Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1981289 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7905 : 16 Августа, 2014, 06:24:20 am »
Да ну, видала я и пострашнее. А этот ничего, вполне приличный. Еще бы железо изо рта убрать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7906 : 16 Августа, 2014, 11:39:34 am »
Юль, на объявление никто не откликнулся? :(
Рускеала -- это хорошо! Расскажешь потом! Мы в сентябре туда хотим съездить. :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7907 : 16 Августа, 2014, 11:43:39 am »
Блииин, я такой пост с утра смешной накатала. И у меня отобразилось, что он отправлен. А оказалось, ни шиша... Теперь уже не восстановлю, вдохновение ушло.
В двух словах: ночью опять был пасюГ, разбудил Алмиха, Алмих повесил в месте пасючьей тропы страшный шуршащий пакет. А потом полночи пасюг боялся пакета, но все равно приходил. Надо все-таки опять дверь закрыть на ночь...

Да, а про страшного мужика: насчет одежды согласна, насчет железа во рту тоже, а вот насчет "приличный" -- фу-фу-фу, ну вот мое восприятие такое. Я люблю стройных, изящных, с точеными чертами лица и желательно с длинными волосами. Ну или в крайнем случае таких, как Алмих -- с оригинальной музыкантской внешностью. Но к нему я долго привыкала, в начале века у нас с ним присказка была, что мы не в нашем вкусе. :)  

Ой, что вспомнила!!! Как-то Лешка карикатуру нарисовал с моим идеалом, как он его себе представляет. На лошади сидел скелет, обтянутый кожей, с длинными патлами (назвать эти волнистые сопли до земли волосам  не могу!), в одной руке повод, в другой кисточка, за спиной гитара, на бедре катана, на шее стетоскоп. Как же я смеялась!!!!! :)

У крыс с похолоданием активность появилась. Ладно днвки, парни носятся, как угорелые. Вагончик ходуном от них. ))))) Ларик сегодня СПРЫГНУЛ! с меня на пол. Псих ненормальный. Винька просто скакал, ничего интересного не вычучил. Девок потом выпускала с некой опаской, и верно. Пасючку три раза снимала с Алмихового второго яруса -- запрыгивала с кровати, не с меня. Яшка-таракашка пыталась утащить подушку. Зубами за наволочку -- и вперед. Но подушка оказалась не настолько подходящей по размеру, и Яшка разочарованно удалилась воровать одеяло... :)


Ань, если бы откликнулся, тут бы это в ту же секунду было огроменными буквами написано... :(
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7908 : 16 Августа, 2014, 14:20:09 pm »
Какой робкий пасючонок к вам ходит! :D  Нашего ничем не остановить было. Может, потому что не харч искал, а любви жаждал. ;D
Юль, чего на ноут грешишь! Нормально обрабатывать фотографии можно. А мужик... таких толпы ходят. Не в моём вкусе тоже, но, как видишь, кому-то нравится. Он, конечно, "деревянный", хоть и улыбается. Ему бока бы уменьшить, живот подтянуть, а лицо я бы не трогала - может именно за розовые щёчки его и полюбила невеста-красавица. ;)  Это я про обработку, если что.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7909 : 16 Августа, 2014, 14:28:17 pm »
У ноута от наклона экрана зависит освещенность кадра. Я все настрою по фото-образцу, начну обработку, и тут -- шевельнулась, Локи проскакал и задел экран, Элька проскакала и задела экран... И все, настраивай сначала. Поэтому обработку не делаю практически. Кстати, у ноутов даже монитор не калибруют, смысла в этом нет. А настоящая профессиональная многослойная ретушь в идеале вообще с двумя экранами делается.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7910 : 16 Августа, 2014, 15:49:56 pm »
Именно многослойную ретушь уже много лет делаю на ноутбуке. И сама шевелюсь, и экран закрываю-открываю. Мне влом подключаться у большому монитору. Ничего, заказчики довольны. Пусть тебя это не останавливает.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7911 : 16 Августа, 2014, 16:11:32 pm »
Мужик как мужик, таких, действительно, довольно много сейчас... но что в нём обрабатывать - хз...  :P

насчёт мужей--- я вот тоже представляла своего совсем иначе - кареглазый, темноволосый, стрижка обычная... а что вышло?  ;D Но вот что стройный - это да, это я всегда любила...  http://yaolga.users.photofile.ru/photo/yaolga/150737214/xlarge/178083024.jpg   http://yaolga.users.photofile.ru/photo/yaolga/150737214/xlarge/178083023.jpg

Насчёт ноута... тож зависит от модели, думаю... у мамы ноут цвета страшно перевирает, а мой вроде ничего так, можно редактировать...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7912 : 16 Августа, 2014, 16:30:17 pm »
В Москве мониторы ноутбуков калибруют. Стоит это 1500-2000 р. Чем Питер хуже? Можно и своими силами попробовать, в интернете на сайтах фотографов встречаются дельные советы. Поищи!
Юль, я это пишу не для выпендрёжа, пойми меня правильно, ты собираешься этим деньги зарабатывать и уже имеешь заказы (что само по себе большое достижение!), это для того, чтобы границы возможностей не давили .

YaOlga , всегда есть, чего обрабатывать! Люди, как правило, себя представляют лучше и краше, чем есть в действительности. ;D
А у меня мужей было несколько, и все разные ;D. Потому, что я не на внешность смотрю, а в душу и в мозг. Второе всегда стояло на первом месте :).
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7913 : 16 Августа, 2014, 17:15:52 pm »
Потому, что я не на внешность смотрю, а в душу и в мозг. Второе всегда стояло на первом месте :).
у меня, видимо, так же вышло  ;)

хм, а я не знаю, калибруют ли у нас мониторы ноутов - не узнавала...  ;D
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7914 : 16 Августа, 2014, 17:53:33 pm »
У этого ноута более-менее приличные цвета, так что его я калибровать не буду, тем более что авторитетные для меня фотографы считают это баловством. Ну не заточена такая техника под нормальную ретушь. Но я и в принципе не фанат сильной обработки, училась и работала еще с пленкой (и не с портретами, не люблю), тогда вообще было проще. Ручные настройки на цифре с таким трудом после Зенита и Практики осваивала! И все мне категорически не нравилось, пока вот Пентакс не подарили. :)

Ну, то, что уже сделано этой парочке сегодня отправлено, все довольны. )) Да, клиенты откуда-то понасыпались. Тут не всех выкладываю: есть такие, кто против, чтобы в и-нете где-то было. Это здорово, конечно, что понасыпались, но животных и просто что-то мне всегда нравилось снимать больше, чем людей. Такие страшенные иногда приходят, ой-ёй!!! Ну и просто бывает, что откровенно мне не нравятся, но это редко. Пока двое всего таких было. Очень сложно сразу не послать к чертям, а нормально общаться и снимать. Хорошо еще, что в студии я не работаю! )))))

Блин, а я вот не могу так, только в душу и мозг смотреть. Мне надо чтобы все и сразу. ;) Причем, не только внешность, но и манеры, походка, мимика, речь. Даже друзья почти все внешне мне импонируют, но это уже не специально, оно само так получилось. )





Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7915 : 16 Августа, 2014, 18:31:13 pm »
... но животных и просто что-то мне всегда нравилось снимать больше, чем людей.
Они, к сожалению, не платят.

Блин, а я вот не могу так, только в душу и мозг смотреть. Мне надо чтобы все и сразу. ;) Причем, не только внешность, но и манеры, походка, мимика, речь. Даже друзья почти все внешне мне импонируют, но это уже не специально, оно само так получилось. )
Меня Бог миловал, Квазимодо не попадался :D
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7916 : 16 Августа, 2014, 18:39:33 pm »
Вот да, если бы пейзажи платили! :) Хотя... В юности мне за пейзажи платили и где-то потом печатали, да и концертные мои тоже не просто так снимались, но сейчас -- увы.

Хи-хи, Квазимоды бывают разные! >:D

Только что выглянула в окно, а там...
Сцобако спит:
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2014, 18:41:12 pm от iglobryuh »
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7917 : 16 Августа, 2014, 18:40:12 pm »
Меня Бог миловал, Квазимодо не попадался :D
А мне попадался. ещё и старше меня на 13 лет.  второй муж  Но это была любовь с большой буквы.  :love2:
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7918 : 16 Августа, 2014, 18:57:00 pm »
Да урод же, вы чего??? Я вот на ночь даже не стала его делать. Ограничилась невестой. :)

 Нормальный дядька. Видно, что в офисе работает, вот пузо и вывесилось. Глаза умные.

А может и нет.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7919 : 16 Августа, 2014, 19:09:40 pm »
Как классно спит! Хороший момент.
Assoll,  и я тебя понимаю...
Loris, умных глаз не заметила, но вовсе не урод - таких большинство. А пузо надо было на фотографии убрать и окорочка туда же. Лет этак через 5-10, когда и пузо будет колени закрывать, и волосьев совсем не останется, смотрел бы он на свадебную фотку и говорил: "Ну хорош! Как же я хорош был." ;D
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html