Автор Тема: Крысье племя.  (Прочитано 104541 раз)

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Крысье племя.
« Ответ #165 : 19 Августа, 2011, 23:49:06 pm »
Обалденная клетка! Прям домище целый. Крысы, наверное, пока не понимают, куда попали и что это все теперь их)) Мои даже до полок не могли допрыгнуть от чувств первое время.

По поводу кота - хорошо что без жертв, удостоверился по крайней мере, что за штуки такие с хвостами.

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Крысье племя.
« Ответ #166 : 19 Августа, 2011, 23:59:51 pm »
TrustfulMuse, а по фоткам похоже что Розя и вправду помогал вам строить:)Да ещё так старательно.
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #167 : 20 Августа, 2011, 08:05:29 am »
Лея, ага, домище, я вот теперь не знаю, чем всё это счастье заставить)))) по полкам ползать моим чучелкам приходится: я их засадила на четвёртый (верхний этаж), а еда стоит на втором. Мой вечноголодный Кирхен не смог бы допустить, чтобы вкусняшка без дела стояла)))) Вот и сейчас, наставила я им вкусностей, а они её со второго этажа на третий перетягивают, по нычкам))

Про кота - без жертв-то без жертв, но крысы стол обметили всеми возможными способами. От полноты чувств ;D

Irish_Rat, и морда, сурьёзная-сурьёзная)))) Вообще это наше шило в попе: если где-то что-то делается, обязательно надо посмотреть, пощупать, поинтересоваться и полезть под руку)

Добавлено 20 Августа, 2011, 08:14:38 am
Сегодня мною был открыт способ остановки кошачьего бунта. Бунта противсистемы лотков. Раньше он постоянно ходил в коридоре в неположенное место. Пришлось убрать ковер. Я, вся такая трепетная мать, умело используя метод кнута и пряника, старалась отучить его от мерзкой привычки. Почти помогло: Розик, простите, ссыт теперь только под дверь, в самый-самый угол, и только в моё отсутствие. Сегодня что-то у морды моей перемкнуло, и он уже с утра попытался сделать своё грязное дело.

Слышу, копает. Дай, думаю, проверю. Крадусь к коридору, а там этот котохвост копается в лотке. Покопался, вылез, пристраивается рядом. Я его РАЗ шуганула. Он отбежал на полметра и снова пробует. Я его перевернула на спину. Оскорбился, снова пересел. Снова перевернула. Розик посмотрел на меня как на врага народа и пошлёпал к лотку в комнате. Сходил, глядя на меня, как на ужасно злобную гадость. Стал зарывать, всем своим видом выражая: "Закопаю, как эти какашки!" Тут я уже задобрила вредину вкусняшкой, вроде помирились.

Во второй раз Розя уже пошёл в положенное место. Маленькая, а всё-таки победа  >:D
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Крысье племя.
« Ответ #168 : 20 Августа, 2011, 13:27:30 pm »
Кот наверное надеялся что это ему делают домик ;D .  У меня кот тоже лапкой пытается потрогать крыс.
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Крысье племя.
« Ответ #169 : 20 Августа, 2011, 13:51:22 pm »
TrustfulMuse, ух как я однако по адресу зашла! Суровые Бедные минские крысоводы корячатся, дабы соорудить достойное жилище для своих питомцев)) Чудная получилась клетка! Вот и я сейчас в процессе создания самодельного дома. Вам то хоть повезло - мужская сила есть, у меня все сугубо самостоятельно, зато от чистого сердца *только потом вечером спина не разгибается, ладони не шевелятся и ноги отказываются ходить....* :D
Расскажите пожалуйста, каого размера клетка получилась? Из чего вы делали дно? Полочку будете застилать?Как долго делали?)
Прямо как-то на душе легче стало, что я не одинока в данный момент... Правда у вас уже клетка готова, повезло!)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2011, 14:20:14 pm от Volanchik »

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #170 : 20 Августа, 2011, 21:21:27 pm »
Рысенок_Лу, надеюсь! люблю, когда живность есть, за что потрогать))) а нычек у меня принципиально быть не может. У меня есть страшный обжорка Кирхен. С ним никаких запасов и никакого чёрного дня)))

клюква, да! и теперь, будучи в разочаровании, что столь шикарные хоромы достались не ему, тусуется в старой крысоклетке)))
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысье племя.
« Ответ #171 : 20 Августа, 2011, 21:26:32 pm »
А зачем линолеум?

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #172 : 20 Августа, 2011, 21:42:17 pm »
пост специятельно для Volanchik.

Отвечу на ваши вопросы, как умею, а при большой надобности подключим к вам моего недомужа с его золотыми руками, так что обращайтесь, благо, в одном городе живём :) Кстати, мне можно тыкать  ;)

В качестве поддона мы использовали ящик для фруктов. Оный был приобретён в строймаге ОМА, за шестьдесят с копейками тысяч. Его размер - 60x40 см. За решётку мы взяли сетку для кроликов, такое счастье есть и в ОМА, но покупали мы на Жданах. С этим лучше поторопиться: мы ухватили  решётку по тридцать две тысячи за метр, но новые поставки уже в два раза дороже. Клетка получилась метр высотой, а размером чуть меньше, чем поддон (так как решётка стоит внутри) На постройку ушло всего три вечера, да и то, уложиться можно было в два, если бы не стояла необходимость в покупке недостающих материалов и обыкновенной лени ненаглядного  :D Полки (у нас их три помимо дна) скорее всего застелим, боюсь, что моё крысье племя может, случайно зацепившись, повредить конечности.

А клеть надо ещё доделывать: апгрейдить лесенки, совершенствовать дизайн и прочая, и прочая  :)

И если будут ещё вопросы, пишите  ;)

Добавлено 20 Августа, 2011, 21:43:30 pm
Antonio, его легче мыть :)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Крысье племя.
« Ответ #173 : 20 Августа, 2011, 22:23:17 pm »
Будем тыкать, значит))))

Я опоздала с сеткой - уже купила за 55 (кажется) на стройрынке в Уручье. Раньше же у нас клетки на заказ делала Анна (ануэнен), так вот сейчас она меня курирует, так сказать, по этому вопросу. Поддон она делает сама из ПВХ пластин, но чет мне так ленииииво))) Но у меня уже есть клетка метр высотой и 50*70 основание... вряд ли найду такой ящик под него - придется клеить поддон самостоятельно!) А полочки можно застилать тряпочками. Вот у меня старый коврик из ванной остался, типо поролоновый.... Дорогой, зараза! Но, благо, старый и ненужный..))))

Пока вопрос ребром - лесенки. Анна их делает либо из той же сетки (для молодежи), либо из того же ПВХ (для постарше)... Будем по обстановке смотреть - какого материала больше останется!))

Кстати, чудные мальчики у тебя! А котЭ вообще очаровашка ;) Я вот сижу и жду, когда же у нашего минского Айрон Рэта появятся очередные дети...)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #174 : 20 Августа, 2011, 22:31:53 pm »
мы вот подумали, что из ПВХ делать, наверное, дешевле, но геморроя... Полочки - да, проще стелить тряпочками. А в качестве лесенок я хочу испольхлвать обработанные древесные ветки, т.к. сетчатые ступеньки не внушают мне доверия (крысомурси могут лапы повредить), а пластик - ну опять-таки возиться с этим неохота.

Детки мои и правда лапочки, и не с Айрон Рэта, а от Alenush с Подольска :) Как-то она первая мне попалась на глаза, а Кирхен и Ямчек (тогда ещё безымянные) влюбили меня в себя :) а кисюн прибился ко мне на работе, но оказался таким обаяшкой, что я нарадоваться не могу, и таким шкодником, что сплошное мучение :)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Крысье племя.
« Ответ #175 : 20 Августа, 2011, 22:39:15 pm »
 У вас деревянные лесенки не продаются? У нас любой длинны есть.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Крысье племя.
« Ответ #176 : 20 Августа, 2011, 22:44:14 pm »
Дешевле? Я отдала за него 165 тыс. (по новым ценам, естественно)) так что - кто знает? Чувствую себя психом, отдающим такие деньги (да еще и не свои, родитялм полгода стипендии отдавать буду ;D), а еще столько работы ручной... В общем, это настоящая крысоболезнь... >:D

Да, я читала про ваши приключения, сама на арбузиков заглядывалась :blush:. Просто для меня это еще пока немного страшно - заказывать крыс з-за мяжы, так сказать :rolleyes: Да и у нас крыски чудные, дай бог здоровья заводчикам))

Будем тандемом обустраивать жилища, я уже, того гляди, в среду дизайном займусь :)) На даче лепотааа куча старых шмоток, швейная машинка - и вперед!)) *ну по крайней мере штанину повестить я сумею)))*




Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #177 : 21 Августа, 2011, 07:47:25 am »
хм. Ну если считать, то что получается у меня? 60 т поддон, 80 - 2.5 м решётки. Линолеум - чисто по моей прихоти - 30 т. Ну и тыщ десять на всякую мелочь типа зажимов и прочая, и прочая. Получается 180. В принципе, почти то же самое, но минус морока с поддоном: вырезал и закрепил.
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысье племя.
« Ответ #178 : 21 Августа, 2011, 09:42:49 am »
Ну - я бы с линолеумом (согласна с Антонио) тоже не заморачивалась бы... Что его протирать, что просто пластиковое дно - одинаково... А в процессе мытья между линолеумом и поддоном будет вода попадать - сушить как?

А в остальном клетка - СУПЕР!!! На верхний этаж еще пару гамачков - и крЫсота!..
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #179 : 21 Августа, 2011, 19:49:05 pm »
Я почитала отзывы на различный зоофорумах - пластик сильно впитывает запах. А вода капать не будет, там всё аккуратно сделано на этот счёт, в принципе, особых проблем быть не должно (чуть что, напишу, какой я был дурак))

А гамачками я сейчас занимаюсь. Вот только думаю, может, можно ещё что-нибудь интересное сделать?..
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!