Автор Тема: Крысье племя.  (Прочитано 104519 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #75 : 07 Августа, 2011, 23:42:21 pm »
мы блохофф выводили каплями Барс - -а ушами обмазываешь, чтоб не слизал, и всё. написано, что в кровь впитывается и травит паразитин этих.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #76 : 08 Августа, 2011, 07:46:09 am »
нам годов ещё мало, чтобы чем-то кроме шампуня пользоваться! да и шампуня там надо - три капли... даже ошейник - пока нет(((
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #77 : 08 Августа, 2011, 22:51:07 pm »
итак, мерзкая кися была с утреца накормлена празицидом. Сейчас вроде носится бодрый. Блошки на нём бодры не менее, к моему вящему возмущению. Но ничего, мы ещё устроим им сладкую жизнь!

Сегодня убирали крысьи апартаменты. Детки радостно носились по мне, стараясь сползти всюду, куда только можно сползти. Сейчас сидят в своих чистеньких пенатах, грызут огурцы, за которые готовы родину продать:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Детки в клетке.
« Ответ #78 : 08 Августа, 2011, 22:57:23 pm »
А они только по вам гуляют, или у них ещё прогулочная площадка есть? :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #79 : 09 Августа, 2011, 12:52:24 pm »
пыталась я их к площадке приучать, но что-то она их не особо прёт. Диван (самая большая горизонтальная поверхность помимо пола) они согласны изучать, только если моя любимая тушка находится на нём же. Неплохо бегают по компьютерному столу, но тут уже надо следить, чтоб чаво не погрызли:)

Ситуация осложняется ещё и котомордой, отношения с которым у деток весьма своеобразные: вне клетки дети боятся его панически, шифруясь на мне или недомуже (может, кстати, поэтому и диван не оч любят?), зато стоит Розику наложить свои лапы на клетку, реакция не заставляет себя ждать - крысы грызут его до обиженного мява.
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #80 : 09 Августа, 2011, 13:06:44 pm »
И снова гастрономические рассказы.

В последнее время пацаны разохотились хомячить сушку - успевай только подсыпать! Поэтому когда вчера на ночь глядя закончился корм, случилась форменная истерика, вынудившая нас сегодня полутра рассекать по району в поисках крысохомячки. В "ДокторВете" не нашлось. Вообще ничего для крыс. Потом мы поскакали на мелкий рынок - к знакомой продавщице зверотоваров - тоже нет. Нашли только на одной дальней точке, стоящей на отшибе. Пришла домой, насыпала... И битый час умилённо наблюдала две крысопопки, снующие вокруг тарелки. Прелесть!

В качестве прикорма я даю детское мясное пюре, которое нежно любимо не только крысами, но и котом. И ОГУРЦЫ. Как я уже говорила, за огурцы мы готовы на всё. Тем более, что оные у нас употребляются весьма своеобразно. Учитывая наличие родителей и друзей - дачников, в доме не переводится тот самый вид огурцов: толстые переростки с крупными зёрнами. Огурцы чистятся (шкурки у меня постоянно таскает кот, играется и в процессе харчит их), режутся на кругляши и торжественно подаются деткам, которые радостно их харчат, изредка делая нычки, которые в итоге тоже слопаны.

Ничего более их так не прёт: ни яблоки, ни абрикосы, ни помидоры, ни сыр. Только огурцы.

Вот.
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Детки в клетке.
« Ответ #81 : 09 Августа, 2011, 14:57:49 pm »
Сейчас время кукурузы. Мои её все так любят, у малых в клетке аж до драки доходило за качанчик . Именно свежесваренную любят, тёпленькую.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #82 : 09 Августа, 2011, 23:18:21 pm »
хм-хм. Сомневаюсь, но попробовать стоит - тем более, что кукурузку, если что, люблю Я:) А ещё воздушная кукурузка (без специй) деток иногда прёт:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #83 : 09 Августа, 2011, 23:38:22 pm »
От историй гастрономических к делам туалетным.

Все мои детки активно кушают, но это не идёт ни в какое сравнение с тем, как они, простите, срут.

Крысы этим занимаются повсеместно, даром, что пацаны: полы в клетке и крысовольере наполняются почти моментом. А уж что происходит на воле... Детки радостно носятся и... гадят. На меня, на кровать, на пол при попытке побега из поля зрения (Кира), на компьютерный стол...

Розик гадит вдохновенно. Будучи сперва весьма скромным мальчиком (или всё же девочкой?!) ходил исключительно в лотки. Однако стоило недомужу укатить в поход, как начались проблемы. То ли чувствуя себя безнаказанным, то ли мстя нам за длительное остутствие, вредный кис принялся гадить где попало. В частности в коридоре. Вот он и хулиганит. Пытаемся отучивать, даже поставили отдельный лоток, но пока почти безрезультатно (ТОЛЬКО ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ!!! УРА!!! закрепляю результат торжественным поглаживанием, ласковыми словами и вкусной витаминкой).

Самые неприятные подробности (слабонервным не читать): глисты из котика всё ещё выходят. Вчера вылезла фигня чуть ли не в сантиметр длиной. Сегодня вроде чище, но не идеально. Через девять дней повторим процедуру. И надо ли упоминать, что кисьи туалеты сейчас убирает исключительно недомуж?..
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Детки в клетке.
« Ответ #84 : 09 Августа, 2011, 23:46:03 pm »
Думаю, сейчас глисты из котика ещё активнее лезут - от лекарства спасаются. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #85 : 09 Августа, 2011, 23:58:25 pm »
ох, скорей бы! меня все эти внутренние паразиты повергают в священный ужас!((
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #86 : 10 Августа, 2011, 07:39:59 am »
И снова о кормах. Предыдущий корм мы брали польский, фирмы Animals. Однако вчера, в условиях высочайшей срочности (мало того, что дети без хлеба, так и на работу срочно вызвали - видите ли, форс мажор) было схвачено то, что нашлось: тоже родом из Поляндии, корм Finko. Вы знаете, я не прогадала. Крысы его харчат и с видимым удовольствием.

Из интереса (если таковой у кого-то наличествует) привожу состав: недроблёное зерно, семена, гранулированная травяная мука, экструдированные крокеты (кукуруза, пшеница, овощи), кукурузные хлопья, гороховые хлопья, плоды рожкового дерева, арахис, кедровые орешки, сушеная морковь, банановые чипсы (измельчённые).

Из всего вышеперечисленного к сегодняшнему утру детки оставили немного пшеницы и пару семечек на дне плошки. Мдя:)

Пара слов о моём сегодняшнем пробуждении. Побудка свершилась за двадцать минут до предполагаемого и была мастерски исполнена моей гермафродитной Немезидой - котик жаждал ласки, внимания, а также пожрат. Следует также заметить, что мелкий монстр заметил вчера тенденцию: иду мимо лотка - хозяйка злобствует и ругается (что, кстати, кису сильно обижает. Много сильнее, чем в исполнении недомужа), в лоток - хозяйка радуется, ласкается и выдаёт вкусняшку (есть у нас специальные витаминки, как раз для таких случаев). Будем надеяться, у нас не всё потеряно:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Детки в клетке.
« Ответ #87 : 10 Августа, 2011, 08:01:49 am »
Думаю, киса сообразит, что для него выгоднее. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #88 : 10 Августа, 2011, 20:08:30 pm »
очень на это рассчитываю:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Детки в клетке.
« Ответ #89 : 10 Августа, 2011, 20:43:15 pm »
А...паразиты они и паразиты...выходят, значит умерли)))))).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.