Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1982198 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8070 : 01 Сентября, 2014, 00:39:27 am »
Да мы и постарше подселяли, девкам моим вообще до лампочки было, кого к ним в клеть пихают. Когда девочки приезжали к нам на роды, отдохнуть от детей и развлечься смело можно было запускать к моим девкам. Они как на чужую крысу ни разу не среагировали. Либо играть начинали, либо просто не обращали особо внимания. Юля Ллина не даст соврать, она это видела. Не знаю, почему так. Атмосфера, наверное, в доме мирная. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8071 : 01 Сентября, 2014, 00:49:43 am »
Вот по девкам не скажу, опыта очень мало, но по подселениям пацанов, думаю, это плюс не мне, а доминанту, он у нас замечательный. ;)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8072 : 01 Сентября, 2014, 07:39:50 am »
тааакк...давайте я всё таки уточню: подселять лучше всё таки в чисто вымытую от старых запахов клетку или всё таки сначала в немытую,чтобы новичок побыстрее пропах знакомым запахом? А то я ж жду парочку малявок и мне ж их подселять придётся. Так как лучше-то? Чтоб их не сьели, а лучше вообще не заметили.)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8073 : 01 Сентября, 2014, 08:00:03 am »
Ой, какая мелочь важная! :)
С зеркалом прикольные фото!
Я перед подселением клетку не мою. Но знакомлю предварительно на дивне. Который старожилы хорошо знают. Хотя рекомендуют незнакомое место.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8074 : 01 Сентября, 2014, 08:13:10 am »
Мышка, спасибо за ответ. Боюсь просто - есть у меня один нелюдимый крыс, который под настроение начинает обижать собратьев, вот и переживаю: как он к малышам отнесётся...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8075 : 01 Сентября, 2014, 09:26:17 am »
Дама, есть способ в течение некоторого времени "менять" местами, т.е. клетками старожилов и понаехавших, чтобы они пропитывались запахом друг друга. Тогда да, клетки не моют, гамачки не стирают. А именно сселять в одну клеть рекомендуют только в чисто отмытую, чтобы и тени запаха не осталось. Но опытные крысоводы, хорошо знающие свои стаи, могут и не мыть. С моими девками такое "прокатывало", я только гамачки меняла, пока они знакомились с новичками. Иногда не меняла. Но если есть в стае хоть одна "подозрительная" крыса, лучше перестраховаться. Дело серьезнее, чем кажется. У Питерских казалось бы опытных крысоводов при несоблюдении правил подселения погибли аж двое...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8076 : 01 Сентября, 2014, 09:43:54 am »
Я тогда сделаю так: вымою клетку и запущу туда сначала новичков. Пусть они сначала всё пометят. А потом уже разрешу вернуться домой старожилам.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8077 : 01 Сентября, 2014, 09:47:44 am »
По мне так разозлите старожилов.
Представьте Вы приходите домой, а у вас кто-то побывал чужой и всё переделал по своему. Ваша реакция?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8078 : 01 Сентября, 2014, 13:54:29 pm »
Представьте Вы приходите домой, а у вас кто-то побывал чужой и всё переделал по своему. Ваша реакция?
Ну,если мне сделают евроремонт и мебеля новые поставят - я только спасибо скажу!))))

Ну,а если без шуток, то мысль понятна. Спасибо. Бум смотреть по ходу дела. Не первые всё таки подселенцы будут.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2014, 13:56:15 pm от Дама »

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8079 : 01 Сентября, 2014, 14:52:55 pm »
Удачного подселения!

Ночью девки так и колобродили, спать не давали, в итоге я не смогла утром встать и поехать с Элькой анализы сдавать. Потому что встала и упала. Четвертые сутки практически без сна -- это немного жестковато... Алмих сам съездил, а я нервно дремала, забившись в угол. :) А сейчас эти паразитки наскакавшиеся спят и гулять даже не желают.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8080 : 01 Сентября, 2014, 15:12:47 pm »
Ну вот, так всегда: наскачутся ночью, а днём не потискаешь/не пообщаешься, (еще и не выспишься докучи). Крысы -- они такие. >:D
А подселения -- да, у всех, мне кажется, по-разному.  Юль, у тебя особая энергетика, всё всегда гладко проходило, давайте, чтоб и дальше так! ;) А у меня, вот, последние два на месяца растянулись.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8081 : 01 Сентября, 2014, 15:31:17 pm »
Какая красивая девочка!! Смелая. Верхом на сторожилках сидит. С зеркалом прикольно!!!!

Администрации-фи!!!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8082 : 01 Сентября, 2014, 18:19:25 pm »
Да если бы не Элькины анализы-школа, мне бы такой график не мешал, я и сама не прочь в ночи поколобродить, утром поспать. Мы с крысами в одном режиме сосуществуем обычно. Вроде, Алмих уговорился водить утром Элю сам, а я днем забирать буду. Так легче. :)

Спасибо, Ань, я тоже надеюсь, что и дальше так будет. Для меня вообще удивительно немного читать истории о проблемах с подселением, если честно. ;)

Лапуся, она редкостная нахалка! Но мои тоже не промах. Так и спят весь день, я тут набегами, поглядываю. Высунут носы, полижут-погрызут еду, и дальше спать. Ничего, в ночи затискаю.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8083 : 01 Сентября, 2014, 18:50:17 pm »
Я надеюсь, меня не поняли неправильно и не подумали, что я новичков сую в немытую клетку к старожилам? ???

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8084 : 02 Сентября, 2014, 17:03:08 pm »
Ацццкая ЦРБ (центральная районная больница, поликлиники детская и взрослая при ней) достала настолько, что мы пошли сдаваться в военную поликлинику. Там можно и не военным, но за небольшую денежку. Реально небольшую. Обожемой!!! Вот!!! Вот как должна выглядеть нормальная поликлиника в идеале. Вот какое должно быть отношение к посетителям! Вот какие врачи должны работать!!!!! За час прошли трех специалистов. Светлые просторные коридоры, чистый воздух, вежливые все, видно, что вам тут рады. Действительно рады! С Элерикой никто не сюсюкал, никто на нас не рычал, разговаривали так, как и надо бы общаться. Осматривали внимательно, все по делу, все профессионально. Удивлена и очень довольна. Естественно, Элька всеми признана здоровой. Алмиха на радостях к стоматологу отправила, к такому — не страшно! :) Жаль, что некоторых специалистов, чей вердикт необходим в детской карте,в этой поликлинике нет. Невролог в отпуске, логопеда нет в принципе. Придется все-таки еще пройти по кругам ада. А так бы уже сегодня отстрелялись.
Жизнерадостный кретин. :)