Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1978208 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5445 : 02 Февраля, 2014, 02:00:06 am »
Сил Вам с Лёшей и Элей! Главное, вы вместе. Слава Богу, что никто из вас не пострадал. Дом и имущество- всё наживное, всё ещё будет хорошо.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5446 : 02 Февраля, 2014, 02:06:17 am »
Это да, если бы не животные, я бы вообще не сильно переживала. Это не первфй катаклизм в моей жизни, привыкла. Днем держусь, смеюсь даже, отшучиваюсь. Мол, все, что нажито непосильным трудом: три компа, три фотоаппарата... В лучших традициях Шпака. А ночами накрывает. Спать не получается пока... Не верю до сих пор, что всех их больше нет, глюки уже: то слышу мяукание, то крысиную возню...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5447 : 02 Февраля, 2014, 02:14:04 am »
Я представляю, каково это...когда теряешь даже одного, и то бывают глюки.. Пытаюсь себе как-то всё это объяснить, потому что верю, что всё происходит не просто так, но не получается... судьба слишком жестока.
Животные ушли вместе, им уже не страшно и не плохо и не одиноко. Возможно они даже не поняли, что произошло. Это единственное, что может утешать.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5448 : 02 Февраля, 2014, 02:17:28 am »
Юля, очень сочувствую, держитесь.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5449 : 02 Февраля, 2014, 02:18:37 am »
Держитесь, Юля, крысоводы не дадут пропасть или пасть духом, а то что не спиться - это понятно((
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5450 : 02 Февраля, 2014, 02:22:52 am »
Юля, сил Вам и держаться!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5451 : 02 Февраля, 2014, 06:21:18 am »
iglobryuh,  я уже писала слонику, но она может не видела в личке .  Я понимаю, что  возможно вы так и делаете, но моя дочь юрист, поэтому настояла, чтоб я всё же написала. Во всех регионах и областях действуют программы для погорельцев. Главное не упустить момент и обязательно сделать экспертизу пожара. А потом запустить этот процесс с компенсациями. Лучше бросить клич и узнать нет ли поблизости юристов, которые могут помочь в этом деле. Самой этим заниматься очень сложно ( да думаю и не в том вы сейчас состоянии), а хороший юрист может помочь получить очень  приличные субсидии. Дочь бы моя помогла, но это надо делать именно на месте.
 И ещё просто хочу сказать, что вы молодец и очень сильный человек. Мы все мысленно с вами. Всё обязательно наладится.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5452 : 02 Февраля, 2014, 07:38:25 am »
Кошмар... Юля сил.
Irisha,  к стати, дело говорит. Я тоже про программы для погорельцев слышала. Но без юриста в этом деле обойтись очень сложно.
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5453 : 02 Февраля, 2014, 08:00:54 am »
Юлечка, держитесь. И ты, и Лёша. Эльке полегче, всё же детская психика более гибкая. Постепенно всё наладится и эта беда, хотя и не забудется, но не будет такой острой. Берегите себя.
И не стесняйтесь писать, если что-то нужно. Мы обязательно поможем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн olena

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5454 : 02 Февраля, 2014, 08:10:25 am »
Боже, как жалко вас и животных! Чудовищная несправедливость, когда такое происходит с очень хорошими людьми... Держитесь, мысленно с вами. Сил вам и всего самого доброго!

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5455 : 02 Февраля, 2014, 09:27:50 am »
Порылась в Интернете на тему программ для погорельцев - сам черт ногу сломит, действительно без юриста трудно разобраться, тем более, что в каждой области она, похоже, своя. Если там у вас найдется юрист, который сможет помочь, действительно будет очень хорошо.

Держитесь, и если что-нибудь будет нужно, пиши, не стесняйся.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5456 : 02 Февраля, 2014, 10:43:40 am »
Спасибо за подсказку!!!! Будем искать юриста! О программе не знали.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5457 : 02 Февраля, 2014, 11:11:29 am »
Главное ЗНАТЬ, что ВСЁ образуется. Главное ощущать, что вы НЕ ОДНИ.
Юля, всё будет хорошо и даже лучше, чем было.
Успокаивайся, приводи нервы в порядок и - живи дальше. Ты жива! Муж жив! Ребёнок жив! Это главное и ценнее всего на свете.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5458 : 02 Февраля, 2014, 13:41:03 pm »
Спасибо за подсказку!!!! Будем искать юриста! О программе не знали.
Юля, дочь советует вам обратиться, на первых порах, к дознавателю, который выезжал на пожар (пожарные органы -это органы дознания). Экспертиза проводится обязательно. Далее можно обращаться к юристам. При областных адвокатских палатах всегда есть бесплатные юридические консультации, которые  могут разъяснить законы, которые действуют на вашей территории.  http://aplo.spb.ru/besplatnaya-yuridicheskaya-pomoshch
Также можно попробовать позвонить в приёмную местной администрации. Возможно, что получиться получить информацию быстрее.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2014, 14:10:03 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5459 : 02 Февраля, 2014, 21:43:21 pm »

Нам уже передали кучу вещей для Эли и Леши! Даже посуду, одеяла и белье. Больше особо и не нужно ничего, все теперь есть.

Посмотрев цены на вагончики, сделали вывод, что дешевле поставить что-то вроде домика на фундаменте под конюшню. Там хоть с ребенком нормально можно будет жить пока что. Так что с вагончиками тоже отбой. Нас пока не выгоняют, живем в бане у соседа. Наша задача теперь — быстро найти недорогие материалы и построить по большому счету тот же вагончик, но побольше и на фундаменте. Брус на стропила обещают привезти в следующие выходные просто так, брус на каркас и лаги, да и все остальное будем искать и срочно покупать. Как-то так.

Дознаватель будет завтра, заодно справку получим о пожаре. И все выясним.
Жизнерадостный кретин. :)