Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1976562 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4860 : 18 Декабря, 2013, 13:15:07 pm »
Коты, собаки, крысы... По сравнению с психующим конем все они ангелы. Я тут вспомнила, как Альчика шили, а потом перевязки делали -- ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

??? А шили под наркозом?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4861 : 18 Декабря, 2013, 14:25:30 pm »
MYSHKA, будем резать, будем шить? Считалочка, аднака. :) А если серьезно, в гости можно и нужно, главное, чтобы погода не подвела.

Irisha, Альчика -- под домоседаном. Нормальные лошади под ним спят, а мой... ЫЫЫЫЫЫЫ, короче.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4862 : 18 Декабря, 2013, 14:47:55 pm »
MYSHKA, будем резать, будем шить? Считалочка, аднака. :) А если серьезно, в гости можно и нужно, главное, чтобы погода не подвела.

бить и шить никого не будем, а все остальное пока только мечты и прожекты

нужно еще уладить кучу всяких проблем, всяко зимой не соберемся, в лучшем случае в конце апреля и тут неясно с кем крысей оставлять и на кого фирму
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4863 : 18 Декабря, 2013, 15:00:12 pm »
Помню как ты делилась очучениями... брррррр бедный Альчик, вспомнить страшно,но главное, что живой ;)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4864 : 18 Декабря, 2013, 18:47:56 pm »
Помню, как я трясущимися руками первый раз сделала внутримышечную инъекцию собаке (подкожные кошкам и собакам я делаю столько, сколько себя помню). Она удивленно посмотрела на в-попу-укол, посмотрела на меня и, по-моему, вообще не поняла, что произошло)) А однажды мне пришлось в течение нескольких дней делать новокаиновую блокаду коту под кожу на животе. У него было четыре разлизанных соска, опухшие и покрытые коркой, и я под каждый колола. Представляете реакцию кота на все манипуляции?)))

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4865 : 18 Декабря, 2013, 18:49:18 pm »
А я уже своего первого укола и не помню.. Но совершенно точно, тренировалась я на людях :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4866 : 18 Декабря, 2013, 18:51:14 pm »
А я людей до чёртиков боюсь колоть  :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4867 : 18 Декабря, 2013, 20:20:27 pm »
А я ооооочень хорошо помню свой первый укол на практике в больнице. У женщины вздулась "лимонная корочка", а иглы в шприце не оказалось (тогда одноразовых не было.) Пока я поняла, что игла не осталась у тётеньки в ягодице, а отпаялась и ушла в канюлю - чуть не поседела. :rat07:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4868 : 18 Декабря, 2013, 22:45:36 pm »
Хи-хи. У нас закон парных случаев. Сидим вечером, никого не трогаем, починяем примус чай пьем. Звонок: "Юль, можно к тебе сейчас с собакой зайти, ему веко порвали!!!" Ну, зашила собаке веко. Интересно, на этом все? Или бог троицу любит? ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4869 : 18 Декабря, 2013, 22:53:33 pm »
Собаке и хозяевам явно повезло, что ты была под рукой))

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4870 : 18 Декабря, 2013, 22:54:41 pm »
Они рядом живут, я у них всегда под рукой. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4871 : 19 Декабря, 2013, 08:11:22 am »
Пора открывать частную практику. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4872 : 19 Декабря, 2013, 14:36:49 pm »
А я Юльке давно предлагаю, чтобы училась брить. И будем "Бригада УХ". ;)

Расскажу-ка, как уколы делать учили меня. Это немного жестоко, но смешно.
Росла я в семье медиков-ученых, поэтому страшные слова про "квадрант" знала с детства. Росла дохлятиной, поэтому все на тот момент известные антибиотики (и не только) испробовала на своих полупопиях и уколов боялась панически. Шприц видеть не могла, реально истерика начиналась. Именно поэтому в медицинский сразу не пошла, хотя мне даже экзамены по-настоящему сдавать не пришлось бы. Так, придти и что-нибудь изобразить. Нагло заявив, что никогда шприц в руки не возьму, пошла в МАРХи. Ну и ушла через год благополучно. :) А потом случился муж, работавший на скорой. Теоретически я неплохо в его реалиях разбиралась, но при виде шприца меня колбасило по-прежнему. И детали инъекционные я не знала и знать не желала-слышать не могла. Однажды с оным мужем мы поссорились, причем, поссорились очень серьезно. Вплоть до его изгнания. Иди, говорю, отсюда и вещи забирай. Ушел на кухню. И тишина! Мне хорошо, книжку читаю, жду, когда уйдет. Тишина. Час тишина, полтора тишина. Что это он? Пошла проверить. А он сидит, точнее, уже практически лежит, и рядом пустые бутылки, на вызовах подаренные. Коньяк, водка, ликер какой-то, еще коньяк... ТВОЮМАТЬ!!!!! Он же вообще не пил. И не закусывал! Я даже знала, что делать, но -- колоть! Колоть и в вену. Скорую вызывать нельзя, его подстанция как раз наш район обслуживала. Свои же и приедут, потом не оберешься разговоров. Дай, думаю, друга с этой подстанции позову, как раз его дежурство. А друга в Склиф на дежурство услали, он недоступен -- сотовых тогда и в помине не было, даже пейджеров еще не было. Ну как могла, привела в чуйство несостоявшегося алкаша. Он с пьяной самоуверенностью заявил, что сам себе все уколет, и что ему только набрать надо помочь. Набрала, даю шприц, смотрю скептически. А он даже в руку попасть не может, про вену вообще молчу. Так меня все это взбесило... Я и сейчас псих, а тогда совсем без крыши была. Отняла шприц и -- без жгута!!! -- с первого раза попала в вену и капельно все ввела. В общем, обошлось. Но пропала моя отмазка, что колоть никого и никогда...

А вот дальше начинается жестоко. Муж был фельдшер, в обычной бригаде есть еще и врач. Врач у него был замечательный, веселый и толковый. И вот взяли они меня с собой по вызовам поездить. Муж настоял, чтобы колола я. Спрашиваю, как, он и говорит:"Под 90 градусов и до конца иглы, потом вводишь". Приезжаем на вызов. Там бабушка сухонькая сидит, мне велели ей в руку сульфркамфокаин сделать. Медики уже сейчас, наверное, все поняли, да? ;) Под 90 градусов до конца иглы всаживаю... И слышу стук! Упс, косточка... Чуть назад оттянула шприц, ввела все, смотрю -- бригада наша как-то подозрительно краснеет. Вышли из квартиры и давай ржать над внутрикостными уколами, ага. Спрашиваю, что сделала не так, врач мне и говорит, что надо иглу под острым углом вводить и примерно на половину, не больше. Под кожу. Поняла, говорю. Приезжаем на следующий вызов, там надо магнезию (очень болючая дрянь) колоть. В ягодицу. 20 мл. Медикам сейчас уже, наверное, заранее поплохеет... Набираю я эту магнезию и -- как велено! -- подкожно ее и того. Пузырь смачный такой надулся. Бригада как помидоры красные, я понимаю, что опять где-то что-то сделала не то... Хорошо, бабулька попалась не чуЙствительная. Спасибо, дочка, говорит. Рука легкая, ничего не почувствовала. Выходим из квартиры, муж с доктором повалились прямо у лифта и ржут. Весело им, ага. И только отсмеявшись, они соизволили мне объяснить разницу между подкожными и внутримышечными уколами. Ибо были уверены, что я и так это знаю. Наивные.

Пы Сы: Мне до сих пор интересно, как она магнезию под кожу не почувствовала.. Тоже такой болевой порог хочу!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4873 : 19 Декабря, 2013, 14:43:43 pm »
Да, другая бы на её месте тебя бы просто прибила. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4874 : 19 Декабря, 2013, 14:44:49 pm »
Жесткий метод обучения, но, как вижу, действенный.

Только вот как подумаешь о таких "весельчаках" на скорой, неприятно становится. Не дай бог вдруг чего, плохо было бы пациенту... и тебе.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2013, 15:10:25 pm от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)