Автор Тема: Бончик-Пончик и Дуняша  (Прочитано 29770 раз)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #75 : 21 Апреля, 2011, 13:39:36 pm »
Ну, если бы не ссылка, каторую дала Crumb, до Гуддини я бы точно не додумалась (с моей то скудной фантазией).

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #76 : 21 Апреля, 2011, 14:50:29 pm »
Пока выдалась свободная минутка, расскажу, как познакомилась с Дуняшей. Когда я решила, что очень хочу, чтобы дома жил маленький теплый шерстяной комочек счастья, сразу позвонила дочке, чтобы посоветоваться... Никак не могла определиться, какого конкретно зверика искать. А доча, ни минуты не раздумывая, сказала: "Конечно, крысенка!" Если честно, меня это вогнало в ступор... Почему крысенка?.. Ведь есть морские свинки, карликовые кролики, хомячки, наконец... Несколько последующих дней я провела в раздумьях, тем более, нужно было как-то "обживать" новую квартиру: дела, дела, дела... И вот, блуждая по "Ашану" с тележкой, доверху наполненной всякоми бытовыми мелочами, и, размышляя, как же дотащить до дома все покупки, я увидела, как женщина, взяла с полки корм для каких-то грызунов. Тогда я подошла к ней и спросила, где поблизости есть зоомагазин, в котором бы продавались крысята. Так я узнала, про "птичий" рынок на "Садоводе". Кстати, ноутбук еще оставался в Ставрополе, и я была в полной "информационной блокаде". На следующий день я приехала на злополучный "Садовод"... Просто, в Ставрополе тоже есть "птичка" - это небольшое чистое хорошо освещенное и теплое помещение, где здоровые и сытые зверюшки сидят в ожидании своих новых хозяев. Что-то похожее я ожидала увидеть и здесь, только в гораздо бОльших масштабах. Думаю, даже не стОит писать о том, что я увидела на самом деле... От приподнятого настроения не осталось и следа. Тогда я стала бродить по рядам, вглядываясь в какие-то самодельные ящики, в которых копошились несчастные зверушки, и, пытаясь что-нибудь разглядеть... Мне кажется, на этом рынке даже атмосфера какая-то "гнетущая", хочется быстрее оттуда уйти... А может быть так сработал "эффект неожиданности", но я не могла выбирать кого-то одного из "кучи" практически обреченных животных. И тогда мне на глаза попалась клетка, "кишащая" крысятами. Они были кремового цвета, с красными глазками, но шерстка, почему-то была слипшейся... Продавщица, заметив мой интерес, объяснила, что только-что покормила малявок макаронами с подливой, и вытащила из-под малышей недогрызанные остатки пластиковой тарелки... Тогда я и увидела Дуню, она была са-а-амой маленькой среди своих братиков и сестричек... Из-за своего крошечного размера, она внушала мне гораздо мЕньшее опасение, чем все остальные, и... я решилась. Правда, продавщица пыталась "соблазнить" меня на лопоухого малыша, но,  даже не поняв, что она имеет в виду под словосочетанием "дамбо ушки", я взяла в руки коробочку с Дуней(переноски у меня тогда не было) и поспешила к выходу... Вот такой я ее и увидела в первый раз: маленькой и тощей, как карандаш, с остатками томатной подливы на шубке. Тогда я и не думала, что Дуня окажется настоящей красавицей.

Добавлено 21 Апреля, 2011, 14:59:23 pm
Здесь Дуняшке уже около полутора-двух месяцев.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #77 : 21 Апреля, 2011, 15:05:03 pm »
Маленький реактивный самолетик

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #78 : 21 Апреля, 2011, 15:08:39 pm »
Какая красатулишная "испачканная"мордашка :rolleyes:.А Гунечка когда приедет,чёт я упустила?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #79 : 21 Апреля, 2011, 15:10:43 pm »
До приезда канапушки еще больше недели...

Добавлено 21 Апреля, 2011, 15:12:02 pm
Вот еще Дуня. Поймать ее на месте было очень сложно, поэтому "детских" фотографий совсем мало...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #80 : 21 Апреля, 2011, 15:12:03 pm »
Ой какой длинной покажется.....(в смысле неделя)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #81 : 21 Апреля, 2011, 15:13:13 pm »
Планирую коротать неделю за шитьем гамачков.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #82 : 21 Апреля, 2011, 15:14:25 pm »
Ну да,гамачки весчь нужная.И недолговечная ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #83 : 21 Апреля, 2011, 15:18:24 pm »
Какая Дунечка красавица!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #84 : 21 Апреля, 2011, 15:18:44 pm »
К счастью, мои крысопузы ничего не грызут. Надеюсь, Гунька тоже окажется примерным крысоребенком, иначе часто будет ходить с нарумяненной попой >:D.

Добавлено 21 Апреля, 2011, 15:21:14 pm
Спасибо, Мышка :). Там она еще малявка, вечером надеюсь показать ее во всей красе.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #85 : 21 Апреля, 2011, 20:25:28 pm »
Дуняшка красавица с чумазым носом :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #86 : 24 Апреля, 2011, 17:41:12 pm »
Девчушка загляденье :)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #87 : 27 Апреля, 2011, 07:22:42 am »
Почитала я про подселение... и начала переживать. Конечно, Боня - мужчина сознательный и не должен обижать малыша... но еще неизвестно какой характер у малявки. Тем более, запасной клетки у меня не было. Пришлось залезть в свой "неприкосновенный запас"... Все-таки здоровье дороже, а если нервные клетки и правда не восстанавливаются, то у меня их и так осталось совсем мало :(. В общем, сегодня должны привезти новую клетку ;). Денежек хватило только на интерзоовский Тедди Гигант, но если все пойдет по плану(на что я очень надеюсь), то малыш будет жить там только первое время, а потом переедет на ПМЖ в бонин Фурет. А Тедди я соединю с дуниной клеткой, и всем будет просторно  :rolleyes:.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #88 : 27 Апреля, 2011, 07:34:59 am »
Кстати, рассказала мужу про Гуньку... и у нас разразился СТРАШНЫЙ СКАНДАЛ. Начали с крысенка, а закончили последствиями военной реформы... А потом воцарилась зловещая тишина... И только вчера муж, уставший от напряженного молчания, примирительно сказал: "Ну ладно, покажи этого рыжего..." Каково же было мое удивление, когда напротив фотографии Гуньки я увидела незнакомую фамилию ???. Оказывается, пока в нашей квартире велись "жесткие бои", хозяйка Гуньки обновила страницу на сайте и случайно ошиблась с фамилией. Хорошо, что все выяснилось, а то я уже подумала, что в пустую истребила последние нервные клетки(оставшиеся, наверно, можно по пальцам пересчитать).

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #89 : 27 Апреля, 2011, 08:10:08 am »
Правильно, запасная клетка должна быть. На всякий пожарный.
А муж потом рыжего ещё как любить будет. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.