Автор Тема: Крысье племя.  (Прочитано 104622 раз)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #285 : 15 Сентября, 2011, 22:08:11 pm »
не, у нас кот другой - ему если что-то запрещаешь, сделает в твоё отсутствие, а ещё и нагадит.
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысье племя.
« Ответ #286 : 15 Сентября, 2011, 22:25:35 pm »
Это лечится. Хирургически. >:D Иногда.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #287 : 15 Сентября, 2011, 22:43:58 pm »
ну, хирургическое вмешательство будет в любом случае... Кирхен Розю то ли боится, то ли подружиться с ним хочет. Ямчек, не наблюдая кота, благодушен, а если последний заступил ему путь - быть киске погрызенной... Такое чувство, что племя пора-пора разбавлять... :)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Крысье племя.
« Ответ #288 : 16 Сентября, 2011, 12:09:51 pm »
Максимум - два месяца >:D.

Прошло 9 дней с момента предложения ставок ))))).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Крысье племя.
« Ответ #289 : 16 Сентября, 2011, 14:35:04 pm »
Опа... мы походу проигрываем ???
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #290 : 16 Сентября, 2011, 19:42:27 pm »
Тиха! Думать - не делать!)))
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #291 : 17 Сентября, 2011, 19:53:49 pm »
хм. Наткнулась вот во вконтактовских просторах. Это интересно!

25 фактов о крысах:

1. Крысы появились на Земле на 48 миллионов лет раньше, чем люди.

2. В среднем на каждого жителя планеты приходится по 2 крысы.

3. Если мышь увеличить до роста человека и распрямить скелет, то окажется, что суставы мышей и людей устроены одинаково, а кости имеют равное количество деталей.

4. В средние Века в Европе по указанию одного из епископов крысы были отлучены от церкви.

5. Крыса может плыть 3 дня подряд, проплыть несколько километров (зафиксированный рекорд — 29 км) и утонет, если не найдёт возможности выбраться.

6. Серые крысы способны перемещаться со скоростью 10 км/ч, прыгать вверх на высоту до 80 см, а в агрессивном состоянии — до 2 метров в высоту.

7. У крысы сердце пульсирует со скоростью 500 раз в минуту, у домовой мыши сердце сокращается 700–750 раз в минуту.

8. Тончайшие волоски, покрывающие хвост крысы используются в офтальмологии при операциях на глазах.

9. Крысы хорошо ныряют и прекрасно лазают по канатам, трубам, деревьям. За день крысы способны преодолевать от 10 до 50 км.

10. Зубы крыс растут всю жизнь, поэтому они все время что-то грызут для их стачивания.

11. Крыса легко перегрызает такие твердые субстанции как бетон и металл.

12. Крысы издают свист в ультразвуковом диапазоне, что позволяет им общаться друг с другом, не привлекая внимание хищников. Причем они свистят не губами, а горлом. Они также способны внезапно менять частоту сигналов.

13. У крыс — богатейший словарный запас криков с особенными значениями.

Крысенок в момент стресса издает звук, равнозначный по громкости работающему пневматическому отбойному молотку, правда из-за того, что он имеет сверхвысокую частоту, человек его не слышит.

14. Крысе требуется всего 50 миллисекунд, чтобы понять, откуда идет запах.

15. Крыса ощущает рентгеновские лучи тем отделом мозга, который управляет органами обоняния.

16. Крыса в год потребляет около 12 кг продуктов, но это несравнимо с количеством пищи, которую она делает негодной. Статистика говорит, что каждый шестой фермер кормит не людей, а крыс.

17. Крысы способны отличить отравленную пищу от обычной даже тогда, когда концентрация яда — одна часть на миллион.

18. Крыса может жить без воды дольше, чем верблюд, и вообще дольше всех млекопитающих.

19. Крысы выдерживают очень высокий уровень радиации, но могут умереть от психического потрясения или продолжительного стресса.

20. Крыса — единственное млекопитающее, кроме человека, которое умеет смеяться.

21. Крысам тоже снятся сны.

22. Крысиная семья владеет участком, радиус которого около 150 м.

23. Ученые выдвинули версию, что крысы могли стать причиной вымирания динозавров. Крысы — любители яиц — массово высасывали содержимое яиц динозавров, прекратив тем самым продолжение их рода. Это похоже на правду, так как уже в наши дни в Ирландии крысы съели всех болотных лягушек.

24. Во время Великой Отечественной войны люди во время бомбежки прятались в домах, в которые убегали крысы.

25. В Иллинойсе под угрозой штрафа в 1000 долларов «запрещается бить крыс бейсбольной битой».
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысье племя.
« Ответ #292 : 17 Сентября, 2011, 20:02:07 pm »
Да, где-то я это уже читала. Действительно, интересно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #293 : 18 Сентября, 2011, 08:05:37 am »
Сегодня мы узнали много нового. Эта маленькая пушистая тварь наш милый ненаглядный котик преподал нам несколько уроков. Проснулась я вся такая утром, а рядом Розькин, весь такой из себя мурка. И поползла я его кормить, а тут - опа! сушки на месте нет! Пришлось напялить очки (а без них я не вижу совсем ничего) и шариться по всей квартире у пошуках ежы. Искомое было найдено в комнате, в разодранном пакете и раскиданное в радиусе метра. Пришлось убирать  >:D . Итак вывод первый: неча оставлять котовкусняшку там, где шкодливая морда может её достать.

Значит, покушал наш монстр и бело-пятнистой молнией рванул к лотку, делать своё чёрное дело. А тут, кстати, надо заметить, что в туалетном углу лотков у нас три: два пустых пластиковых и одна коробка с ошмётками газетки (для самого-самого чёрного дела). Сегодня котик рванул в последний лоток и сотворил там не самое страшное. Я пнула разлюбезного недомужа на уборку, а сама ушла умываться. Выхожу минут через двадцать (ну пока там весь моцион произведёшь  :rolleyes: ), а тут ненаглядный мечется по квартире, с салфетками и матюками. Спрашиваю, что да как, и выясняется следующее. Лоток любимый от газетки вычистил, да так и оставил - просохнуть чутка по меньшей мере. Ну Розя поглядел на это счастье и пошёл делать своё черное дело. В коридор. На бумажку. А потом ещё и закопал носками брата. Мда. Вывод второй: убирая лотки, Н Е   М Е Д Л И  :dry:
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысье племя.
« Ответ #294 : 18 Сентября, 2011, 08:35:59 am »
 :rofl2: :rofl1: Не, ну здорово же - с таким зверем в вашем доме никогда не будет скучно!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Крысье племя.
« Ответ #295 : 18 Сентября, 2011, 20:31:11 pm »
Кот высказал свое мнение :rofl2:
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Крысье племя.
« Ответ #296 : 18 Сентября, 2011, 21:38:03 pm »
К порядку приучает и дициплине :D

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #297 : 19 Сентября, 2011, 07:53:52 am »
добрые вы все...))
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #298 : 21 Сентября, 2011, 08:07:00 am »
Писала как-то Самайн, что мыть мне клетку со шваброй с табуреточки. Итак, свершилось. Пока без швабры, но уже с верхотуры.

Решила я, что постоянно напрягать недомужа нехорошо (в конце концов, питомцы мои да и коллеги-крысоводши обзавидуются...), и вот собралась в выходной сделать красиво.

Крысье племя было засажено в переноску (у Рози обострение "мама-только-моя" - настроения, опять к клетке не пускаеть толком и к деткам лезет...), а я, забравшись на шаткую табуреточку, с салфетками и тряпками вычищала территорию. Кстати, надо отметить, что верхний этаж у нас тоже оказался отведён на туалет, а энное количество крысоизюма может впечатлить любого неподготовленного человека.

И не могу не отметить, что чистится клетка на раз-два. Линолеум - это тема, граждане!  :D

P.S. А у меня крысы светлеют!  :P
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Крысье племя.
« Ответ #299 : 21 Сентября, 2011, 08:10:38 am »
 :D
Я обычно клетку ложу на бок и залажу туда, а потом уже без изюма и прочих радостей крысиной жизни, несу в ванну под душик :)