Автор Тема: Два хвоста  (Прочитано 39580 раз)

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Два хвоста
« : 06 Июля, 2011, 13:10:40 pm »
Чтение о корпоративных сетях навевает легкую скуку, крысяндии утраивают шаманские пляски вокруг чашки с чаем :) И я решилась таки завести дневничок. Меня смущает, что мои хвосты не клубные, а обычные зоомаговские :blush: Но потом решила, что и они стоят того, чтобы рассказать о них на форуме:)
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2012, 20:19:48 pm от Afie »

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Зебер и Штирлиц
« Ответ #1 : 06 Июля, 2011, 13:47:45 pm »

Это Зебер :D Имя получил из-за полоски на спинке, шилопопый деть, любопытный, бесстрашный, валяет Штирлица и любит бегать в рукавах :)

А это Штирлиц :D Настоящий шпиён. Способен замирать в любом положении, притворяясь предметами интерьера :)

Оффлайн ver@

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 475
Re: Зебер и Штирлиц
« Ответ #2 : 06 Июля, 2011, 13:50:45 pm »
Какие крыски чудесные! :rat13: С дневничком!
Со мной мои любимые мальчишки: Рыжик, Пупсик, Пухлик, Тихон, Питер. И девчонки: Василиса и Николь. А также  хомки Дуся и Латиф, и морсвин Шурик. :-)
На радуге: 24 милых хвостика. :-(

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Зебер и Штирлиц
« Ответ #3 : 06 Июля, 2011, 13:53:39 pm »
Спасибо большое :blush: Только я никак не могу понять, кто Штирлиц по шерсти, точно не стандарт, но и кучерявится он как-то очень слабо :)

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Зебер и Штирлиц
« Ответ #4 : 06 Июля, 2011, 14:14:32 pm »
Красивые какие))
Штирлиц скорее всего рекс по шерсти

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Зебер и Штирлиц
« Ответ #5 : 06 Июля, 2011, 14:42:47 pm »
Наверно стоит рассказать о моих первых крысках :)
Завести крысу мы с братом мечтали с детсва, но родители были против. Мама так и не смирилась с их хвостами.
Я слегка выросла и возможно даже поумнела :D Приехала учиться в город и поселилась в общаге. Однажды наша соседка принесла белого крысенка. Тут и вспомнилась моя хвостатая мечта детства :) Но соседка через пару месяцев переехала вместе со своим хвостатым питомцем.
А я поняла, что хочу крысу.
Мой первых крыс был очень ласковым и ручным животным. Свободно гулял по комнате и любил спать на коленях, как кошка  :) К сожалению прожил он недолго... Когда он погиб я долго сидела, ревела и ругала себя, что реву из-за какой то крысы, к которой привязалась всей душой. но ушел он быстро, не мучаясь, и отпустить его было проще... Второго крысенок был как две капли воды похож на первого. Мы прожили с ним вдвоем 2,5 года. За все эти годы он ни разу не болел, что удивительно для заомаговского животного. Беда пришла неожиданно... Все было хорошо. как вдруг он стал задыхаться, пошла пена изо рта. Была уже ночь, ветеринара не найти. А на руках задыхающийся крыс. Сама астматик и знаю, как это страшно, когда не можешь дышать. он жался к моим рукам и боялся, что я уйду. Я давала ему свой ингалятор, чтобы хоть как то облегчить приступ. К утру приступы обострились и он совсем переставал дышать. Я трясла его в руках,ревела и просила, чтобы он потерпел и не умирал. Мой хороший мальчик...он вытерпел и дождался утра. Я отнесла его ветеринару. Мне сказали, что у него сильный отек легких, а почему, они не знают... От уколов ему стало легче и я понесла его домой, думая, что все обошлось  и мы пролечим болезнь... Дома он прожил около получаса, а потом тихо умер. И я решила не заводить больше крыс, а ограничиться чтением форумов. Но хватило меня на пару месяцев. Так и появились мои Зебер и Штирлиц :)

« Последнее редактирование: 06 Июля, 2011, 14:44:20 pm от Afie »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Зебер и Штирлиц
« Ответ #6 : 06 Июля, 2011, 20:31:42 pm »
С дневничком вас! Отличные у вас мальчики, и то, что они не клубные, ничуть не делает их хуже. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Зебер и Штирлиц
« Ответ #7 : 06 Июля, 2011, 20:36:21 pm »
С дневничком!
Ваш первый мальчик прожил вполне достойную жизнь, 2,5 года - это очень неплохо для зоомаговского крыса, так что обвинять себя не в чем, время его пришло.
Парочка мальчишек замечательная, интересно про них прочитать . и любим мы своих хвостиков не за клубность.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Зебер и Штирлиц
« Ответ #8 : 07 Июля, 2011, 18:59:52 pm »
Спасибо за хорошие слова!:) Удивительно, как вы находите время всем сказать что-то хорошее и уделить внимение!

Добавлено 07 Июля, 2011, 19:07:52 pm
Наблюдала сегодня уморительную картину. Штирлиц мне не очень доверят(впрочем не удивительно, с таким то именем :D), а мелкому страх неведом, зато ведомо любопытство. И когда беру их в рукава кофты, Штирлиц мирно засыпает где то в районе подмышек, а шилопопая мелочь бегает от одного рукава к другому, с остановкой в чашке чая :) В очередной раз забежав к рукав, где почивает Штирлиц, эта мелочь походу его разбудила и начались визги. Заглядываю в рукав,а там...штирлиц схватил Зёбера за хвост и не отпускает его из рукава ;D Видимо надоело, что тот носится и решил приструнить, ну и заодно в качестве подушки приспособить;D

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Зебер и Штирлиц
« Ответ #9 : 07 Июля, 2011, 19:09:58 pm »
Хорошенькие мальчишки!))) Поздравляю с дневничком)) ;)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Зебер и Штирлиц
« Ответ #10 : 07 Июля, 2011, 19:12:58 pm »
Забавные мальчишки :rolleyes:,а первый крысик вылитый мой Серёжка.Поздравляю с дневничком.Пишите,мы тут все читать любим  :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Зебер и Штирлиц
« Ответ #11 : 07 Июля, 2011, 19:41:12 pm »
А Штирлиц наверно все таки вельветин или я не права? Просто рексы вроде кудрявые-кудрявые, а мой слегка волнистый просто.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Зебер и Штирлиц
« Ответ #12 : 07 Июля, 2011, 19:57:28 pm »
А Штирлиц наверно все таки вельветин или я не права? Просто рексы вроде кудрявые-кудрявые, а мой слегка волнистый просто.
Скорее все-таки рекс...
Рексы разные бывают, не всегда кудрявые-кудрявые, иногда лишь слегка волнистые.
У вельветинов в этом возрасте и волн-то никаких нет...
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2011, 19:59:46 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Зебер и Штирлиц
« Ответ #13 : 07 Июля, 2011, 20:08:01 pm »
Ну значит будет рексом :) Главное, чтобы рос здоровым и счастливым!

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Зебер и Штирлиц
« Ответ #14 : 07 Июля, 2011, 20:19:08 pm »
А этот Бим. Одна из собак моих родителей. К крысам относится слабо, но мордаха уж больно умилительная на фотке  ;)