Автор Тема: Наша большая крысинная и очень дружная семья!  (Прочитано 7663 раз)

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #15 : 03 Августа, 2011, 12:47:14 pm »
Не понял, зачем пытаться спаривать своих крыс. Я, конечно, понимаю, что у каждого его крыса - самая-самая на свете, но не факт, что детки будут похожи на неё. Да и к чему напрасно мучить крысу родами? Они им нелегко даются, ведь при количестве крысят, которые они рождают, природе всё равно, что потом будет с крысой-матерью.

А если родится два десятка крысят? Куда вы их денете? Всех раздать будет проблематично, себе оставить, полагаю, тоже... а если несколько из них будут с врождёнными болезнями и отклонениями? Тогда их точно никто не возьмёт. И куда вы их денете? В зоомаг сдадите на корм питонам? >:(

Я своих крыс точно никогда мучить родами не буду. Хоть и захочется в дальнейшем иметь деток от своих любимых хвостов... но это будет уже моё личное эгоистичное желание, идущее вразрез с интересами моих крыс. Им оно ни к чему, и из-за моих желаний они страдать не должны.
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #16 : 03 Августа, 2011, 13:29:56 pm »
Анфисочка, ни кто ни на кого не взъелся, до вас пытаются донести, что не стоит сводить крыс с неизвестной родословной.)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #17 : 03 Августа, 2011, 14:44:51 pm »
Анфисочка, это очень распространённое заблуждение, что животному обязательно надо хоть раз родить "для здоровья." На самом деле это не так. Роды опасны даже для клубной, выращенной в близких к идеальным условиях девочки, родичи которой известны чуть ли не до десятого колена и которая рожает у опытного заводчика.
 Ваша же крыска родилась явно не в лучших условиях, неизвестно, как кормили её маму и какие стрессы она перенесла во время беременности. Поэтому для неё роды опасны вдвойне. И если вы действительно любите свою питомицу, пожалейте её, не нагружайте хрупкий организм лишней тяжёлой работой.
И поймите, мы не ругаемся, просто мы видели столько трагедий, что переживаем за вашу девочку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #18 : 03 Августа, 2011, 15:44:20 pm »
Axeman, Даже если их родиться 30 штук и никто не возьмет я в любом случае себе оставлю, потому что я взяла на себя такую ответственность и я сама лично принимала роды и. Ни одну живую тварь я не выброшу и уж тем более не отдам на съедение питонам!

Добавлено 03 Августа, 2011, 15:45:34 pm
Мышка, Да я уже поняла, что нельзя крысок без генеалогии размножать!
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #19 : 03 Августа, 2011, 16:20:26 pm »
Анфисочка, вы просто скажите для чего вам это надо?

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #20 : 03 Августа, 2011, 16:24:43 pm »
Анфисочка, просто не мучайте своих любимиц. Если хотите ещё крыс - к вашим услугам питомники. Это ж несложно... я вот себе пасюка хочу, это куда сложнее :)
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #21 : 03 Августа, 2011, 16:26:17 pm »
Анфисочка, вы просто скажите для чего вам это надо?

Ответ на твой вопрос уже звучал, Тош :)
Ну она одноцветная и очень смышленная и самостоятельная девочка он сильный здоровый и крупный мальчик! Вот и хочется одноцветных вундеркиндов!:)

Добавлено [time]Wed Aug  3 17:26:53 2011[/time]

Анфисочка, просто не мучайте своих любимиц. Если хотите ещё крыс - к вашим услугам питомники. Это ж несложно... я вот себе пасюка хочу, это куда сложнее :)
По-моему, автор дневника уже всё поняла. :)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #22 : 03 Августа, 2011, 16:31:56 pm »
Юляшка, ну мы ж так, по-доброму :) Впрочем, у автора и так крысок столько, что остаётся только завидовать ))
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #23 : 03 Августа, 2011, 16:46:04 pm »
Юляшка, Спасибо!:)

Добавлено 03 Августа, 2011, 16:47:00 pm
Axeman, Да! Они у меня очень клевые очень умные и такие ласковые! Мы с ними очень любим целоваться и обниматься!:)

Добавлено 03 Августа, 2011, 16:49:36 pm
Бывает придешь домой после работы усталая и злая а тут на тебя смотрят 20 счастливых и радостных глазок бусинок и все ручки к тебе тянут все общения просят, откроешь дверку клетки они сразу на руку кидаются все лижут радуются, дашь им покушать вечерний ужин а потом целуешься с ними перед сном! Они очень любят целоваться только не долго так пару  тройку раз!
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)