Автор Тема: все про Жорика  (Прочитано 30170 раз)

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
все про Жорика
« : 09 Апреля, 2011, 17:57:45 pm »
ну вот теперь я тоже захотела создать свой дневничок!
 Здесь я расскажу вам про моего самого самого первого и любимого крыса!
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2011, 18:58:47 pm от Женя »

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: все про Жорика
« Ответ #1 : 09 Апреля, 2011, 18:05:10 pm »
Вот и здорово!!! Ждем рассказов про крЫсоту. По окрасу на мою Писклю похож))) Красавчик-капюшончик!!!
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2011, 18:08:10 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: все про Жорика
« Ответ #2 : 09 Апреля, 2011, 18:18:41 pm »
С дневничком ;) помимо рассказов ждем еще фотографий

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: все про Жорика
« Ответ #3 : 09 Апреля, 2011, 18:24:31 pm »
Поздравляю с дневничком!!!
Расскажите про мальчика пожалуйста. Он очень симпатичный! :rolleyes:

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: все про Жорика
« Ответ #4 : 09 Апреля, 2011, 18:28:16 pm »
вот это как раз мой Жорик зимой.
Я начну сначала.Я 13 лет упрашивала маму чтобы купить какое нибудь маленье животное (мама не хотела крупных типо собак потому что не хотела за ними потом весь дом пылесосить) и наконец свершилось! :kap: мы купили маленькое существо в зоомагазине,он покорил мое сердце с первого взгляда!Маленький, нахохленный с просонья смотрел на меня своими бусинками(был с просонья потому что он спал когда мы пришли и его продавщица вытащила чтобы показать мне)я даже расплатится уже не смогла,стояла и смотрела на него.Поскольку мы испытываем финансовые сложности дорогую клетку мы не смогли себе позволить,поэтому мы купили маааленькую только на одного крысенка клетку за 1500 тг(7500 рублей).В ней находился один дом,одна кормушка,и поилка,что-то еще туда уместить было просто не реально!
Жорик рос как на дрожжах!За одну ночь он умудрялся вырости,поначалу даже спать мешал, скакал как угорелый!Уже через 2 месяца он в домик не входил(раскабанел для этого домика)и пришлось домик от туда убать и мы постелили ему для лежанки папину стельку.Ему  не сказать что было прям очень хорошо,но он не жаловался!Конечно он внес свои штрихи, повыгрызал кусочки из стельки и укладывался.Когда стелька уже испачкалась я поменяла ее на кусочек ковролана,но он ему понравился меньше,скинул его на пол клутки, и теперь он спит на ковролане только днем(ночью я не видела).Жорик мой уже совсем большенький правда не толстый(мне иногда кажется что я его недокармливаю)В понедельник нам будет уже 5 месяцев))) :)

Добавлено [time]Sat Apr  9 19:32:42 2011[/time]
Вот и здорово!!! Ждем рассказов про крЫсоту. По окрасу на мою Писклю похож))) Красавчик-капюшончик!!!
спасибо за комплименты!моему жорику оочень приятно)))
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2011, 18:57:41 pm от Женя »

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: все про Жорика
« Ответ #5 : 09 Апреля, 2011, 18:46:37 pm »
теперь похоже мне придется чаще бегать за жориком с фотоаппаратом! :laugh:

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: все про Жорика
« Ответ #6 : 09 Апреля, 2011, 19:23:23 pm »


это я и Жорка

полез шкодить!мелкий бандит)

"как бы свалит от сюда?"

Как интересно то!

это фото нашей микроскопической клетки(

куку)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: все про Жорика
« Ответ #7 : 09 Апреля, 2011, 20:01:03 pm »
Клеточка действительно очень маленькая... Может поискать где-нибудь на местных форумах или по объявкам - иногда бывает отдают задешево клетки б/у... А то и вовсе задаром... Можно попытаться самостоятельно заняться изготовлением клетки (особенно если кто-нибудь из старших согласится помочь)
Вот ссылки как это делать: http://helprat.at.ua/publ/2-1-0-9 и еще http://iron-rat.narod.ru/ct_kletka.html

Ну уж если не повезло Жорику с размерами жилплощади - то с хозяйкой, надеюсь, повезло! Если его выгуливать почаще и подольше за пределами клетки - то он так сильно и не будет переживать из-за размеров своего жилища))) Удачи вам обоим!
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2011, 20:35:03 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: все про Жорика
« Ответ #8 : 09 Апреля, 2011, 21:18:06 pm »
Очень симпатичный мальчик! :)
Клеточка да, мала даже для одной крыски. Может, будет возможность прикупить ещё одну, пусть небольшую и не новую, и соединить их вместе. Тогда Жорику будет комфортнее.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: все про Жорика
« Ответ #9 : 10 Апреля, 2011, 11:06:26 am »
это клетка? я думала что переноска!!!! поилочку бы повыше надо повесить
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: все про Жорика
« Ответ #10 : 10 Апреля, 2011, 15:19:39 pm »
учту спасибо)))

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: все про Жорика
« Ответ #11 : 10 Апреля, 2011, 15:23:25 pm »
моего самого первого крыса, где то в 2003 году, тоже звали Жорка. он был блэк ириш стандарт
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: все про Жорика
« Ответ #12 : 10 Апреля, 2011, 15:27:12 pm »
сегодня мы с Жориком поссорились( :( Он как всегда бегает по мне и оставляет метки,а потом хоть целиком мойся! Я естественно не выдержала наругалась на него и шлепнула легонько,так он на самом деле на меня обиделся! :o я со злости посадила его в клетку, он там в уголок залез и целый день так лежал( когда я хотела его вытащить он упирался всеми лапками.Но потом я подмазалась  ;D я дала ему пюрешечку с печеньками и он меня простил :love2: потом я начиталась,думала есть что то чтобы отучить крыса писить на меня, но там было сказано что ничего не выйдет и теперь я стала намного спокойнее в его выходкам относится)))теперь вот мы не разлей вода! даже целуемся  :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: все про Жорика
« Ответ #13 : 10 Апреля, 2011, 15:34:52 pm »
Он не писает, он метит. А метят крысы только того, кого любят. Так что вы зря его обидели.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: все про Жорика
« Ответ #14 : 10 Апреля, 2011, 17:02:01 pm »
он метит все и везде где не лень) мой компьютерный стол скоро утонет)хихи)