Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1979629 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6810 : 05 Июня, 2014, 17:00:02 pm »
Так смородина жива, что ей сделается. ;)

Хи-хи, только что спасала ласточку. Стою тут на кухне, готовлю Лешке обед. И вижу, как-то подозрительно кошка на раковине сидит, вот-вот прыгнет. Прыгнула в итоге я, потому что кухня тут огромная, а кошка была уже в полете. Но поймать я ее успела. Смотрю, а в раковине ласточка! Мокрая, нищастная и в панике. Местный народ птичек ловить не умеет, она начала орать и биться у них. Пришлось всех разогнать, взять аккуратно и вынести на балкон. Что характерно, у меня в руках она моментально успокоилась и торжественно была унесена аж на три этажа вверх без единого писка -- только головой вертела с любопытством. Пусть отлежится. Кошки туда не пройдут, мы дверь закрыли. А взлететь потом она сможет -- балкон на два этажа, там лестница. Все не ровная поверхность. Но все равно через полчасика проверю еще.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6811 : 05 Июня, 2014, 17:18:18 pm »
А почему мокрая?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6812 : 05 Июня, 2014, 18:07:26 pm »
ну так в раковине же сидела ;D

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6813 : 05 Июня, 2014, 19:17:28 pm »
А чего её туда занесло? в раковину-то? Ну и ваще... В окно чтоль залетела?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6814 : 05 Июня, 2014, 19:51:35 pm »
Повезло ласточке! :)
Юль, когда у вас все более-менее наладится, я тебе привезу цветочков, люпинов, ирисов и, если у нас на даче пион не подмерз, то и его захвачу. :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6815 : 06 Июня, 2014, 00:57:04 am »
Ань, пион -- это такая мечта... Очень, очень нужен!!! :) Люпин не надо тащить, его тут в полях полно, я новый накопаю, если что. А вот от ирисов не откажусь, люблю их нежно. :)


Да, похоже, залетела в окно. У них гнездо под крышей, а поскольку жара несусветная, все окна в доме нараспашку. Не знаю, как она умудрилась в раковину упасть... Но точно знаю, что оклемалась и улетела таки, я проверила. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6816 : 06 Июня, 2014, 01:17:17 am »
Я б пион тебе передала)))) осталось придумать как?))))
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6817 : 06 Июня, 2014, 13:26:30 pm »
Я сама пионы обожаю, на даче есть разные сорта, но они, заразы такие, не хотят множится/увеличиваться! Правда, в этом году, я еще на даче толком и не была.. У нас росли два шикарных куста, но подмерзли вот, причем прилично. :( От них без проблем можно было бы капнуть. А пион обязательно нужно посадить возле дома, на Востоке верят, что куст пиона отгоняет злых духов. :) Ирисов накопаю, а люпины у нас розовые есть и белые. Ой, вообщем, как выберусь, я тебе накопаю всякой растительности цветущей неприхотливой. ;)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6818 : 07 Июня, 2014, 00:34:03 am »
Люпины у нас в поле тоже всех цветов! Сама могу кому угодно накопать. :) Мы с Юлей на тачке их привозили на участок и сажали. Так здорово они по берегу прудика цвели. Вроде, некоторые и сейчас зацветают, не все угроблены. Папоротник выжил еще, я сегодня увидела и порадовалась. И любисток. Ань, вам любисток не надо? Я, правда, не знаю, как это размножать, но оно реально неубиваемо!!! И вкусно. Такой кустище здоровенный, могу настричь, да некому. Нам столько не съесть, оно растет быстрее, чем мы его обдираем.

Пион на солнышко сажать? Или в тень? У меня все сурово: либо совсем тень, либо совсем солнце, третьего не дано. ;) Он вообще выживет у меня?

А новость, пожалуй, уже можно рассказать.
При слове "палатка" у Эльки начиналась тихая истерика и высыпания на руках. Пришлось многодумать и шерстить и-нет. В общем, нашла я дешевый вагончик совсем рядом. Зимой такие дешевые только за тридевять земель продавались, а в наших краях -- от 30 приличные. Ну, этот конечно не очень приличен снаружи. А внутри мы его уже того. Уделали.
Я -- гений экономности (скромно, но верно), нашла вполне приличные обои по 30!!!!! рублей рулон. И еще одни по 50, вроде. Юля героически приехала на помощь, и мы с ней вдвоем за вечер большинство работы сделали. Лешка на следующий день закончил. Смотрится вполне симпатично, в конце концов, евроремонт в вагончике нам точно не нужен. Леша себе соорудил лежбище вторым этажом. Один очень хороший человек и замечательный надежный старый друг презентовал кровать с тумбочкой -- офигенные! Вчера ездили за матрасами для этой кровати и лежбища в ИКЕЮ, там самые дешевые в городе. Заодно с Юлей в той самой Икее встретились, вместе на матрасах скакали, выбирая поудобнее из приемлемых по цене.
Естественно, без приключений не обошлось. Для начала, не оказалось в наличии одного из матрасов, завтра за ним поедем. А потом Лешка ДВА! раза свернул не туда, и вместо того, чтобы везти Юлю домой, а потом ехать к лошадкам мы сначала поехали к лошадкам, заодно похвастались Юле бытовковнутренностями. Ей понравилось! :)
Проводку уже сделали внутри, так что свет есть. Осталось провести туда воду, чтобы хоть посуду мыть нормально можно было, да Эльке ванночку набирать. А мы уж как-нибудь из ведра да в озере. Сегодня я сделала вывод, что одного окна катастрофически мало, завтра Лешка второе напротив будет делать. Для профилактики иглобрюхоподыхания в сильную жару. :)

Так что где летовать у нас теперь есть.
А как построим уже наконец нормальный дом, вагончик этот можно будет продать, и денежку вложить в доделки-обустройство. Переезжаем в воскресенье, быстрый и-нет закончится, зато -- наконец-то! -- мы будем уже у себя. Не надо больше искать, где приткнуться, не надо кататься через весь Всеволожск на велике, не надо вообще никуда кататься и нервы себе мотать тоже больше не надо. Дружественных крысоводов можно будет звать в гости, а то непривычно даже: лето, а мы никого не зовем. Такого у нас еще не было. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6819 : 07 Июня, 2014, 03:31:06 am »
Ну что тут скажешь? Только УРА! :applause:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6820 : 07 Июня, 2014, 05:30:54 am »
Действительно отличная новость! Минидом. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6821 : 07 Июня, 2014, 06:45:47 am »
Поздравляю. Пусть не дворец но своё и с электричеством!!  А это уже что то! Я за вас рада))
А любисток рассадить просто, надо только отрубить кусок корня и вуаля))) У меня этой шалости пол огорода...
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6822 : 07 Июня, 2014, 09:20:52 am »
Спасибо! Электричество пока от соседа, но скоро и свое восстановим. А еще мы кровлю заказали наконец-то. Осталось только доделать обрешетку, Леша грозится на следующей неделе с ней закончить.И пора будет крыть . Не железом, так матом... ;)

О, как все просто с любистоком оказалось. Никому не надо? ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6823 : 07 Июня, 2014, 09:25:39 am »
Мне не надо, ;D просто интересно, а какой он на вкус?

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #6824 : 07 Июня, 2014, 09:26:47 am »
Как обычный сельдерей, чуть мягче. Обычный Лешка не ест, а этот -- вполне. ;)
Жизнерадостный кретин. :)