Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1981375 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8040 : 29 Августа, 2014, 14:39:09 pm »
maka, спасибо!

Лапуся, круто, по математике 4 за такое... Надеюсь, у нас бреда будет меньше, у меня ж крыши нет, все скажу... ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8041 : 29 Августа, 2014, 16:31:41 pm »
Лапуся, круто, по математике 4 за такое...
вот вы знаете, у меня сыну поставили 4 по математике только за то,что он не поставил точку в конце предложения когда писал ответ к задаче. Я когда пришла разбираться - учительница мне сказала,что кому то другому она бы за это не снизила оценку, а мой Женя обязан делать задания идеально,т.к. для него это не сложно и эту самую точку он не поставил не потому что не знал,что она там должна быть, а просто по невнимательности. И неважно,что это предмет математика,а не русский язык.  Нам было сказано,что она требует с каждого ребёнка по способностям и ничего лишнего. Так зато она их так выдрессировала на внимание и аккуратность,что у нас класса до 7 ни одного троечника в классе не было.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8042 : 29 Августа, 2014, 23:49:32 pm »
Имхо, все-таки есть разница между именно ошибкой и использованием слова "лист" вместо "листик". Даже нам за такое не снижали балл!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8043 : 30 Августа, 2014, 09:45:26 am »
Да у каждого отдельно взятого педагога в голове свои отдельно взятые тараканы.)))
И за то за что одна учительница снижает оценку её коллега из этой же параллели не снизит.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8044 : 30 Августа, 2014, 10:48:09 am »
А еще учительница вдоблила в головы, что на столе должен быть идеальный порядок. "Иначе и в голове и в тетрадях будет мусор". И еще 1 сертября они сделали из бумаги кораблик и каждый повесил его или поставил около стола. И на нем " отправились в плавание за знаниями". Мой потом долго ему жаловался на учебу :D.

Программа была сложная. Одна логика. И очень много чтения. Он до сих пор читает запоем. Мы потом переехали и ушли в другую школу. Так вот он единственный из класса читал художественую литературу. Помню жаловался когда пошел Гарри Потер, что обсудить в классе не с кем-никто не читал. У нас учительница по специальности в музыкалке читала детские книги, чтобы были общие темы для разговора. Вот с ней и болтал.

Вот Юля, скажи, что Эля быстро выросла - уже в школу. И когда только дети успевают!  Не успеешь родить - уже школьница. Ну почти.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8045 : 30 Августа, 2014, 15:56:12 pm »
Очень быстро, да!
С раннего утра и до вот сейчас рисовала плакат в класс. Задолбалась, если честно. Зато с лошадкой! Алмих с еще одним папой клеили на стену какую-то пробковую ерунду, на нее потом плакат повесят. Еще кто-то стены подкрашивал. Начались школьные будни, мать их. Хочу попробовать за грибами быстренько мотануться. Хоть в себя приду! :)

А Локи с Винькой через решетку играет, такие смешные. )))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8046 : 30 Августа, 2014, 16:55:56 pm »
Вы прям настоящий родительский комитет! ;D
Ааа, я за грибами тоже очень хочу! Юль, если мы к вам заедем на второй неделе сентября как- нибудь, ничего? :)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8047 : 30 Августа, 2014, 19:35:39 pm »
Когда мой сын пошел в первый класс, то было требование уметь читать и писать, даже тесты входящие были. В одиннадцатом классе я наняла ему трех репетиторов для успешной сдачи, прости господи, ЕГЭ. Внимание вопрос, чем он занимался в школе десять лет? И, кстати, не только он.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8048 : 30 Августа, 2014, 21:52:04 pm »
А у моего репетиторство по математике было с 7 класса. Потому как наичистейший гуманитарий. А ЕГЭ сдать то надо. Ну и в 11 плюс русский.

А в 1 класс пошел- читал 140 слов в минуту.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8049 : 31 Августа, 2014, 02:19:50 am »
maka, да я по жизни плакаты рисую всем. Зато шторы не вешаю. ;) Конечно, приезжайте, мы вас всегда-всегда ждем. В середине сентября моховики наши поздние уже должны нормально повылезать, пока только первые "ласточки".

А с грибами получилось очень весело. Со мной поехала помощница, Кристина. До леса мы не стали на машине добираться, потому что на Дороге Жизни была жуткая пробка. Я развернулась мордой к дому и поставила машину подальше от поворота, чтобы поворачивающим не помешать. До леса -- дорогу перейти и чуть еще пройти. Немного совсем. И мы пошли. Ходим-бродим -- нет грибов! Совсем нет, даже поганок мало. Чернику нашли, поели, и я решила уйти вглубь, несмотря на позднее уже время. Идем. Изредка что-то находим. Показала Кристине свои лисичковые места (даже сейчас, не в сезон, немного набрали).  Она еще сказала, что любит бруснику, ну я и на брусничное место ее сводила. И поели, и домой прихватили. А все это далеко, очень далеко. Устали, надо бы к дому. Пошли к дому короткой тропой, а из-за дождей уже близко к выходу она плавно перешла в болото -- не пройти. Пришлось назад топать (с одного бока чуть дальше непролазные овраги с водой, а с другого непролазная топь тоже подальше, обогнуть никак). А брусничные места почти в Романовке уже, это  деревня километрах в 10 от дома нашего. Вижу сквозь кусты знакомый просвет и понимаю, что к Романовке мы уже почти вышли. А совсем я туда ни разу не выходила, дойду до просвечивающего поля и назад через лес возвращаюсь. Стало интересно, пошли мы посмотреть -- да, действительно, выход через поле в деревню. Кристина совсем никакая, скоро стемнеет -- ладно, думаю, вернемся вдоль трассы. Только проверим местность на наличие грибов. Зашли в лес, а там... Подберезовики я Кристине отдавала, бабушка у нее их любит, а мне маринованных захотелось, для маринада они не очень. Но там и без подберезовиков хорошо так была местность грибами утыкана. Я даже все брать не стала, мыть же это потом и готовить. Вопрос, когда??? А потом была долгая дорога вдоль трассы. Перед поворотом к машине я пошутила, что вот мы сейчас как повернем, а машины нет, и что тогда? Поворачиваем, а машины не видно... Потом-то увидели. Забыли просто, что далеко от поворота она стоит. Но эти несколько минут до "потом" были эмоционально насыщены. :) Вернулись, быстро всех накормила и сбежала (точнее, уползла) к Кристине чаи гонять. Бабушка ее от грибов в восторге. Говорит, из нашего леса никогда еще столько не приносила. Историей впечатлилась. ) Потом Кристина спать поползла, а я лошадок заводила, все зверье кормила, вот только упала за компьютер. Сил нет. Грибы делать уже завтра.

А школа, кажется, действительно ничего у нас. На первом этаже. где началка, висят очень красивые картины в сказочно-былинном стиле с богатырями, с другими персонажами хороших и добрых сказок. Очень доброжелательные преподаватели (которые встретились), речь грамотная!!! Никаких "ложи" и "вылазь", за которые мне сразу начинает хотеться жестоко побить! Элька давай рассказывать одной очень приятной в общении учительнице (она в старших классах преподает, но как же хороша! лишь бы не уволилась до выпуска Элерики) про крыс, так та заулыбалась, говорит, что очень оригинальные у тебя, Эля, животные: крысы, лошади, надо же как интересно. Никаких тебе "фу, какая гадость". ) Удивлена. Приятно удивлена. Посмотрим, что дальше будет. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8050 : 31 Августа, 2014, 12:42:14 pm »
Вот все хорошо! И лес и грибы и машина на месте и учительница! Настроение улучшилось даже!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8051 : 31 Августа, 2014, 13:29:03 pm »
Замечательно! Удачи Элерике в школе!!!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8052 : 31 Августа, 2014, 13:30:32 pm »
Сейчас ухудшу настроение-то.  >:D

Во чего у нас теперь сразу за калиткой:


Irisha, спасибо, я ей передам. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8053 : 31 Августа, 2014, 13:35:23 pm »
Это кто-то свой мусор что ли вёз-вёз и не довёз до мусорки? Или чего???????????

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8054 : 31 Августа, 2014, 15:09:37 pm »
Юль, там же пруд был, не?? ???