Автор Тема: Помогите выбрать мобильный телефон  (Прочитано 3765 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Честно говоря, я уже голову сломала...  :rolleyes:

Нынешнему в июле будет 4 года. Он, конечно, вполне еще ничего, но крошечный экран в 2,5 дюйма уже начинает утомлять.

Как назло, всякие сайты типа Mobiguru у меня работают плохо. Все-таки умудрилась немного почитать про Android и прочие навороты, но так и не поняла, зачем это нужно.

Что я хочу. Ну, во-первых, SonyEricsson, другие фирмы не обсуждаются. Нужен экран дюйма в 3 или больше. Слот под карту. Камера - любая, выход в Интернет - самый обычный, этой функцией я пользуюсь редко. Желательно иметь возможность читать текстовые документы не только в txt формате. Всё остальное вроде есть и в сонэриках многолетней давности.

Ну, и цена - не больше 8 тыс. Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Помогите выбрать мобильный телефон
« Ответ #1 : 22 Мая, 2011, 11:26:52 am »
Из Сонериков самые приятные аппараты - это новая Хperia. Все знакомые, кто пользовался, очень довольны.
На всякий случай вот ссылка на яндекс-маркет: http://market.yandex.ru/search.xml?text=sony%20ericsson%20xperia&hid=91461&srnum=493
И да, в сумму озвученную укладывается несколько моделей.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Помогите выбрать мобильный телефон
« Ответ #2 : 22 Мая, 2011, 21:59:37 pm »
На Х8 я посматриваю.

Сегодня уже не только Сонэрики изучала. Совершенно не могу понять из описаний, какие телефоны могут смотреть avi.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Помогите выбрать мобильный телефон
« Ответ #3 : 22 Мая, 2011, 22:25:27 pm »
x8 хорошая, я не жалуюсь:) Только Андроид - на любителя покопаться: ту же читалку нужно качать, предварительно лучше обновить версию ОС до самой новой и тыды.. При активном использовании приложений батарейки хватает часов на 17 плюс-минус пара часов. Без использования - не знаю, такого еще не было))
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Помогите выбрать мобильный телефон
« Ответ #4 : 23 Мая, 2011, 06:26:39 am »
А ведь действительно - программку для просмотра avi легко скачать...

Но 17 часов!  :rat10: На столько хватает батареи в моем w300i четырехлетней давности. При активном использовании. Современные телефоны с большим экраном все такие?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Помогите выбрать мобильный телефон
« Ответ #5 : 23 Мая, 2011, 08:58:37 am »
Большой экран сразу исключает возможность столь долгой работы акумулятора, ибо жрет очень много энергии. Из собственного опыта скажу, что коммуниктора в среднем хватает на один день. Это при активном пользовании инетом, аськой и пр.И это я еще мало по тел.разговариваю. Хасинта, твой потому так долго и работает,  что экран малюсенький. ;)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Помогите выбрать мобильный телефон
« Ответ #6 : 23 Мая, 2011, 14:26:57 pm »
Тут всё просто. Чем мощнее процессор у коммуникатора - тем больше энергии он потребляет. Да, современные коммуникаторы надо заряжать каждый вечер :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Помогите выбрать мобильный телефон
« Ответ #7 : 23 Мая, 2011, 18:11:39 pm »
А почему именно Sony Ericsson? :) Я раньше тоже была на них подсевшая, но обнаружила для себя телефоны фирмы HTC - просто класс! :) И выбрать на Андроиде есть из чего.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Помогите выбрать мобильный телефон
« Ответ #8 : 23 Мая, 2011, 18:24:36 pm »
Я  купила Philips Xenium X518. Серия Ксениум славиться длительной работой батарейки, но раньше это был единственный плюс. И тут обнаруживаю то, что мне надо: 2 симки, чтение txt форматов, радио, и прочее типа блютуза и интернета. Учитывая цену - очень даже неплохо. И зарядки при активном использовании хватает примерно на 7-10 дней. В режиме ожидания производитель  вообще обещает месяц.  :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Помогите выбрать мобильный телефон
« Ответ #9 : 23 Мая, 2011, 18:58:18 pm »
Assoll, всем хорош (хотя экранчик хочется еще побольше  :D), но у меня все упирается в просмотр avi-шек. С Андроидами хоть понятно, где брать программки.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Помогите выбрать мобильный телефон
« Ответ #10 : 23 Мая, 2011, 22:11:38 pm »
C этим телефоном еще проще, любая Java-программа пойдет =))
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Помогите выбрать мобильный телефон
« Ответ #11 : 24 Мая, 2011, 09:17:01 am »
А почему именно Sony Ericsson? :) Я раньше тоже была на них подсевшая, но обнаружила для себя телефоны фирмы HTC - просто класс! :) И выбрать на Андроиде есть из чего.
Угу, только с учётом того, как HTC "любит" поддерживать "старые" модели, однажды можно обнаружить, что обновления Андроида для твоей модели просто-напросто не выходят. Особенно удачно получилось с выходом двойки, позволяющей устанавливать приложения на карту :)
У меня второй подряд коммуникатор HTC, и, при всей моей нежной к ним любви, следующий будет не HTC точно.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Помогите выбрать мобильный телефон
« Ответ #12 : 27 Мая, 2011, 06:24:23 am »
Вопрос к Assoll... ну, и другим владельцам Филипсов, если таковые найдутся  :)

Прочитала отзыв об одной из моделей (заинтересовалась, потому что там "родной" просмотр avi). У владельца возникли большие проблемы с поиском и установкой java-приложений, потому что для Филипса они, как правило, не годятся.

Я тут же из любопытства заглянула в настройки ReadManiac'a, которым пользуюсь. Действительно он расчитан на что угодно, кроме Филипсов. Но он достаточно старый.

Что скажете? Но только. пожалуйста, практический опыт.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Помогите выбрать мобильный телефон
« Ответ #13 : 27 Мая, 2011, 09:01:34 am »
Jasinta, у меня Vivaz заряжаю раз в два-три дня. Читаю на нём постоянно и музыку слушаю.


Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Помогите выбрать мобильный телефон
« Ответ #14 : 27 Мая, 2011, 12:15:47 pm »
На Vivaz я с самого начала облизывалась. Но для меня сейчас дороговато.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)