Автор Тема: Наша большая крысинная и очень дружная семья!  (Прочитано 7659 раз)

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Привет Всем! Разрешите представить Вам нашу большую и очень дружную семью! Расскажу обо всех по порядку: Начну с самой первой моей крысочки - Анфисочки! Я не зря назвала ее первой потому что она была моей самой первой крыской еще когда я с мамой жила! Мы ее купили в год крысы! У Анфисочки с мамой сложились очень теплые и близкие отношения, а когда я уехала жить с мужем в Москву мама осталась вдвоем с Анфисочкой! У них такая Любовь была как у мамы с дочкой! Мама ее с самого детства выносила на груди в прямом смысле этого слова! Анфиска была всегда свободной крысой она никогда не жила в клетке и даже не знала что это такое! Она могла бегать по всей квартире где только хочет! Анфисочка придет утром разбудит маму, мама встанет и анфиска сразу в халат на груди лежать! И вот так все 2.5 года Анфиска ездила на  маме! А я для нее была как сестренка я с ней всегда игралась, обнималась целовалась, бывало возьму ее на руки и скажу Анфиска давай целоваться и она давай меня нализывать, а потом я ей скажу Анфиска а давай в губы целоваться она и губы мне полижет! Мы с ней всегда игрались! Она не переносила конкуренции: когда у моей мамы появилась черпашка которую хотели выкинуть потому что она заболела, а мама пожалела и взяла! И каждый раз когда мама подходила к аквариуму Анфиса очень злилась! Она даже пыталась проникнуть в аквариум чтобы покусать черепаху и пару раз ей удавалось это сделать! Или когда кто нибудь звонил по телефону или мама с кем то разговаривала Анфиска забиралась на плечо  и внимательно слушала с кем и о чем говорит, если со мной то мама говорит она всегда так радовалась к трубке тянулась чтоб тоже что-нибудь сказать! Вообще она у меня умничка была! Она все понимала приду бывало домой и кринку Анфиска - выходи подлый трус смотрю она выскочит из под обувной полки (когду мы уходили она всегда нас там караулила, чтобы не пропустить момент когда мы придем) и сядет  радоваться! Или скажешь ей Анфисик иди есть тоже вылезет не известно откуда и прибежит кушать, или скажешь Анфиска дай лапку она тебе даст потом скажешь дай другую она и другую даст, она даже умела отличать правую лапку от левой! А еще она очень любила спать со мной прибежит и начнет нюхать пристраиваться, (кстати на аватарке она спит на моей подушке я внизу сплю, а она сверху уляжется и балдеет) Но так как я много ворочилась ночью она уходила спать к маме под одеяло! Она вообще все все понимала! А однажды когда мама очень  сильно заболела у нее 3недели болела голова не переставая, и Анфиска пришла и легла маме на больные места и уже к вечеру у мамы все прошло и ничего больше не болело, а Анфиска исчезла куда-то на 3 дня и нигде ее не было и она даже поесть не выходила!Вообщем одним словом умничка была! Вы наверно заметили что я о ней в прошлом времени говорю! Случилось так что наша радость и гордость умерла от рака моче-половой системы! Это было страшное горе для нас, Анфиска за несколько дней до своей смерти приходила к нам и подолгу сидела на ручках и неотпускала, как будто чувствовала, а потом  когда она умерла мама 2 ночи выла так, что даже соседи прибегали,несколько недель она еле ходила и домой приходить вообще не могла потому что все ей напоминало об Анфисочке, очень тяжелое было время! У меня до сих пор привычка осталась, когда я к маме домой прихожу хочется крикнуть Анфиска выходи! И сразу так грустно делается когда понимаешь, чтоне кому выходить! Светлая память моей Анфисочке, я знаю она сейчас на небесах и ей там очень хорошо! К сожалению это не все что я рассказала, было еще много всего интересного и удивительного, что вспомню буду походу дополнять! Ксати, вот моя Анфисочка, совсем забыла вам ее показать!

Это Крысочка-Анфисочка:
http://s012.radikal.ru/i320/1104/9b/30e1507dca73.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1104/cb/29ec9dea460f.jpg

Это мы балдеем
http://s52.radikal.ru/i138/1104/64/29ca8c8d8e4d.jpg

Это мы думаем
http://i082.radikal.ru/1104/42/da8c2c97650c.jpg

А здесь мы помогаем маме пересаживать цветы:
http://i005.radikal.ru/1104/1b/b449b9dbc0c2.jpg

А вот так мы пьем, не откладывая работы:
http://s52.radikal.ru/i137/1104/1d/f420ff69749e.jpg

А так мы крысячим:
http://i078.radikal.ru/1104/34/283c49ec885a.jpg

А когда мы очень сильно устаем, то спим без задних ног!!!
http://s53.radikal.ru/i141/1104/3a/3c5c4212190f.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1104/ee/93f9bd4394a7.jpg
 И так Вы познакомились с первой моей  крыской Анфиской!
Пора бы поговорить и о других моих не менее любимых малышах:

Позвольте представиться самая младшенькая лапочка-дочка - Спиди:
http://s001.radikal.ru/i193/1104/00/a46f4c4f34e5.jpg
Спиди мне подарил муж на 8 марта! Я увидела ее в зоомагазине и решила что именно я должна быть ее мамой! Тем более что мы с мужем давно мечтали об одноцветной девочке! Спиди очень умная крыска, свой ум и сообразительность она начала проявлять еще будучи совсем крошечкой! Когда она жила в магазине она всегда сама открывала свою клетку и бегала по магазину, она очень шустрая, смелая и самостоятельная! Она спокойно может спрыгнуть со стола и куда нибудь заныкаться, но сней всегда можно договориться, например я ей говорю Спиди девочка моя подойди пожалуйста к  своей мамочке, она очень переживает, там не безопасно и она выходит и причем только ко мне! Однажды она у нас сбежала мы ее долго не могли поймать и когда я пришла в магазин ирассказала им этот случай они сказали что однажды когда она сбежала  и открыла еще не сколько клеток ее  весь день не было видно а когда они пришли утром на работу, Спиди сидела посреди зала и ждала когда же ее наконец-то покормят! Вообще я ее всегда называю Спиди прямоходячая! Она очень редко пердвигается на четырех лапках только в основном на задних, более того она даже может по долгу стоять и ходить на задних лапках ни за что не держась! еще она как акробат очень любит пердвигаться по верхам и по стенам! Если ей заняться по полной она может показать отличные результаты! Вообщем одним словом умничка! Сейчас она живет в отдельной клетке, так как эксперимент с подселением еее к девочкам не увенчался успехом, так как она завидев девчонок решила их оприходовать (точнее оплодотворить) Мы уже не раз принимали роды и знаем что у мальчиков крысиков очень хорошо выделяются их причиндалы, а у нее их нет, мы решили на всякий случай спросить ветеринара, врач сказала что у нас девочка, но общего языка кроме спаривания Спиди так и не нашла, поэтому сидим в отдельной клетке!

А теперь представлю еще 4 девочек: Зизи, Хапуля, Вини и просто Крыска! К сожалению пока выложу общую фотографию, позже обязательно покажу каждую во всей своей красе!
http://s004.radikal.ru/i207/1104/e9/d43654f7ced4.jpg
Итак, началась это история тоже достаточно давно года2 назад ! Унас с мужем есть общий знакомый который разводит крыс у него их 53 штуки! Но он отдает маленьких крысят которых не удалось пристроить на корм, и вот когда мы к нему пришли в гости мы увидили одну класнную крыску которую хотели отдать на корм, а я вообще очень болезненно отношусь, когда крысок на корм отдают, но что еще заставило нас экстренно забрать эту крыску она была очень умная и ручная, и умела просить еду лапкой, она когда хотела есть вытаскивала лапку из клетки и махала хозяину, мол типа Хозяин я есть хочу! И мы ее забрали и назвали ее Пушинкой, потому что она была легкая легкая и пушистая пушистая! Через несколько недель оказалось что наша пушинка готовится стать мамой! и собственно она 1 сентября 2010 года родила 13 крысят из них 7 удалось пристроить а 6 остались с нами, и что самое интересное она родила кудрявеньких и дамбиков, среди них как раз и были Зизи, Вини, хапуля и просто Крыска! Правда через 2 года он к сожалению умерла, и что самое интересное ничего не предвещало беды!  Девочки мои тоже оказались умными и смышленными! Они всегда понимают чего ты от них хочешь и в каком ты настроении! Зизи например тоже уже мама, мы скрестили ее с лысым крысом и она 31.12.2010 родила 12 крысят правда один оказался мертвым, поэтому получилось 11 крысят, в подарок к новому 2011 году из них 9 крысят были полностю лысые и 2 лохматенькие, их удалось пристроить всех как ни странно, но себе мы все равно одного оставили,  во первых чтобы мама не расстраивалась, а во-вторых для дальнейшего продолжения потомства!  А не давно у нас случилась Беда, у просто Крыски случилось осложнение после микоплазмоза и отек легких, потому что когда мы пришли ко врачу к сожалению не профессионалу и она нам сказала что бельмо на глазу это не страшно и оно со временем пройдет, мы поверили и не чесались, а потом получилось так, что у крыски из ротика потекла жидкость в перемешку с кровью, а бельмо на глазике приобрело форму порошка, но надо сказать той Врачихе вообще быыло без разницы что с моей крысой, она хотела побыстрее взять с меня деньги, и обслужить следующего клиента! Вернусь к рыске когда я в 12 ночи обнаружила,ч то ситуация критическая, я обратилась к Фее фтапках и спросила ее что же делать, благодаря ее советам мне удалось, подержать крыску до утра, а утром мы с моей девочкой оказались у настоящего врача профессионала Андрея Петровича, который сделал ей все необходимые уколы и прописал еще не сколько и спас жизнь моей крыске! Дай Бог ему здоровья! Теперь мы слава Богу чувствуем себя хорошо! Более подробно с каждой крыской яч вас познкаомлю позже когда сделаю их персональные фотографии!
А теперь о мальчиках их у меня 4: Зингель-зюгель, Лысый крыс, Эдвард и Штакет! Тоже общие фото: http://s41.radikal.ru/i093/1104/6b/a098bffc9866.jpg 

Эдвард и Зингель:
http://i071.radikal.ru/1104/a5/83cc2f130047.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1104/8a/23b7348ecf0b.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1104/0b/011d5d2df484.jpg
А это Лысый и его сынок Штакет:
http://s004.radikal.ru/i207/1104/e1/8b5c9dc7cc1a.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1104/dd/38f44336f4f5.jpg
О них я расскажу обязательно, чуть позже, там тоже очень забавная история! У них там своя иерархия развилась!
А вообще у меня все крыски очень умные и ни одна моя крыса, за всю мою историю не укусила ни одного человека, даже если их кто то сильно достает, они все равно не укусят, есть у меня один друг который любил их потискать, и так он их сильно тискал, но они его все равно ни разу не укусили!

 

Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #1 : 27 Апреля, 2011, 17:32:51 pm »
Ну, вот вы и завели дневничок. Теперь буду к вам заглядывать, читать про ваших умников и умниц и любоваться на них.
Судя по всему, вы очень любите своих хвостиков и не хотите причинить им вред. Поэтому рекомендую почитать темы про разведение, роды и генетику. Думаю, вы и сами всё поймёте.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #2 : 27 Апреля, 2011, 20:36:27 pm »
С дневничком!
Фотки с радикала лучше всего выкладывать ссылкой "картинка в тексте", тогда сразу фотки будут открываться.
Ваша Спиди просто доминантная крыса, своими попытками повязать соседок она показывала всоё превосходство, это нормально. Так что зря вы её наказали одиночеством.  :(
А по поводу родов, генетики и разведения  - почитайте, пожалуйста, внимательно. Ваш подход к этому меня личное не радует.
Ветеринары ваши тоже странноватые, мягко говоря. Не ходите к ним больше. Здесь на сайте найдите раздел ветеринария, там есть список проверенных хороших специалистов-ратологов.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #3 : 28 Апреля, 2011, 00:32:09 am »
Спасибо за коментарии! Спиди сидит одна потому что я переживала, когда она сильно долго и постоянно насиловала таким образом других девочек, девочки начинали на нее кидаться кусали и дрались, я вот и переживю их много а она одна!  Боялась что забьют! Решила чуть чуть подождать когда спиди подрастет! А то что она одна в клетке, дак это я стараюсь как то ей компенсировать одиночество и стараюсь больше общаться и играться с ней! У меня вот мальчик Зингель-зюгель тоже живет отдельно от других мальчиков, потому что когда он заболел, я его пересадила на карантин, а когда он выздоровел решила обратно вернуть, но из этого ничего не вышло, потому что пока его не было остальные мальчики уже поделили территрорию, и начали на него кидаться, а  он у меня самый сильный и мощный крыс среди всех и до болезни его все боялись и он вообщем не стал терпеть не довольства мальчиков и наподдавал двум из них! В итоге у лысого глубокие рваные раны! У Эдварда половина шерсти выдранаи все это произошло за считаные секунды как только они начали очень сильно драться и визжать я сразу сунулась их разнимать! При дальнейшей моей попытке их свести опять пришлось лысому зализывать раны а эдварду обрбатывать и промывать его раны! И вообщем живет зингель один в гигантской клетке! Его я тоже стараюсь не обделять вниманием! По поводу родов генетики и раззведения я почитаю, только если не секрет, расскажите пожалуйста что именно вам не понравилось в моем подходе? Заранее спасибо!

Добавлено 28 Апреля, 2011, 00:41:30 am
Там врач тока один плохой женщина, а этот дяденька он хороший потому что он моей крыске жизнь спас!
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #4 : 28 Апреля, 2011, 07:31:16 am »
Что не понравилось в подходе? Во всём копаться не хочется, но один пример: рождённую  1 сентября Зизи вы умудрились повязать в возрасте, чуть превышающем 3 месяца, так что она к 31 декабря (за 1 день до своего четырёхмесячья!)  уже родила. Это прямое нарушение всех правил цивилизованного крысоводства. У крыс первую вязку принято проводить, когда крыса достигла возраста не менее, чем 5 месяцев и при этом крыса ещё и должна весить не менее 300 грамм. Про вес, я думаю, спрашивать бесполезно. Есть у меня сомнения, что вы её взвешивали.
Таким образом - вы повязали крысиного ребёнка, что , мягко говоря, среди любителей крыс не приветствуется.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2011, 17:08:38 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #5 : 28 Апреля, 2011, 07:40:36 am »
Чем старше крыса, тем сложнее её подселить, так что не тяните со Спиди.
Дело в том, что в любом питомнике крыс (цивилизованном) существуют правила вязок - крыс вязут только с и до определённого возраста, только абсолютно здоровых, только не агрессивных, тех, чьи родственники известны (тут бывают крайне редкие исключения, но тогда их вяжут позже, чтобы не упустить возможные проблемы со здоровьем.) Кроме того, самочки рожают не более двух раз за жизнь, часто только один. Есть, конечно, множество нюансов, но вот это - главные правила.
Я, конечно, понимаю, что ваши крысы самые лучшие (как и у нас всех :)), но всё же происхождение у них немного подкачало. Вы же не знаете, чем болели их родители и как вели себя бабушка с дедушкой. И не были ли они близкими родственниками, что очень нехорошо сказывается на здоровьи малышей. Поэтому, может, лучше и не рисковать ни мамочкой, ни детишками? Почитайте соответствующие темы, вы многое поймёте сами. Походите по темам питомников, дневников заводчиков - и вы увидите, что даже здоровые, выращеные по всем правилам с рождения крысы гибнут во время родов. Сложное это дело, поэтому заводчиков крыс совсем не много.
Вот, Ассоль правильно написала. Вы новичок, поэтому вам просто обьясняют, что к чему. Если бы такое допустил крысовод со стажем - огрёб бы не хило.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2011, 07:43:02 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #6 : 03 Августа, 2011, 11:31:02 am »
Скажите, пожалуйста, если я правильно поняла раньше 5 месяцев крысок нельзя спаривать, а вот у меня щас спиди 7 месяцев, но она по моему помесь с дикой крысой, ее щас можно спаривать с 1.5 годовалым мальчиком?
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #7 : 03 Августа, 2011, 11:41:52 am »
А зачем? Какова цель вязки?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #8 : 03 Августа, 2011, 11:48:08 am »
Ну она одноцветная и очень смышленная и самостоятельная девочка он сильный здоровый и крупный мальчик! Вот и хочется одноцветных вундеркиндов!:)
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #9 : 03 Августа, 2011, 11:54:33 am »
Анфисочка, вы хотите как ваш друг-"крысовод" так же иметь дома 53 крысы, а "некондицию" сдавать на корм? Остановитесь! Зачем вы мучаете своих крыс? Вы сами видите, что у зоомаговских крыс здоровье не ахти, но продолжаете расширять этот порочный круг снова и снова! Много денег на крысодетях не заработаешь, тем более, в Мск, где объявлений о бесплатном пристройстве крысят уйма! А иной мотивации в ваших поступках лично я не вижу. Простите за грубость, если таковую в моих словах увидите.

Добавлено [time]Wed Aug  3 12:55:23 2011[/time]
Да уж... Людям "хочется", а у крыс никто не спрашивает, что же хочется ИМ...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Наша большая крысинная и очень дружная се
« Ответ #10 : 03 Августа, 2011, 11:56:01 am »
Анфисочка, а вам это зачем?
Вроде возраст то по сюсюкаться как бы не тот.....да и о предках этих крыс вы явно знаете не все....

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #11 : 03 Августа, 2011, 12:07:06 pm »
Нет крысок мы не продаем! Они живут либо у нас либо у очень хороши знакомых нам людей!
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #12 : 03 Августа, 2011, 12:15:25 pm »
Послушайте, ну я вот никогда не буду делать какую-либо работу, не  владея нужными знаниями. Не буду оперировать, например, человека; не буду преподавать сольфеджио и много другого не буду, т.к. меня этому не учили и я этого не умею. Оставьте разведение крыс знающим людям. Вы же взрослый человек, должны понимать последствия, нет?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #13 : 03 Августа, 2011, 12:23:30 pm »
Да я тоже как бы не буду оперировать человека или воспитывать ребенка не имея на то соответствующих знаний! И честно говоря не понимаю, за что Вы Лаириэль, на меня так взъелись и ругаете, я пока еще никого не разводила, а просто интересуюсь! Я вообще разводить ее не планирую, потому что боюсь что поздно уже! И конечно после предыдущих родов я не планирую делать это одна в домашних условиях, естественно я буду делать это через вет. Профессионалов! Просто сейчас мне стало интересно какой же все таки порог для вязки!
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Наша большая крысинная и очень дружная семья!
« Ответ #14 : 03 Августа, 2011, 12:34:35 pm »
а что вам дадут вет.профессионалы в этом вопросе? ведение беременности и принятие родов? вам здесь уже писали про клубное разведение и кучу нюансов.
почему-то считается, что крысы - дом.животные второго, а то и третьего сорта, наилегчайшие как в содержании, так и разведении. никому в голову же не приходит с бухты-барахты вязать собак, например, у себя дома - неудобно же ж, ответственность большая...
а по поводу того, что я взъелась: вот вы ругаете тётеньку-непрофессионала, которая довела вашу крысу до предсмертного состояния. а я ругаю разведенца, у которого зачесались руки и он повязал мать моей крысы незнамо с кем, и ребёнок вышел худющим и не блещущим здоровьем. я, лично, разницы не вижу, на кого взъедаться в этих двух случаях.
я еще раз прошу прощения за резкость, но ваши наивные рассуждения на эту тему меня поражают...
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2011, 13:34:13 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька