Автор Тема: Крысье племя.  (Прочитано 104487 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысье племя.
« Ответ #675 : 03 Июня, 2012, 22:17:54 pm »
Можно хлоргикседином смывать и промывать заодно. А мазать, в-общем, необязательно, покусы обычно быстро затягиваются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Крысье племя.
« Ответ #676 : 04 Июня, 2012, 15:27:37 pm »
Левомеколем можно помазать

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #677 : 05 Июня, 2012, 14:42:28 pm »
Спасибо всем! Надо попробовать, хотя пока (тройной плевок) в стае всё спокойно. Впрочем, подселение не за горами (но это я забегаю вперёд  :rolleyes: )

Мои крысы - мои маленькие помощники. Они грызут колби, а после снимают голую палочку мне на выброс.

Изначально колби висит вот так:



Через пару часов я нахожу её вот так:



Хару кагбэ спрашивает, не завалялось ли у меня ещё такой вкусняшки:



И наконец, наш вредный котя. Сегодняшний день ознаменовался небольшим скандалом. Хозяйка третий день дома и третий день не в духе (болит зуб, а меня второй день врачи динамят). Носится по дому с уборкой (надо ж чем-то себя отвлечь). А тут такой Розя, весь из себя помогающий читай: мешается, как может. За что и получил между ушей.

"Но я ведь такой хороший..."



Подготовочные вести: клеть пока всё также недособрана и активно юзается Розькой. Завтра едем за ветсправкой. А ещё я вот думаю, как бы это завтра же завести котеньку к врачу, что-то у него с ушками, клещи - не клещи, отит - не отит... Хочу к Паркалову, несмотря на случай с Ямой мне он нравится. Чуткий он.
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысье племя.
« Ответ #678 : 05 Июня, 2012, 14:45:10 pm »
Ну вот, человек кот к вам всей душой, а ему по ушам! ???  :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #679 : 05 Июня, 2012, 14:47:57 pm »
этот "со всей душой" разносит свежесметённый мусор по углам! За веником, называется, охотится. Я раз сказала: нельзя. Два сказала - нельзя! На третий раз, уж извините, по ушам! :)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысье племя.
« Ответ #680 : 05 Июня, 2012, 14:55:30 pm »
Ну правильно! Если обезумевшая хозяйка выкидывает из дому нужную вещь (а с мусором так весело играть!), надо её остановить. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Крысье племя.
« Ответ #681 : 05 Июня, 2012, 14:59:26 pm »
А у нас Пикс (хоть и не кот) ходит веник воевать.  ;D Боком его теснит, а потом напрыгивает и атакует.
После таких сцен я в кокатушках убираться не могу.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #682 : 05 Июня, 2012, 15:28:03 pm »
Ну правильно! Если обезумевшая хозяйка выкидывает из дому нужную вещь (а с мусором так весело играть!), надо её остановить. :P

ага, и на веник напасть  ;D

А у нас Пикс (хоть и не кот) ходит веник воевать.  ;D Боком его теснит, а потом напрыгивает и атакует.
После таких сцен я в кокатушках убираться не могу.

мои мальчишки пол не любят. Считают его чисто кошачьей территорией. А когда я на днях засадила крыс в полупостроенную клетку... шок был у всех. Особенно Розька: "Это же моя территория!" - "Кот, клетка строится не тебе" - "Но я же там сплю!"

И вообще надо ввести шовинистический лозунг: "Все клетки крысам!" ;D
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #683 : 05 Июня, 2012, 19:39:21 pm »
маленький оффтоп: минус четверть мудрости. Отхожу от заморозки.
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысье племя.
« Ответ #684 : 05 Июня, 2012, 20:51:15 pm »
Бррррр.... Сочувствую.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #685 : 06 Июня, 2012, 15:56:45 pm »
Итак, сползали в ветку. На сей раз в ближайшую и без кота, потому что сползла я в час дня с кровати и поняла, что жить не хочу. Зуб. Даже не так, ЗУУУУУУБ!

И вот, челюсть болит, перед глазами всё плывет. Вот так весело мы ехали, благо, что всего три остановки от дома. Вокруг все гремит, шумит (тут же строят Чижовка-Арену, да и вся Ташкентская перекопана), переноска полна ужаса. Посидели в очереди, там я несколько оклемалась. Правда, путь назад показал, что я рано радовалась, и мельтешение перед глазами только усилилось.

А справку нам дали без проблем, даже не светили особо. Крысы радостно скачут по клетке. Выставка, жди нас!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысье племя.
« Ответ #686 : 06 Июня, 2012, 15:58:19 pm »
Ууууу, как вас прихватило-то! :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Крысье племя.
« Ответ #687 : 06 Июня, 2012, 17:31:06 pm »
Удачи мальчишкам на выставке, а хозяйке - выздоравливать!
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #688 : 06 Июня, 2012, 22:44:09 pm »
Стараемсо. Как сказал врач, два часа после удаления не есть и не пить. И знаете, что? Уже сутки не тянет!  >:D

Племя устроило истерику: по их мнению, еду я им выдала слишком поздно. Кирюша ковырялся в сушке, изредка подходя ко второй тарелке. Видя, что она пустая, мой милый крыс пинал её из угла в угол, а потом возвращался к сушке. Но йогурт с овсянкой нам понравился.

А ещё вот такое встретила сегодня на инетпросторах:



Чтоб все котики так думали!  >:D
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крысье племя.
« Ответ #689 : 07 Июня, 2012, 13:41:17 pm »
Хорошо хоть коты крыс не любят))) Есть  >:D большинство