Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1979602 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6705 : 21 Мая, 2014, 17:26:52 pm »
Иммунка-то тут с какого бока? ;) Она к тепловому удару отношения не имеет. )))
Пиво... Холодное... Не трави душу!!!!! )))
С такой скоростью дом раньше осени не светит. Увы.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6706 : 21 Мая, 2014, 18:55:01 pm »
Была б иммунка хорошая, никакого бы удара не было. Часто она у вас в Крыму тепловыми ударами страдала? Не думаю, что вы там по сосновым рощам передвигались, которые заканчиваются прям в море  ;D. Сухие выжженные степи и палящее солнце, и никакого удара. Иммунка за многое отвечает.
Приезжай, пивом угощу. А сейчас угощаю свое хозяйство холодной водой.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6707 : 21 Мая, 2014, 19:30:51 pm »
ИЛана, поверь, к тепловому удару ни один из видов иммунитета не имеет ни малейшего отношения. ;) Ты вообще представляешь хотя бы приблизительно работу иммунной системы? ))
Странно сравнивать Крым и Питер, в Крыму даже я переношу жару, тем более у нас там кондиционер, а тут -- нет. Кстати, именно степей у нас там и нет: горы, скалы, камни. И сосны местами, да. Но в самую жару мы выходим редко, и даже если выходим, постоянно окунаемся по пути -- море там везде, все маршруты вдоль берега.  А тут-то где окунуться? Ты просто не представляешь, какой ужас вчера был. Я сама-то не свалилась чудом, но себя я могу обливать ледяной водой из душа, поэтому выдержала. Ледяной, потому что горячую на несколько дней отключили...
Обтирание Эльки вчера превратилось в великий квест. Разведи воду в кастрюльке, чтобы не ледяная стала, а прохладная. Поймай ребенка. Постарайся заткнуть, ибо орет -- знает, что сейчас будет. Невзирая на вопли и сопротивление, затащи в душ. Ребенок вывернулся и удрал -- опять поймай и все же затащи. А потом... На ее вопли сбегался весь дом. Ей, видите ли, щекотно. Ей все щекотно, даже обычный душ, и она от этого дико орет. Поди, объясни потом всем, что не топишь и не убиваешь ее,а всего лишь обтираешь!!! :) После экзекуции Элерика сильно обижается, надувается и прячется. Через пять минут уже красная от жары и духоты. Ждешь еще немного, попутно обливая себя, собираешься с моральными силами и снова здорово -- разведи воду, поймай ребенка. Мы не скучали! И так весь день. Ночью, естественно, процедура не проводилась. А духота никуда не делась. Утром получили закономерный результат...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6708 : 21 Мая, 2014, 19:55:14 pm »
Ох, девчонки, как начнёте умничать, сижу, зачитываюсь.  ;D
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6709 : 21 Мая, 2014, 22:08:59 pm »
Так и представляю, как Элька вопит. У меня сестра малая тоже раньше так делала, когда ее затаскивали в душ и это еще с теплой водой :D
Крепитесь там с этой жарой. Просили тепла - вот оно вам))

Оффлайн cod_irida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 418
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6710 : 21 Мая, 2014, 23:12:13 pm »
Мы устраиваем из водяных пистолетов турнир, в крайнем случае годятся бутылки от минералки с проколотой крышкой. Правда, не в помещении.
Живут с нами: Хан Соло, Люк Скайуокер, Дарт Вейдер.
Смотрят на нас с облачков Чик, Чика и Шика, Ласка, Кудряшка, Шмыгунька

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6711 : 22 Мая, 2014, 00:15:20 am »
Лаириэль, да у меня уже рефлекс на разнообразные "повышения иммунитета" и прочие "иммунки" как минимум спрашивать, понимает ли собеседник, о чем вообще речь. Можно считать, что у мине того... деформация. ;)

polinchik_06, я не просила жару! Я просила сухо... Меня все, что не холоднее, чем минус 2 уже устраивает по температуре. А идеал -- 10-20 градусов, не больше. И можно на отдельно взятом участке. ;)

cod_irida, от этого она еще хуже орет и убегает, папа пробовал. Элька вообще непростой в обслуживании девайс. Зато с ней не соскучишься, бесплатный цирк и вынос мозга круглосуточно с гарантией.

У нас наконец-то прохладно! Юля говорит, даже крысы ожили. Обещанный дождь по факту оказался жалким получасовыми накрапыванием, но после него стало можно дышать! Сеъздили к лошадкам, я быстро убралась, почистила-накормила, а Элерика тем временем носилась, носилась, носилась, носилась... Целый день лежать под вентилятором оказалось для нее немного слишком, судя по всему. Посмотрим, что день грядущий нам готовит... ;)

 
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6712 : 22 Мая, 2014, 09:12:17 am »
Юль, а тенёчка на улице нет вообще? а то поставить тазик и предложить поплескаться Эльке?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6713 : 22 Мая, 2014, 10:46:07 am »
Не было там тенечка, там ужас был. ;) Зато сегодня, о счастье, дождь и прохлада!!! Черт с ними, с занятиями, черт с ней, со стройкой -- как-то Лешка все равно работает и в дождь. Зато не жарко!
Смотрите-ка, реально помогает жаловаться в и-нете. :) )))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6714 : 22 Мая, 2014, 11:05:16 am »
      Завидую! Ты пользуйся моментом, наслаждайся! Это, кажется, ненадолго передышка. :(     

     Я помню, у Саньки так было в знаменитом 2010. А потом и я сама умудрилась перегреться, хоть мы и береглись - днём, в адское пекло отсиживались в доме. Дивные ощущения. >:D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6715 : 22 Мая, 2014, 11:43:50 am »
Пользуюсь! Наслаждаюсь вот за компом: на улице льет, Лешка с утра почему-то уехал без нас, велик там... Перестанет лить -- позвоню ему, пусть забирает. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6716 : 22 Мая, 2014, 23:42:28 pm »


Сахалинская рыбка, ням!!!  ;D Прилетела. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6717 : 23 Мая, 2014, 10:30:50 am »
Я всю клавиатуру слюной закапала :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6718 : 23 Мая, 2014, 16:46:41 pm »
Немудрено. Я тоже сейчас закапаю! Рыба до вечера ждет. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6719 : 24 Мая, 2014, 02:44:12 am »
До завтрашнего вечера она ждет. Потому что...
Далее самоцитата их жж:
Как же у нас красиво!!!
Возвращалась сегодня в три часа ночи из Питера на машине -- спонтанная поездка случилась. В магнитоле Стив Вай (Корни лотоса). Еду по березовой аллее, ночь уже белая, т.е. сумеречная. Поля, туман, небо пепельно-жемчужное и мягко розовеет по горизонту. А туман как живой! С небом сливается, по траве стелется, кустам на ветки пристраивается, на дорогу выползает, любопытствует: кто там едет, покой тревожит? :) Когда машина была заглушена, а магнитола выключена, стало слышно: птицы решили, что у них оркестр. Соловей, естественно, солировал. Хором подчирикивала какая-то птичья мелочь. Басы взяла на себя сиплая кукушка -- куковала почти как сова угукающая. Не хотелось уходить...
Увы, ни фотоаппарата, ни диктофона с собой не было, поэтому поделиться могу только рассказом. Просто поверьте -- это самая настоящая волшебная ночь. :)
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2014, 02:48:08 am от iglobryuh »
Жизнерадостный кретин. :)