Автор Тема: Моя крисомордочка Нюша  (Прочитано 7049 раз)

Оффлайн Нюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Крисомордочка Нюшка
Моя крисомордочка Нюша
« : 27 Апреля, 2011, 16:17:12 pm »
Всем привет, меня зовут Вика.В общество крисолюбителей попала примерно недели две назад, и во всем "виновата" подружка.Подруга захотела себе крысу,но как всегда одно но:родители,она подумала не спрошу, куплю ,так и останется у нас жить.Ну пошли мы на поиски етого самого пушистого комочка.В это время у Мальчика во дворе крыса радела крысят,ну пошли мы искать ту самую красивую.....Вот она самая тихая,чёрненькая,с белой кляксой на пузе...купили...пошли в зоомаг купили все нужное..Подруга попросила что бы крыса побыла у меня до вечера пока родители  уедут с дому,и она принесет крысу домой..Ну добрая душа моей мамы разрешила...Вечером звонит подруга и говорит что не разрешили,говорит что идем возвращать крысу,клетку,корм и т.д. И тут у меня возникла идея а почему бы не оставить милашку себе?Так оно и случилось.Но маму я уговаривала долго(пришлось даже слезу пустить) и все таки уговорила...Уже мы вместе ровно две недели.Имя придумывала долго били варианты:Риа,Бьянка,Симба..но влюбилась я в одно Нюша

Вот она моя красавица


Носик уже чистинький!хочу спросить а что ето такое с носиком?

Оффлайн Светланка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Моя крисомордочка Нюша
« Ответ #1 : 27 Апреля, 2011, 16:25:07 pm »
С дневничком,:) очень милая крыса

Оффлайн Нюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Крисомордочка Нюшка
Re: Моя крисомордочка Нюша
« Ответ #2 : 27 Апреля, 2011, 16:32:26 pm »
Светланка,спасибо рада знакомству

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Моя крисомордочка Нюша
« Ответ #3 : 27 Апреля, 2011, 16:33:08 pm »
Носик уже чистинький!хочу спросить а что ето такое с носиком?

С дневничком! :)
На носике - порфирин. Он может выделяться из носика или глазок и быть следствием болезни или стресса. Понаблюдайте за ней пару дней - если больше ничего не будет, то все хорошо и крыска просто испугалась, если появится опять - следует показать рекомендованному врачу.
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя крисомордочка Нюша
« Ответ #4 : 27 Апреля, 2011, 16:35:46 pm »
С дневником вас!
На носике у малышки порфирин. Видимо, от стресса, что её в чужой дом принесли. А теперь она уже привыкла.
Вы побродите по форуму, почитайте разные темы. Если будут вопросы - спрашивайте.
А пока рассказывайте про вашу красавицу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Нюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Крисомордочка Нюшка
Re: Моя крисомордочка Нюша
« Ответ #5 : 27 Апреля, 2011, 16:39:52 pm »
tosya,Мышка,спасибо,у Нюши уже все с носиком нормально..(ко мне на ты,а то аж не ловко)
У нюшки есть собакодруг Ася.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Моя крисомордочка Нюша
« Ответ #6 : 27 Апреля, 2011, 16:40:56 pm »
С дневничком, Вика! На носике у Нюши порфирин (иногда это может означать, что в организме крыски не все благополучно). Я бы посоветовала тебе повнимательнее следить за малышкой, и в случае изменений в поведении, частого чихания, затрудненного дыхания или появления каких-то посторонних звуков при дыхании(свиста, хрипов) показать ее ветеринару. Но, очень может быть, что крысуня здорова, и это просто последствия стресса. В любом случае, здесь много гораздо более опытных людей, чем я, и тебе всегда помогут советом :).

Добавлено 27 Апреля, 2011, 16:41:41 pm
Какой классный собакодруг!

Оффлайн Нюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Крисомордочка Нюшка
Re: Моя крисомордочка Нюша
« Ответ #7 : 27 Апреля, 2011, 16:50:59 pm »
Спасибо..они так дружат собака думает что Нюша ето ее щенок

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя крисомордочка Нюша
« Ответ #8 : 27 Апреля, 2011, 16:52:01 pm »
Ага, очаровательная Ася!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Нюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Крисомордочка Нюшка
Re: Моя крисомордочка Нюша
« Ответ #9 : 27 Апреля, 2011, 16:55:16 pm »
Спасибо е "чюдо" на самом деле такое хитрющее

Оффлайн Нюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Крисомордочка Нюшка
Re: Моя крисомордочка Нюша
« Ответ #10 : 06 Мая, 2011, 20:44:43 pm »
Вот мы пришли на форум...никак нормально посидеть   не могу Н юша(←←видно) постоянно по пробелу тикает...вот.видно в меня пошла и главное по клавиатуре полазить.....Еще она такая обжарка.поза вчера купила колосок ей...и сегодня его уже почти нет.За сколько ваши их сьедают?

Оффлайн Нюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Крисомордочка Нюшка
Re: Моя крисомордочка Нюша
« Ответ #11 : 06 Мая, 2011, 20:58:56 pm »
Вот.извеняюсь за качество фотки с вебки




Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Моя крисомордочка Нюша
« Ответ #12 : 07 Мая, 2011, 07:49:00 am »
То, что Нюшка обжорка - это хорошо, сейчас ей нужно много энергии :). Только не забывай кроме суухого корма угощать ее белковой пищей(творожок, кефир, йогурт, молочные кашки, вареная курочка и т. д.).

Оффлайн Нюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Крисомордочка Нюшка
Re: Моя крисомордочка Нюша
« Ответ #13 : 07 Мая, 2011, 08:07:00 am »
Ну всё ето я еще пока не давала....но даю много травки...она ее обожает

Оффлайн Нюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Крисомордочка Нюшка
Re: Моя крисомордочка Нюша
« Ответ #14 : 29 Мая, 2011, 21:44:22 pm »
А у нас пополнение..я купила Нюшке друга..мальчик цвета хаски с рубиновіми глазами...решила назвать Роликом