Автор Тема: Крысье племя.  (Прочитано 104505 раз)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #90 : 10 Августа, 2011, 22:52:32 pm »
в следующий четверг будем повторять процедуру с празицидом. Кис, как и крысы, моё первое дитя...

С блохами беда продолжается. Сегодня повторили стирку, тёрли мурсю (используя Мышкин совет) спонжиками с разведённым шампунем. Их (блох), конечно, стало меньше. Но их там СТОЛЬКО!.. И все на морде. После получаса вытираний пожалели кота, отпустили... Так тот ко мне жалеться прибежал, залез на колени и весь вечер не слазил...

Господа крысоводы! У многих из вас в днявах я видела фотографии котов как домашних животных. Может быть, у кого-то была такая проблема с блохами. Как изгнать этих сволочей?!

Добавлено 10 Августа, 2011, 22:59:25 pm
Ну и откровенно в тему. Между прочим, через пару часов моим пацанам исполняется два месяца!

Часть своего мега-подарка детишки получили уже сегодня: специально сделанные домашние суши, без добавления уксуса, васаби и прочих приправ. Что Кира, что Яма истерически выхватили у меня подношение, промежуточными зуботычинами выясняя, у кого больше, вкуснее, (ну и прочие мужские измерения)

Сегодня, во время тусовки на моих плечах Ямик чуть не схлестнулся с Розей. Еле растянула, ибо есть у меня подозрения, что Розик (только в силу габаритов) сделал бы моего защитника крысиного отечества.

В общем, завтра будет праздник!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Детки в клетке.
« Ответ #91 : 10 Августа, 2011, 23:10:11 pm »
А вот не факт, у крыс зубы длиннее. :P  Но проверять не стоит, конечно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Детки в клетке.
« Ответ #92 : 11 Августа, 2011, 00:25:22 am »
Про котов и блох: встречаются коты с таким сволочным характером, что мыть их ну никак не возможно даже с риском для собственной жизни (мой как раз из таких). Поэтому при необходимости я пользуюсь каплями на холку. Выдавил ампулу между лопаток - и привет паразитам!.. Дохнут хоть на морде, хоть где... А сейчас еще и от глистов такие же капли на холку появились (спот-он) Ну и естественно, они токсичны, как и любой инсектицидный препарат, поэтому детям и больным думаю, не стоит, да и здоровым нечасто...

Добавлено 11 Августа, 2011, 00:28:14 am
Сейчас время кукурузы. Мои её все так любят, у малых в клетке аж до драки доходило за качанчик . Именно свежесваренную любят, тёпленькую.
А мои с восторгом жруть сырую. Особенно если она неочищенная, в початках - тут и еда, и развлечение как ее оттуда из-под этих листьев выколупать  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #93 : 11 Августа, 2011, 07:47:56 am »
t-svet, мой кот купается с пессимизмом бывалого стоика. Особенно в руках у недомужа. Может замявкать, только если ему уже совсем плохо-плохо, ибо понимает, что недомуж - не я, его особо не разжалобишь. Капли нам пока нельзя. Нам даже ошейник нельзя. Я вот и не знаю, что делать - то ли снова пытаться отмывать, то ли ждать пока вырастет, и уже там просто закапать...

А вот кукурузку я хочу попробовать сегодня купить. У нас ведь пряздник:)

Добавлено 11 Августа, 2011, 07:53:39 am
Итак, к прязднику. Моим пацанам сегодня два месяца! За прошедшие 27 с половинкой дней мы выросли, возмужали, явили миру скрытые черты шкодливого характера (в частности, зловредный Кирхен,выдвинувший решётку крысовольера и коварно похитивший пару фигурок, разрисованных недомужем. Фигурки отобрали. Изрядно погрызенные)

В качестве торжественного завтрака деткам был предложен тонколистовой лаваш, пара стрелок зелёного лука (до которого они весьма охочи, как выяснилось вчера во время поглощения домашних суши) и неизменные огурцы. Подношение было принято благосклонно, изученно, перетащенно на верхний этаж аппартаментов, и в данный момент активно хомячится.

Сейчас я скачу на работу, размышляя о торжественном ужине. В голове бьётся сумасшедшая мысль о покупке десятикилограммового арбуза: чтобы харчить всей семьей а потом, простите, ссать!:)

Всех арбузьих братьев и сестёр, поздравляем!:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Детки в клетке.
« Ответ #94 : 11 Августа, 2011, 08:04:37 am »
С Днем Рождения мальчишек)))))))))). Здоровья и долгих лет :).
Вот сижу и тоже думаю над покупкой арбуза... предыдущий был буквально"сожран" на диване с участием всех заинтересованных лиц... два наших и четыре крысиных.. девки с таким удовольствием выковыривали семечки...Было очень вкусно и "бегательно" ночью))))). Все...соблазнилась...пойду покупать..
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Детки в клетке.
« Ответ #95 : 11 Августа, 2011, 08:07:03 am »
С Днём рождения арбузных братишек! Здоровья им, и уже указать котишке его место в доме. :D :tort: :hbd:
А сколько Розику? Есть ведь специальные капли для котят, их даже для крыс применяют.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Детки в клетке.
« Ответ #96 : 11 Августа, 2011, 08:10:17 am »
WhiteRabbit, удачной покупки :)
TrustfulMuse, С днем рождения мальчишек!!! :hbd: :tort:
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #97 : 11 Августа, 2011, 09:50:17 am »
Мальчишек с днём рождения! :tort: :hbd:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Детки в клетке.
« Ответ #98 : 11 Августа, 2011, 09:54:04 am »
С праздничком!  :tort:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #99 : 11 Августа, 2011, 21:22:20 pm »
С нашим общим праздником! :))
Читала про какие-то капли, которые щенкам-хотятам можно... Стронгхолд называются. Еще советуют Фронтлайн спрей.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #100 : 12 Августа, 2011, 13:09:37 pm »
ох, спасибо всем за поздрямы! Будем расти большими-пребольшими!:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #101 : 12 Августа, 2011, 13:24:13 pm »
было решено рискнуть и давить и гадов (блох) капельками. Завтра, потому что котика нельзя мыть за три дня до и три дня после обработки. А ещё схарчили с недомужем по таблетке декариса. На всякий случай.
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Крысье племя.
« Ответ #102 : 12 Августа, 2011, 13:29:39 pm »
Профилактика еще ни кому не вредила)
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысье племя.
« Ответ #103 : 12 Августа, 2011, 13:35:41 pm »
Со сменой имени! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #104 : 12 Августа, 2011, 13:44:15 pm »
Переименовались, потому что детишек своих я обычно называю именно так.

Итак, вчера у нас был день варенья. Меня свалила болезнь, поэтому арбузик накрылся медным тазом (проклятые рудники обменники!) Деткам была торжественно выдана кукурузка: сырая и, как выяснилось, деткам весьма вкуснючая!







И мой вредный котохвост:


З.Ы.: очень надеюсь убедить любимого недомужа, что больной недожене жизненно необходим арбуз!:)

Добавлено 12 Августа, 2011, 13:46:38 pm
Мышка, спасибо! по крайней мере, оно обоснованно: детки у меня не только в клетке есть - взять хоть моего блохастика (который таки пацан! теперь у меня полный гарем!:))

клюква, вот и я так думаю... паразиты повергают меня в тихую панику.
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!