Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1981367 раз)

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8025 : 27 Августа, 2014, 14:54:05 pm »
Я почему про Новгород спросила: в эти выхи выбрались с Игорем в Невский лесопарк, посмотрели Покровскую церковь. Помнишь, ты мне рассказывала, да и показывала, что вы ездили туда в июле, я тогда не поняла, что это совсем рядом с нами, думала, где-то в ваших краях. Так вот, если ты впечатлилась там, то в Великий обязательно надо съездить! Там целый поселок Витославлицы со строениями русского зодчества! Мне очень понравилось! У меня даже альбом есть http://fotki.yandex.ru/users/a-a-k-s/album/172629/ :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8026 : 27 Августа, 2014, 23:55:52 pm »
Да я знаю, что мне понравится. ;) Но сама понимаешь, на все нет ни времени, ни финансов. Выборг ближе, и то не доехать никак! Нвдеюсь, когда-нибудь и в Новгород попаду. Альбом попробую посмотреть, если и-нет позволит. Он сегодня особо тормозит, полчаса не могла форум открыть, так что окончание про Рускеалу явно будет позже...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8027 : 28 Августа, 2014, 10:37:42 am »
У нас маленькое "ура", Элерику взяли на подготовку к школе! Мы когда пришли записываться, свободных мест уже не было, и нас просто в очередь записали, хоть и первыми. Мы, если честно, особо не надеялись, и вдруг сегодня мне позвонили и сказали к часу приходить. Заявление писать, узнавать, какие документы нужны и ваще. :) Подготовка практически бесплатная, около 500 р в год на материалы, и в школе, в которую Эльке предстоит ходить. Скоро уже поедем.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8028 : 28 Августа, 2014, 10:52:04 am »
Это на маленькое, это большое УРА!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!! Уроки будете вечерами делать. Интересно!!!!!!! Сейчас все другое.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8029 : 28 Августа, 2014, 11:09:51 am »
Поздравляю! Удачно как все получается :)
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8030 : 28 Августа, 2014, 11:11:31 am »
Спасибо за поздравления!

Это еще не школа, только подготовка, так что уроки -- вряд ли! :)  Сейчас все другое настолько, что дети вообще ничего не знают. И писать не могут. Некоторые даже читать толком не могут. Поэтому к школе отношусь скептически, но подготовка и началка у нас тут неплохие, пожалуй, единственные приличные во Всеволожске.

Ну все, мы поехали.  :rolleyes:
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8031 : 28 Августа, 2014, 13:33:37 pm »
Главное, чтобы Эльке понравилось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8032 : 28 Августа, 2014, 17:05:40 pm »
Это еще не школа, только подготовка, так что уроки -- вряд ли! :)  Сейчас все другое настолько, что дети вообще ничего не знают. И писать не могут. Некоторые даже читать толком не могут. Поэтому к школе отношусь скептически, но подготовка и началка у нас тут неплохие, пожалуй, единственные приличные во Всеволожске.

И чё это уроков не задают???
Мы  с сыновьями в 5 лет начинали в подготовишку ходить в ту гимназию, куда поступать планировали. Так нам ещё как домашки задавали.
А вот насчёт "читать не умеют дети" - это в какую это приличную школу сейчас возьмут плохо читающего ребёнка??? У нас требование было - 63 знака в минуту+перессказ прочитанного+все геометрические понятия и сложение/вычитание.  Так эти требования были такими уже сто лет назад. А сейчас то дети вообще реактивными темпами развиваются. Мне кажется и требования к дошкольной подготовке - тоже.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8033 : 28 Августа, 2014, 17:59:21 pm »
Не, у нас не задают, я спросила. А читать они реально не умеют и пишут отвратительно, но не из этой школы. Как тут -- не знаю, вроде хвалят началку и подготовку. Мне педагог понравилась, речь хорошая, характер вроде тоже. :) Эльке пока нравится.
А нам теперь предстоит квест: пройти всех специалистов в поликлинике. Пока только полис Эльке восстановили и записались к некоторым, завтра с утра попробуем попасть.

Подозреваю, что реактивные темпы -- в ущерб качеству Стоит почитать. как молодежь пишет в и-нете. Меня коробит.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8034 : 28 Августа, 2014, 18:36:09 pm »
Не знаю, что пишут в интернете, но знаю, что говорит моя знакомая, бывшая учительница начальных классов. она ушла в журналистику из школы.
А говорит она, что дошкольное реактивное чтение идёт в ущерб восприятию текста, они его потом осознанно пересказать не могут. Не устанавливается смысловая связь между словами "мама мыла раму" и образами  мамы,  процессом мытья и рамой, как то так. Старые методики это делали ( вспомните свои буквари и азбуки) а современные - как то упускали. Как - она мне долго объясняла, но я не помню.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2014, 18:38:10 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8035 : 28 Августа, 2014, 18:58:03 pm »
Мне тоже гонка в освоении школьной программы не по душе совсем. Я всё время мужу говорила: мы с тобой весь первый класс только буквы/цифры изучали, а наши дети в 1м классе уже должны читать бегло. Ну к чему это? А в 9м классе мой сын учась в медицинском профильном классе в гимназии занимался уже по учебникам по химии для поступающих в мед.вузы и для студентов 1х курсов. Зачем это??????????? Хотя.по его словам,не сложно было. И интересно. Но мне детей,которые серьёзно относятся к учёбе ооочень жалко. Такого детства как у моего поколения у них не было и уже не будет ни у кого.
Сейчас я работаю в магазине  и как то ко мне зашли покупатели за веб-камерой. На руках у них был малыш полутора лет. И в разговоре выяснилось,что эту самую-вебкамеру покупают именно для него,потому что он уже умеет сам включать компьютер и скайп для общения с бабушкой. Я,честно сказать,прифигела - полуторагодовалый ребёнок,в моём понимании, ну ещё сааааавсем - ребёнок, младенец,несмышлёныш.... А тут - сам скайп включать уже умеет... Это ж какие детки сейчас растут????????????

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8036 : 28 Августа, 2014, 19:16:39 pm »
Да правильно она все говорит, вообще не рекомендуется учить читать до четырех-пяти лет. Буквы -- да, но не читать. И буквы учить сразу разделяя звуки и "названия" букв, а то мотом будут пытаться прочесть "пэ-а-пэ-а" к примеру. :) Я Эльку по старым методикам учила, у нее все в порядке, слава богу, и с образами, и вообще. Не идеально, но в порядке.
А пишут отвратительно. С грубейшими ошибками. У меня на конюшне толпы девчонок, из них грамотная только одна, так она и читает много. И занимались с ней родители, а школа -- так, передержка.  Остальные -- жесть! Ну и не только с грамотностью такая ерунда, в принципе мало что знают. По верхам нахватаются, а глубокого понимания я у них не вижу. Вот и повод задуматься, надо ли так гнать с обучением чтению\письму, или все-таки раньше был подход более рациональный и тщательный.

Компьютер многие дети теперь чуть ли не с рождения (утрирую, конечно, но не очень сильно) знают, всякие телевизоры-плееры некоторые товарисчи;) включать умеют раньше, чем говорить начинают. Эльке тоже довольно легко все это дается, заметно легче, чем в свое время мне.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8037 : 29 Августа, 2014, 12:35:03 pm »
Вернулись из поликлиники. Это ацццкое место!!!!! Душные узкие коридоры (видимо, чтобы заражались эффективней, хорошо еще, нас зараза не берет) и толпы, толпы людей. Кабинеты педиатров все рядом, вся толпа в одном закутке -- и здоровые за справками, и явно больные. И родители больные. Учихались-укашлялись там. Зато у нас медсестра на участке отличная. Она с рождения Эльку знает, мы с ней как-то незаметно почти что подружились, поэтому нам много бонусов. Врач уже третий раз меняется, так медсестра их немного "строит" на нашу тему. Сегодня заранее выписала нам справку для школы (действует три дня, надо к 4-му, но не ходить же из-за этого еще раз). Врач пыталась сопротивляться, так медсестра на нее рыкнула, что "эта мама лучше вас педиатрию знает, сама осмотрит". Тетка скисла и справку выписала. Странная какая-то она, явно азиатская внешность, акцент и приличная такая забитость. Хорошо, что нам у нее лечиться не надо, я бы не рискнула. Но могу ошибаться, все-таки мы не общались с ней совсем.
Получили распечатку прививок, успели пройти только ЛОРа (час с лишним в очереди, пять минут в кабинете). Еще час с лишним сидели к дерматологу, а она возьми и сбеги в роддом на консультацию буквально перед нашим носом. Обидно!!!!!
Теперь предстоит куча анализов, манту, пара прививок и все остальные специалисты.  И ради пяти минут в кабинете и вердикта "здорова" Эльке с нами часами сидеть в очереди. Абыдн...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8038 : 29 Августа, 2014, 12:50:01 pm »
В общем, чтоб получить справку, нужно пройти все круги ада, не иначе. >:D Поликлиника -- стремное место, удачи вам! ;)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8039 : 29 Августа, 2014, 14:11:32 pm »
Поликлиника-испытание нервной системы родителей.

А в подготовительной нам полно задавали. Как и с 1 сентября уже в школе. Ужас был!!!!!! И не было тетрадей в узкую полоску. Сразу обычные. Поэтому сынуля и курица левой лапой пишут одинаково.

Помню поставили  4 по математике зато, что в ответе он написал 7 листьев, а не листиков, как было в задаче. и было это 3 сентября. Мы весь сентябрь учебники рассматривали только.

Зато в уме складывает до сих пор со скоростью звука. И уметь читать - была обязаловка. причем быстро. И их учили успевать этот текст понять и учили пересказывать почти дословно. Изложения потом очень хорошо писали.

Я вообще была в восторге от подготовительной школы. Мы приводили детей и уходили. У них были уроки и перемены. Свои звонки. То есть к 1 классу они были морально готовы к урокам. Ну и знания давали здорово.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.