Автор Тема: Крысье племя.  (Прочитано 104480 раз)

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Детки в клетке.
« Ответ #60 : 26 Июля, 2011, 22:24:03 pm »
Ох уж эти крысы! У каждой свои заморочки
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #61 : 26 Июля, 2011, 22:30:24 pm »
Чтоб я ещё раз поверила продавцам!!! Покупала опилки крысям, меня клятвенно уверили, что их (опилки) можно смело смывать в унитаз. Первые три раза - выбрасывала в пакет (привыкла уже с котом), а сегодня вспомнила слова продавца и смыла. Итог - битый час стояла попом кверху, пробивая унитаз! Ну машу ж вать!

Добавлено 26 Июля, 2011, 22:34:50 pm
молчуны или нет - пока неизвестно, кто их знает, что они, окончательно ошалев от безнаказанности, начнут творить:)

Про заморочки - да. Кира достаточно пугливый крысик, но только дерзни тронуть его пайку! И нычки-нычки-нычки! Яма носится как угорелый, на еду особо не глядит. Но если заметит хомячку у Киры...%) Ну и кота уже не особо боится. По крайней мере, в рамках своих аппартаментов:)

Добавлено 26 Июля, 2011, 22:37:11 pm
А ещё, а ещё! У кыти новая игрушка! Куриная косточка - да, да, да!:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #62 : 31 Июля, 2011, 22:38:21 pm »
что-то я отлынивать стала, прямо фу!:)

Ну, хотя в свете последних дней мне это простительно. Вся эта неделя была посвящена отчаянному маневрированию между Розиком, в отсутствие недомужа особо жаждавшего любви и ласки, и крысей, почуявших вкус свободы и желавших вкусить его (вкус) больше и больше. Учитывая закатывавшего истерики при малейшем неправильном движении кота и беснующихся крыс, мне пришлось нелегко.

Чуть-чуть о новостях: крысы полностью приняли закон о разграничении территории. Нет, они смело рассекают по дивану, а мой милый Кирочка даже самоотверженно слез с него - пытался пехом добраться до клетки. Нашёлся возле пакета с опилками. Что касается Рози, то мы стараемся избегать конфронтаций: запираем кисюна на кухню либо держим на руках. Впрочем разноцветного монстра ничто не останавливает от попыток залезть на клетку. Точнее не останавливало. Пока непризнанный страж порядка Акияма не осознал своего предназначения. Теперь, стоил Розьке поставить на клетку лапу или (боже упаси!) сунуться в неё (клетку) мордой, как Ямик доблестно начинает кота кусать. За что придётся. Ничего о силе укусов я сказать не могу, но что кисе как минимум - факт.

Возвращаясь к гастрономическому вопросу. Почитала тут на форуме, что крыскам нравится детское питание (ну типа пюре с мясом каким). Предложила своим. Ничего, поклевали, конечно, но без истерик. Зато их (истерики) закатывает кот. С диким мявом он лезет под руки, стоит ему только заметить намёк на заветную баночку! И хомячит, хомячит!..

З.Ы.: на днях заходила ко мне подружка-фотограф с мужем. Результаты фотомучений будут как только, так сразу:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #63 : 31 Июля, 2011, 22:48:46 pm »
А как только, так сразу это как быстро будет? 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #64 : 31 Июля, 2011, 23:01:34 pm »
сама скорее хочу! но кто же её (подружку мою) знает... Ничего! Она между делом починила мой фотик, поэтому завтра вечером на фотоохоту выйду я! (предупреждаю: ничего профессионального!))
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #65 : 31 Июля, 2011, 23:11:35 pm »
Да тут большинство любители.А я так вообще криворукая ;D и необучаемая
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #66 : 07 Августа, 2011, 20:34:54 pm »
позор на мои (почти) отсутствующие седины! Обещала фотографии, а сама исчезла... Но! Я всё могу объяснить!

Начать, наверное, следует с проклятья. Точнее, Великого Проклятия Цифровых Фотоаппаратов. Вот только мне, едва продрав глазки поутру, захотелось помучить себя, крыс и многострадальный агрегат, как последний отказался фурычить. Вот не включает режим съёмки, и хоть ты джигу с ним танцуй! Пришлось, скрепя зубы, рвануть на работу - зализывать моральные травмы и выдумывать планы коварной мсти на вечер...

Да щазз!

В районе обеда звонит муж моей милой подружки (той, что фотограф), зовёт на дачу, канюча, мол "давно грозилась" и стращая стр-р-р-рашным вторником. Долго размышляла, к чему бы это, - утро с фотонеудачей изрядно выбило из колеи - и лишь потом до меня допёрло: подружку угораздило родиться на день ВДВ. Тут уже отказываться некомильфо, ибо встанет вопрос о взаимном уважении, а подруга моя заставляет себя уважать. Поехала...

...И вернулась в среду утром: глаза в кучу, мозги не работают, тело жаждет принять горизонтальное положение (четыре часа сна - МАЛО!), однако я мужественно взяла себя в руки и занялась насущными делами - почистила деткам жилище, сгоняла в ветмагаз за кормом Розику и крысиковым мелом, наварила любимому суп... И вот тут уже бесформенной кучей свалилась спать.

В четверг недомуж обрадовал, собравшись в пятницу слинять из нашей славной столицы. За что и был безжалостно погнан в магазин стройматериалов. А после до поздней ночи мастерил крысовольер и трубу из бутылок. Пацанам очень понравилось, особенно Кире. А отданные деткам на расстерзание ненужные провода и вовсе умилили обоих! Фото пока не покажу - проклятие действует, но любимый мужественно с этим борется.

Пятницу я коварно отлынивала от всего... А в субботу накрылся инет. АД!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #67 : 07 Августа, 2011, 20:45:10 pm »
А теперь пичальковые новости: на нашем чистеньком миленьком котике в пятницу обнаружились блохи. А сегодня он выдал мне ещё и глистов. Постирали котика специальной шампунькой - остатки этих сволочей затаились на морде, куда к ним весьма тяжело подобраться со средством... На днях повторим процедуру. Завтра утром выдадим празицит... Эх, беда!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Детки в клетке.
« Ответ #68 : 07 Августа, 2011, 21:40:12 pm »
А эти спасшиеся блохи вроде в итоге тоже должны помереть, нет?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #69 : 07 Августа, 2011, 22:04:23 pm »
да чёрт их знает! Морду действительно страшно мыть, а эти гады затаились под глазами и в районе вибриссов - ну как мы туда полезем? Ничем, более серьёзным, чем шампунь, обрабатывать нельзя - мы ещё маленькие. Не оказалось под рукой пинцета - недомуж грозится их повыковыривать оным. А я не могу - аж руки трясутся!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Детки в клетке.
« Ответ #70 : 07 Августа, 2011, 22:13:09 pm »
А если ваткой?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #71 : 07 Августа, 2011, 22:14:48 pm »
попробуем в следующую мойку. Два раза подряд - СТРАШНО! Больно ядрёные они, все эти ветлекарства.... :((

Добавлено 07 Августа, 2011, 22:15:21 pm
вечно не работающий шпунтик вновь починен! Ура!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #72 : 07 Августа, 2011, 22:33:35 pm »

процесс создания крысовольера очень увлекательный!

Хто здесь?!

крысодом с крысовольером.

Труба и Ямик.

Ямик.

Игрища:




И напоследок, наш паразитарный мученик:
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Детки в клетке.
« Ответ #73 : 07 Августа, 2011, 22:45:41 pm »
Ого, какой вы парням домище отстроили! :respekt: Есть, где развернуться!
Мученик вроде жизнью доволен. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #74 : 07 Августа, 2011, 22:48:58 pm »
домище этот - промежуточный вариант. Будем деткам строить клетку объёмом в метр кубический. Чтоб действительно было, где развернуться:)

А мученик ещё не оценил масштаба трагедии... Пока.
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!