Автор Тема: Семья "Перлини Дніпра"  (Прочитано 95085 раз)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #375 : 25 Октября, 2009, 18:16:35 pm »
У меня нет возможности брать новых крыс сейчас.
Да и, в общем, не могу сказать, что мне эти крысята не чужие, учитывая то, что после отправки Сати домой я про них, считай, ничего не знала, даже о том, что рожает она не дома, узнала через третьи руки.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #376 : 25 Октября, 2009, 18:23:43 pm »
у меня тоже нет возможности брать новых. однако султана я забрала. и сиамчат заберу.

собственно, что я хочу сказать. а зачем тебе тогда список, если они тебе чужие?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #377 : 25 Октября, 2009, 18:37:13 pm »
Ну молодец, что тут скажешь.

Список для того, чтобы была информация о детях, родившихся у Джейсона.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Влада

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Крысолимит - понятие растяжимое!
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #378 : 25 Октября, 2009, 18:43:34 pm »
 Я сейчас только немного оклемалась. На неделе выложу всю известную инфу... С Викой сейчас оч сложно связываться, у нее моб. поломан(((
Вылупился цыпленок из яйца, посмотрел на мир, матюкнулся и залупился обратно

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #379 : 25 Октября, 2009, 19:06:44 pm »
Рун, кто-то может брать, кто-то нет. Я не понимаю, почему Влада не возьмет назад крыс и, если даже питомник больше не существует, то дожить у нее они могут. В первую очередь за этих зверей должна отвечать она.  Это мое личное мнение, а не повод для ссор и разбирательств.
С крысой по жизни!

Tusik

  • Гость
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #380 : 25 Октября, 2009, 19:12:58 pm »
Я не понимаю, почему Влада не возьмет назад крыс и, если даже питомник больше не существует, то дожить у нее они могут. В первую очередь за этих зверей должна отвечать она.  Это мое личное мнение, а не повод для ссор и разбирательств.

Ога. А следующим летом мы опять будем заводить тему: "кому Влада отдала моих крыс, почему половина умерло, а вторая на птичке"?
Лично я вообще не хотела бы больше слышать на этом форуме ни о Владе, ни о Вике.

Оффлайн Влада

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Крысолимит - понятие растяжимое!
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #381 : 25 Октября, 2009, 19:18:47 pm »
Часть я забрала. По мере возможности.
Вылупился цыпленок из яйца, посмотрел на мир, матюкнулся и залупился обратно

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #382 : 25 Октября, 2009, 19:30:33 pm »
Рун, кто-то может брать, кто-то нет. Я не понимаю, почему Влада не возьмет назад крыс и, если даже питомник больше не существует, то дожить у нее они могут. В первую очередь за этих зверей должна отвечать она.  Это мое личное мнение, а не повод для ссор и разбирательств.

а я не понимаю половинчатой ответственности. как список, так надо, а как пристраивать в сложившейся ситуации (про которую известно с августа), так кто-то другой пусть занимается.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #383 : 25 Октября, 2009, 19:37:21 pm »
Рун, в любом случае информация о крысятах должна быть заложена в базу. А половинчатой ответственностью я бы назвала действия по срочной  раздаче крыс, крысят... итд. Все  должны спасать Владиных крысят..  Мы вечно всем чего-то должны. А головой думать кто должен был? И теперь ругаясь с мужьями, сверх лимита, тесня своих крыс мы должны брать еще? Не думаю.
С крысой по жизни!

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #384 : 25 Октября, 2009, 20:18:28 pm »
а я не понимаю половинчатой ответственности. как список, так надо, а как пристраивать в сложившейся ситуации (про которую известно с августа), так кто-то другой пусть занимается.
Я не очень понимаю, почему в сложившейся ситуации пристраивать должен кто-то, кроме Влады, которая уже вполне вернулась и может заниматься своими крысами, но развивать эту тему бесполезно.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #385 : 25 Октября, 2009, 20:50:22 pm »
дали на вязку самца? несете такую же ответственность за них. не хотите ответственности - не вяжите.

 
Я не очень понимаю, почему в сложившейся ситуации пристраивать должен кто-то, кроме Влады, которая уже вполне вернулась и может заниматься своими крысами, но развивать эту тему бесполезно.

а я не очень понимаю, как можно полтора месяца (уже даже два) плевать на крысят от своего зверя, зная, что заводчик самки их бросил на постороннего человека, звери там - голодают, потому что не хватает финансов на содержание _чужих крыс_, зная, что они не пристроены и никому фактически не нужны.

их - этих крысят - бросили ОБА заводчика. и чем один лучше другого, я лично - не понимаю.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #386 : 25 Октября, 2009, 20:57:51 pm »
Степень ответственности определяется только личной договорённостью между двумя людьми.

Видишь, мы все чего-то не понимаем.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #387 : 26 Октября, 2009, 16:07:57 pm »
степень ответственности - на совести каждого.

если ты принимаешь решение о появлении на свет живых существ, ты несешь за них ответственность. не хочешь нести - не принимай таких решений.
никогда не понимала и не пойму позицию "наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать".
силой давать своего зверя на вязку никто никого не заставлял. руки не выкручивал, пытками не принуждал, крысу не крал, чтоб повязать. согласие - дело добровольное. дал согласие по своей воле? неси ответственность. не хочешь нести? НЕ ВЯЖИ.
а то новичкам так легко внушать, что нужно отвечать за свои действия, что нельзя вязать крыс, если не хотят брать на себя ответственность за последствия.  а себе-то что же - выдаем индульгенцию?
и не имеет значения, самка у тебя или самец. для рождения помета нужны двое. решение о вязке принимают двое. и ответственность - на обоих. да, на владельце самки она существенно больше. но это не значит, что на владельце самца ее вообще нет. 


я клубный раздел не вижу. скажи мне, ты в августе там тему создала? мол, влада кинула детей моего джейсона, там куча непристроенных осталась, жрать им нечего, мальчики-девочки, помогите их пристроить.
есть такая тема, датированная августом? 
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #388 : 26 Октября, 2009, 16:20:16 pm »
У нас разные подходы к этому вопросу.
В случае с помётом Влады моё дело было именно что дать самца для нужной другому питомнику вязки. Если тебе это кажется безответственным - да ради бога.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Семья "Перлини Дніпра"
« Ответ #389 : 28 Октября, 2009, 16:13:25 pm »
я к тому, что в таком случае нет морального права требовать какую-либо информацию о помете и уж тем более о владельцах (это вообще конфиденциальная информация, которую заводчик НЕ ИМЕЕТ ПРАВА передавать другим лицам).
дала самца - получила алиментного крысенка. на этом  все взаимные расчеты окончены.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс