Автор Тема: Мои морковки.  (Прочитано 559989 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #2805 : 19 Апреля, 2013, 08:45:40 am »
Силёнок сестрёнкам. Пусть они долго радуют маму своими поцелуями.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #2806 : 19 Апреля, 2013, 09:10:41 am »
Мышка, спасибо! Нам эти пожелания очень нужны. Очень-очень! Послезавтра, дай Бог, ИП из отпуска выходит, повезу своих девочек сдаваться...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Мои морковки.
« Ответ #2807 : 19 Апреля, 2013, 11:57:18 am »
Удачи девочкам!
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои морковки.
« Ответ #2808 : 19 Апреля, 2013, 14:16:08 pm »
Удачной поездки к ИП! И здоровья девочкам. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #2809 : 23 Апреля, 2013, 08:38:02 am »
Товарищи, подскажите, как разводить порошок Цефтриаксона, чтобы крысу от боли инфаркт не стукнул? Сейчас разводим флакончик 2мл физика, мешаем с преднизолоном и получается полный шприц 0,5. Так от боли она с него несколько раз соскакивает. С бабочкой тоже не прокатывает
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои морковки.
« Ответ #2810 : 23 Апреля, 2013, 10:27:54 am »
Насть,нам советовали на 5 мл. 0.5% новокаина разводить.Физиком жестоко,он болявый и 2 мл.мало,там прям суспензия получается.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #2811 : 23 Апреля, 2013, 10:44:49 am »
Насть,нам советовали на 5 мл. 0.5% новокаина разводить.Физиком жестоко,он болявый и 2 мл.мало,там прям суспензия получается.
5мл новокаина и дозировку так же 0,35 оставлять?
Я боюсь, что она на самом деле за 2 недели от разрыва сердца помрёт. :( Новокаин с преднизолоном смешивают?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои морковки.
« Ответ #2812 : 23 Апреля, 2013, 10:46:48 am »
Я Мишуку своему огромному 0.2 колола,правда у нас 2 раза в день было.Это назначения Польшковой после того как она рентген посмотрела.

Добавлено 23 Апреля, 2013, 10:47:49 am
Я вообще не сторонник смешивания.Всегда всё отдельно колю.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: Мои морковки.
« Ответ #2813 : 23 Апреля, 2013, 10:51:37 am »
Мне Озеркова рекомендовала флакон цефа на 5 мл физика. Дозировки потом те же, если 0,35,то 0,35
Физик или новокаин - разницы нет, новокаин обезболивающее не моментального действия (опять же, мнение ИП, не мое личное).

По ИП : Обычно колю коктейлем + добираю еще 3 кубика физика...(например, на 5кубовый шприц: 0,35цеф+0,3 байтрил+0,1 пред+3физик)  Получается много - зато не больно. Через бабочку - многие вообще не замечают, что им что-то колят;)


Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои морковки.
« Ответ #2814 : 23 Апреля, 2013, 11:11:12 am »
новокаин обезболивающее не моментального действия (опять же, мнение ИП, не мое лично)
Вот на 500% согласна.Нам же зубы не сразу дёргают,а время дают.
А почему уколы на новокаине легче переносятся-не знаю.На себе испытано.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #2815 : 24 Апреля, 2013, 12:24:43 pm »
Спасибо, девочки! Вчера укололись-таки с большим кол-вом физика через бабочку. Дергалась так же. :( Не получается с ней "крыса ходит, а лекарство вводится" - сразу пытается соскочить с иглы. После укола пыталась дотянуться до бока, вылизать-выкусать там всё.
SSlonik, Саш, ты как Цеф отменяешь? Постепенно или сразу по окончанию срока лечения?

==================
Вчера выпустили гулять девчонок группками. Поняла, что сочетание Яся+Зося+Лета+Ёш - гремучее! Это нечтобл! Ёш работает кротом - перывает всё, подо что можно подлезть, потом скачками пересекает плоскость и снова ныряет подо что-то или докапывается до меня - пыталась голову свою засунуть мне в ухо и очень психовала, что не лезет, потом решила отгрызть шнурок от толстовки и кусок моего хвоста, психовала. что не давали довести до конца.. Леточка шарится на прикроватной тумбе - там у неё конфеты (Летуся-Конфетруся, Лета-Конфета - не даром же!) нашлись, раз 5 отнимала, потом спрятала, но Лета с тумбы не ушла, она стала домогаться до моей косметики. Зосе надо срочно смотреть в окно. Благо, хоть цветы её не заинтересовали, просто сидела и зырила, потом, будто бы чего-то испугавшись, коником скакала назад на человеков. Яся - куда, зачем - неважно, но надо ВЕЗДЕ: и подо всем пошариться, и у косметики, у на подоконник, и на мою спину когтистыми лапами. Причём, дурной пример заразителен, и каждая считала своим долгом привести компаньона для сотворения важных дел.
Чувствовала себя той взъерошенной обезьяной из мультика, которая детёнышей своих ловила... :) Ттт, но я так рада видеть эту энергию у них!
Дитонька стала совсем ручной. Крысу не узнать... Оттого операцию делать ещё страшнее.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: Мои морковки.
« Ответ #2816 : 24 Апреля, 2013, 12:34:54 pm »
Сразу отменяю. Колю курс и все.

Если дергаются - я делаю так - Втыкаю иглу бабочки, даю крысе пару секунд, потом беру ее под передние лапы, под пузико, чтоб задние на поверхности стояли. И тогда уже вливаю. Не знаю, как у других, а мои так меньше дергаются.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 12:54:55 pm от SSlonik »

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои морковки.
« Ответ #2817 : 24 Апреля, 2013, 12:43:04 pm »
ТТТ на Дитоньку!
Девки-хулиганки! ;)
А ИП как назначила? Она часто после курса цефа назначает что попроще, докс какой-нибудь. Если не назначила, то просто отменять, да.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Мои морковки.
« Ответ #2818 : 24 Апреля, 2013, 13:20:50 pm »
Ёш работает кротом - перывает всё, подо что можно подлезть, потом скачками пересекает плоскость и снова ныряет подо что-то или докапывается до меня
А как ты думаешь, почему у меня по всему периметру крысовыгула блины от штанги лежат  ;D? http://s42.radikal.ru/i095/1304/e5/9eb1f4d2e2c5.jpg
Чтобы некоторым кротам звездолобым неповадно было копать  >:D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #2819 : 24 Апреля, 2013, 13:21:44 pm »
Вот бы мне хоть разок посмотреть на такой выгул. :)
Диточке удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.