Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1980699 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7440 : 17 Июля, 2014, 23:40:07 pm »
Юль, а ведь она тебе откровенно завидует, соседка эта.))

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7441 : 17 Июля, 2014, 23:53:50 pm »
Которая за бетонным забором! Да она со всеми так, сутяжница.

Коваль приезжал, доволен очень копытами. Кобыла даже его удивила! Он, конечно, рассчитывал, что мы выведем ее на нормальные движения общими усилиями, но не думал, что так быстро. Джеська ему себя во всей красе показала: вывели ее в поле, и она широкой правильной рысью без намека на хромоту с хитрющей мордой побегала. И галопом даже. Он потом все ноги ей ощупал, проверил суставы, сухожилия. Обалдел! Ножки сухие, крепкие. Копыта с естественной глазурью, блестят. Альчика тоже очень хвалил и на Лёшадь умилялся. Говорит, в Питере таких копыт, как у моих лошадей, сейчас и не найти. Им мажут всякой современной ерундой копыта, чтоб блестели, а должны блестеть сами. Как и шерсть, которую кондиционером нынче опрыскивают. А мне не надо, у меня и так все блестят со всех концов. Не было в совке кондиционеров патамушта. ;) Единственное, худовата она, плохо вес держит: жара пришла -- кобыла перепала. Потом откормлю, похолодает -- эта зараза опять перепадет. И спина пустовата, подкачать бы ее. Надеюсь, скоро уже кто-нибудь из моих новых учениц будет готов к тому, чтобы на Джеське ездить и спинку ее подкачивать. Девчонки толковые, учатся быстро. На следующей неделе планирую уже пару из них пробовать с кобылой.

А что было потом! Приготовила ужин, взяла девок погулять. Первый раз в жизни увидела реальную работу в паре. Я в тарелку не пускаю пасючку, обжечься может, тормозов у нее нет. Не знаю уж, как они сговорились... Сижу, ем. Яшка с меня спрыгивает и удирать (никогда не удирала!!!). Я кидаюсь ее ловить, в эту секунду Тень крадет макаронину и телепортируется подальше, Яшка к ней. Пока я дотянулась, они макаронину уже сожрали на двоих. И сидят такие, ухмыляются.
Не заводите пасюков!!! :) Спокойной жизни не будет... ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7442 : 18 Июля, 2014, 06:08:06 am »
Конечно улыбаются, развели хозяйку и поели вкусно :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7443 : 18 Июля, 2014, 07:08:58 am »
Молодцы девчонки, спелись! ;D
А лошадки, как любая живность, на хороший уход и отзываются хорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7444 : 18 Июля, 2014, 07:10:11 am »
За групповое воровство и чмоков больше полагается ;D

За лошадок очень рада. Хозяева хорошие попались  ;) ;)
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7445 : 18 Июля, 2014, 09:25:15 am »
Эти паразитки и без развода хозяйки вкусно едят. Вот, пюрешку мясную трескают. :) Это мы черт знает на чем сидим, а животные гурманствуют. ;) Но утащить же интереснее!
Утром опять вычучили: открываю клеть, чтобы завтрак выдать, а они на передних лапках в дверное проеме повисли и качаются. У меня легкий ступор приключился, так и застыла с миской в руке. Стою, смотрю, а они все качются. И рожи хитрющие! :) Полное ощущение, что Тень Яшку под себя воспитывает, они почти все делают синхронно. ))

Лапуся, Джеське я не хозяин, еще вообще могут забрать в любой момент. А моим да, моим повезло! ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7446 : 18 Июля, 2014, 10:49:30 am »
А хозяин Джесенью интересуется?
А ты сомневалась, что пасючка подругу под себя заточит?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7447 : 18 Июля, 2014, 11:09:19 am »
Ну пусть временной будешь для Джеськи. Уговорила.  :D

Подожди, Тень еще научит повисев падать в подставленные руки. Желательно в разных местах клетки и одновременно. Чтобы была постоянная мысль о третьей руке.

Хотя, подозреваю, о ее нехвате постоянно думается. ;)
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7448 : 18 Июля, 2014, 11:23:17 am »
Мышка, хозяин не просто не интересуется, а желает ее переставить, ибо дорогой коваль и вообще "в интересах лошади". Куратору и мне других хозяев искать не позволяет, условия договоренности не соблюдает. Мы давно уже не общаемся, только переписываемся по делу, и то на повышенных тонах. Особенно с моей стороны. ;)

Чистых пасюков у меня раньше не было, и осознанно я бы ни в жисть не взяла, поэтому ни сомнений, ни раздумий на эту тему у меня не было в принципе. Теперь вот знаю, как это весело. :)

Лапуся, она умеет, только не в руки, а в гамачки. :) О третьей руке я давно мечтаю! В идеале даже о двух запасных. И о хвосте еще!!!

Алмих вчера взял фотоаппарат, и я ведь сама ему разрешила, дура... Теперь фотик жестоко глючит и щелкает затвором... Я еще не посмотрела, какая светочуЙствительность стоит, а там 3600 было. И авторежим для кучи! Поэтому Элька с котегами вот такая. Хуже, чем на телефон.





И мальчиков тоже черт знает как сняла, просто потому, что обещала это сделать.  :rolleyes:
Жайвин:


Лар:
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7449 : 18 Июля, 2014, 11:55:37 am »
Да, с фотиком явно что-то не то. Но дети и звери - всегда благодарные модели. :)
Без Джеськи тебе легче будет, но лошадку жалко, кто знает, в какие руки она попадёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7450 : 18 Июля, 2014, 12:19:15 pm »
Ой! А Элька уже беззубая!  Все - меняете молочные зубки.
Котята, оказывается маленькие такие. А когда на отдельной фотке -сами по себе- кажутся уже большенькими.
Ларик на последней фотке - как гимнаст на брусьях. А еще он -улыбака!

Все равно фотки хорошие-позитивные. Настроение улучшилось даже.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7451 : 18 Июля, 2014, 13:01:15 pm »
Как Элька повзрослела!! Такая уже прям барышня стала!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7452 : 18 Июля, 2014, 14:18:18 pm »
Нормальные фотки, разве что малость темноваты. ;)
Джесь очень хорошая,  и Альчик хороший, и Лешадь прикольный, им повезло, как выше уже писали, выглядят они действительно замечательно! ттт! :)
А крысы молодцы, находчивые хулиганки! :D

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7453 : 18 Июля, 2014, 17:00:42 pm »
Мышка, в том-то и дело, что для нее очень важно, в каких руках жить. Я-то в состоянии проверить, да и куратор -- конюшни все, в принципе, на слуху. И мы бы пристраивали с обязательством расчистки именно у этого коваля, иначе Джеська просто встанет через некоторое время. И еще там много нюансов в содержании и кормлении. Но увы. А мне конечно легче будет, даже когда дом еще стоял, я и то не принимала на себя обязательств полностью содержать третью лошадь. Ладно, пока еще она тут, и ей хорошо -- это главное. ;)

Лапуся, это уже четвертый коренной растет у Эльки. Смешная такая сейчас! Ларик да, по жизни улыбака, обалденный парень.

ИЛана, мы как раз недавно с ней старые фотки из и-нета сохраняли, очень заметна разница с прошлым летом. Быстро растут дети! :)

maka, эти хулиганки... Сейчас тискали их с девушкой-помощницей, так пасючка у нее в волосах нычку сделала! Стащила втихаря со стола ее же, помощницы, шоколадку и в свежесвитое гнездо упихала буквально за долю секунды. А жарко, кусочек шоколадки маленьких и быстро подтаял. Девушка пошла домой отмывать и распутывать волосы... Зато как весело! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7454 : 18 Июля, 2014, 19:45:14 pm »
Хорошо хоть не под одеждой ныкает еду. А то за шиворот натаскает шоколода ;D
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.