Автор Тема: Суровые Челябинские крЫсавицы  (Прочитано 217706 раз)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Суровые Челябинские крЫсавицы
« : 26 Июля, 2011, 12:33:14 pm »
Суровые челябинские крЫсавицы.

Мысь, Крыса Крысовна (MV Hennessy Agouti Self Standard)(03.03.2012) Из этой замечательной семьи



Моя наплечная крыса. Храбрая и деловая. Ничего не боится. Характер "нордический стойкий".
Здоровье:
04.03.2014 Ринит
 
Ханумчик (MV Hanuma Agouti Self Dumbo Standard) (03.03.2012) Из этой замечательной семьи



Серый Агутиевый кардинал нашего крысоцарства.

Здоровье:

Дуся (Desire Iron Rat  Агути блейз бандед дамбо стандарт) (19.10.2012) Из этой замечательной семьи



"Активистка, комсомолка, спортсменка, умница и - просто красавица!" (с)

Осенька (MV Osanna Topaz Self Dumbo Standard) (09.11.2012) Из этой замечательной семьи



Хоть и родилась она в Томске, но - истинная питерская интеллигенция. Задумчивая, тихая, совершенно бесконфликтная.
Здоровье:
10.06.2013 Энтероколит
05.04.2014 ОМЖ???Липомы??
Пуся-Лапуся (MV Sunny Dark Beige Self Dumbo Standard )(08.08.2013) Из этой замечательной семьи



Солька (MV Soul Fawn Self Dumbo Standard)(08.08.2013) Из этой замечательной семьи



_______________________________________________________________________________________________________________________


Там, на облаках...


Текила  (приблизительно 15.04.2011) - 27.09.2012
Первая ...любимая.. незабываемая...


Здоровье:
21.09. 2012 Инсульт? ОГМ?
 
Рысь "Рыжая Крысь" (MV Honey)  03.03.2012 - 17.12.2012 Из этой замечательной семьи
Рыжее солнышко наше...



Здоровье: 16.12.2012 ОИМ.

Фифочка (Гарна Дивчина) из УДК 10.06.2011 - 02.03.2013  Из этой замечательной семьи
«Крыса сердца моего». Эту линечку я останавливать не буду. Не хочу и все. Дитё наше...



Здоровье:
13.07.2011 Аллергический отек неясной этиологии?
06.09.2011 ХСН. Кардиомегалия? Перикардит?
24.02.2013 Причина смерти: ОСН. Спровацированно остеосаркомой костей черепа. Не выдержело наше сердечко.

Безик ? - 28 марта 2013 г. История здесь
Не успели...на день бы раньше.


Травмы не совместимые с жизнью.

Чарлик (Чарли Эмерсон Винчестер) Black? Husky Rex Standard  зоомаг (приблизительно 2012год.)(Приехал домой 13.04.2013 так что будет в этот день отмечать свой неизвестный день рождение) - 07.06.2013
Брошенец и подобранец (кастрирован) История здесь


Здоровье:
14.05.2013 Хронический нефрит.


Сильва приблизительно 15.04.2011- 19.10.2013


Здоровье:
02.05.2013 ХСН

Гоця из УДК 10.06.2011 - 02.01.2014


Здоровье:
30.03.2012 Аллергический ринит
11.04.2012 Фиброма
15.08.2013 ОМЖ
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2014, 16:46:29 pm от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
С дневничком вас !

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
С дневничком! :))
Качельки, как у нас, и  с них тоже свисают пузы и попы "худышек" :))
Радует, что к нам весы только едут из Китая :)))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Добро пожаловать!В клане"сумасшедших"прибавление  ;D!С дневничком!
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Все началось... даже сказать то мне смогу когда. В глубочайшем детстве. Сколько себя помню, столько рядом со мной обитало летающее, плавающее, прыгающее, гавкающее, царапающее... В ванной жили карпы и раки...на балконе жил суслик... в комнате жили попугайчики с рыбками... Я еще притаскивала с улицы голубей, ежей и змей... Папа просто зачитывался Даррелом и наша квартира иногда начинала напоминать страницы его книг.Правда потом родители образумились, и решили что пусть лучше будет кто-то один. Собака-болонка Кроша прожила счастливую стервозную жизнь. Потом я подобрала кошечку-сиамку... маленькое существо (там точно месяца не было) исхитрилось упасть краску и "добрые" хозяева быстренько избавились от нее подбросив в наш подъезд. То что это сиамка - поняла только по ее носу..ВСЕ остальное было в засохшей краске. В голове сразу поплыли страшные картины гибели мальчика из какой-то легенды... мужественно вооружившись бритвой начала тихонечко убирать все это безобразие... Через пять часов на выходе имелся такой результат: практически лысый котенок - 1 штука, и хозяйка, по виду которой можно было предположить, что она выдержала бой как минимум с тигром - 1 штука. В качестве благодарности «лысость» спала только на моей голове, изображая сильно побитую молью шапку. Она прожила 18 лет и просто ушла.. Потом появился кот-сиамец. Добрейшее существо.. Котопес, который выполнял команду "голос", при этом разевалась пасть как для мява.... усы собирались в кучку впереди...и звук получался непередаваемый)))))). Назвали его Ракшасом... радость он дарил 18 лет.. Вместе с кошаками жил пес Хан...Ханечка, Ханыга... рассказывать о нем можно бесконечно, а потому не буду этого делать... С нами он был 11 лет.. для огромного овчара с кучей проблем и болячек (внутриутробная чума) это - очень прилично.
Года три я переживала... переживала..переживала... Но, тут судьба в лице моего милого, решила взять все на себя.. Неделю он рылся в интернете и ходил вокруг меня. Неделю он преданно заглядывал в глаза и уговаривал. Собственно говоря, я и не отказывалась очень-то. В воскресенье мы взяли и поехали покупать КРЫСУ. Честно говорю...для меня все это было почему-то таким шоком... даже не помню, по какому принципу я выбрала черного хасеныша , но всегда верю в то, что случай – лишь не понятая нами закономерность.  Так появилась Текила (Теки).


Крысята были все одинаковые, маленькие и очень несчастные (вшестером сидели в малюсеньком контейнере из-под сметаны). Обустроили клетку… переночевали… а утром – поехали в тот же зоомагазин брать ее серую сестричку..Сильва (Силичка)


Качество конечно фотографий аховое, но мы так боялись еще больше испугать их…
Наша первая малышовая клетка


Я наверное никогда не забуду, как мелочь, которой было ну три недели от роду, затаскивала за все что «под зубы» подвернется вновь прибывшую в домик... Затащила, закрыла вход тряпочками .. и потихоньку таскала туда сухой корм. Кормила перепуганное дитя. Хотя, я в этом сильно сомневаюсь….. теперь бы я сказала – вкусняшки ныкались и исчезали…. (Кстати, теперь она даже попыток не делает что-то утащить и спрятать – первый плачевный опыт запомнился)))).
С этого дня я поселилась в инете на крысиных форумах. Дурацкие вопросы было задавать стыдно, и я сидела и нудно читала, как сделать крыс счастливее. Первой я прочитала тему «Что можно и нельзя». Это меня повергло в четкое осознание того, что я как минимум садистка… девки радостно лопали сухой корм три дня и никаких полезных добавок НЕ БЫЛО. Ужаснувшись я метнулась в аптеку за творожками и фрикадельками. Девочки там меня хорошо знают и с ехидцей так спросили: «Что, маленький появился»…. На что я буркнула: «Ага, даже двое… вернее две…крысики».. По глазам поняла, что я не только садистка, но еще и сумасшедшая…
С этого дня началось введение прикормов. Дефки быстро поняли с какой стороны у бутерброда масло, дружно плюнули на сушняк и научились висеть на клетке в ожидании завтрака и ужина. Самое смешное, что в этот момент клеть всегда открыта, так как кормятся они ПОСЛЕ прогулки (сказывается опыт собачника)…. Но висеть на прутьях и смотреть грустными глазами… это – святое. А я, наивная, решила, что с сушняком что-то не так…и глубоко не так… Каждое утро высыпала все остатки в мусорное ведро и добавляла нового, которого хватала ровно на столько времени, сколько надо что бы выбрать то, что повкуснее…
Результатом неправильной политики стали две упитанные тушки, которых я считала по наивности – «хуенькими»..

Наша «хуенькая»  Текила  с пивным животиком …


Парочка худышек за легким брекфестом


Только покупка весов не дала мне считать так и дальше)))).

Первый форум, который я облюбовала был Питерским…  Почерпнув мудрости и решив – девкам быть ручными , начала «приручать»… К этому времени  под одежду девочек не брали… сглупили, решив что свобода воли – наилучший способ приручить к себе. Но как-то не очень они  сидели  на руках.  Получалась немного странная история,  девушки были общительны, очень любили когда мы лежали с ними на диване, лазили по нам, особенно под халатами, которые мы накидывали на ноги…. Лизали, груммили… бегали по папе и маме как по проспекту…. Но в руки не давались и под одеждой не сидели… Вернее сидели, но всеми силами пытались вырваться на диван.  Но, я человек основательный,  и к полумерам не привыкла))))). На меня просто было странно смотреть…  Домашняя куртка заправленная в джинсы, которые я для страховки подпоясывала ремнем, иначе дефки с упорством, достойным лучшего применения, просачивались в  штаны. Фиксирующие манжеты на рукавах …  осталось только шарфик повязать для предотвращения побегов. Жалко, что нет фотографий того периода, если бы меня увидели знакомые, то поняли, что весна – точно сезон обострения психических заболеваний. За подобное обращение я была обильно вознаграждена… меня всю описали и обкакали, так что очень быстро мы стали «одной крови».. в смысле ПАХЛИ совершенно одинаково)))).
Фотографий мелких того времени достойного качества у меня, увы, мало… Моя криворукость, помноженная на скорость передвижения, давала очень неплохие результаты съемок пустого дивана и стола…ну или размытые пятнышки такие)))).  Наверно, всем начинающим крысоводам ,без навыков фотодела,  эта картина покажется близкой и родной сердцу))))).
Самое приличное:




Всей душой была согласна с термином «шилопопые»…. Ходить они просто не умели. Или стремительно бегом между разнообразными укрытиями, либо лихими прыжками по тому же маршруту. Поймать рукой – вариант мало реальный и я их сразу приучала к цоканью и дачи вкусняшки в клетке.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2013, 17:32:22 pm от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
С дневничком! :)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Вторым открытием для меня стало – крысам НУЖНА большая клетка…  Вооружившись калькулятором и здравым рассудком быстренько просчитала клеточку на ДВЕ крысодуши, взяла денежку и мы быстренько купили клеть побольше….
Результат НЕПРАВИЛЬНОГО подсчета…


Это мы не бежим, это мы спим))))).


Двухголовый крысозверь)))).


Хитрющая Текина мосечка))))

Не, ну конечно на ДВЕ крысодуши там места более чем достаточно))).  Но, крысофорум, крайне разлагающая умы вещь.. такие у всех крысюли…такие чудушки, а заводчики – это вообще враги номер один со своими фотографиями пометов. Да и в голову лезет одна мысль – ну что я еще один хвост не обихожу. .. И начались разброд и шатания в моей душе. Взвесив все «за» и «против»..(«за» оказалось гораздо больше и массивнее)… я начала разговаривать с заводчиками. Играть в лотерею «беременная или больная» с зоомагами не хотелось. Да и не хочу я поддерживать это все.  Удача улыбнулась мне в УДК в Г3 помете… Две девочки… два рексика…  И как раз сложилась доставка до Екатеринбурга….
Срочно был пересмотрен НЕПРАВИЛЬНЫЙ размер клетки…теперь уже из расчета на ЧЕТЫРЕ крысодуши.


Когда покупали вторую клетку, там такую же брали для хоря... Вернее они взяли такую из-за нас. До этого там вообще стояла переноска для кролика... Мы честно с продавцами пытали убедить молодых людей, что она не подойдет. Мальчики так наивно поинтересовались: "А вы тоже для хоря?"... Наш ответ, что это для крыс и при том это уже вторая такая поверг их в шок по моему... В их глазах читался ужас от количества грызунов в нашей квартире.... Ну, а после того как мы добавили, что это для ДВУХ, а в перспективе для ЧЕТЫРЕХ  ужас сменился искренним сочувствием нашему душевному состоянию.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2011, 11:41:53 am от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Добро пожаловать! Хорошо пишете. И хасёнки у вас замечательные. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Еще раз всем огромное спасибо за моральную поддержку...

Качельки, как у нас, и  с них тоже свисают пузы и попы "худышек" :))
Радует, что к нам весы только едут из Китая :)))

Качельки - наше любимое место отдыха было)))). Сначала я очень боялась, что девочки просочатся между прутьями и упадут с них((((. Поэтому внизу всегда висел гамачок. Сейчас - даже мося, по моему, не пролезет))))).

Вчера Текила меня напугала. Картина была "растаевшее мороженое"... жара, дефки спят на верхней полке и тут Теки начинает мееееееееедленно сползать... сначала мося, потом тушка...глаза закрыты.. тынц...и она падает головой в кормушку, потом как в замедленной съемке, туда же "стекает" все остальное наше богатство... Попа кверху, мордулень в сушняке так и лежит... Честно, думала она от жары в обмороке... Начала звать, девуля вяло посмотрела на меня...типа: "Отстань, меня разморило".... и назад на полку - досыпать... Повесила большой гамак в качестве страховки... ну их.. там конечно невысоко, сантиметров десять...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А как они любят пугать, валяясь брюхом кверху и не отзываясь на вопли хозяев!!! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Как новичок, я, наверное, буду описывать не очень интересные детали, но они меня поразили до глубины души. Первый момент – регистрация на Буме… С заводчиком же не поговоришь незарегистрированным. Я далеко не новичок в интернете, регистрировалась всегда без проблем, а тут мне ОТКАЗАЛИ за формальный ответ на формальный вопрос «цель регистрации»…  правда потом, после моего настойчивого приставания к администрации, они смилостивились…… Второй….анкета заводчика…. Я конечно понимаю, что страшно посылать детей неизвестно кому..  Не знаю, может быть я не ограничилась бы даже анкетой, по трезвому размышлению, а требовала бы еще и фотографий от претендентов. Но первая мысль была  - ага…а еще справку НДФЛ-2, справку от нарколога и психиатра и двух поручителей)))).
Но хорошо, что хорошо заканчивается…  И 20 июля мы поехали в Ебург встречать наших путешественниц… Поезд приходил в 4.09 по нашем и мы тихо изводились в ожидание прЫнцессок…  Спасибо огромное и душевное  Sherakha за поддержку и советы, которые всегда в тему. Помня о скорости просачивания из переноски наших девиц, мы боялись даже крышку приоткрыть….Милый ее держал, а тихонечко просовывала носик поилки.. Вообще, мы и не надеялись, что малышня будет пить и кушать…стресс  ведь… Не тут то было.  Какой стресс, а что это такое?... Малышня сначала припала к воде, а потом начала уверенно лопать семечки и огурчик, попутно прыгая как блохи по переноске… А что они творили пока мы ехали в автобусе… Конедром бы умер от зависти))))).  

Гарна Дивчина из УДК


Наша «трепетная лань» с тонкой душевной организацией. Домашнее имя долго не находилось, а потом как-то само собой она стала Фифой. «Что вы? Какие руки? Ах, извините, я лучше за подушечку…. Ой, я лучше потом подойду, когда все поедят…». Кушаем мы тоже за подушечкой. Пока Фифа бегает челноком туда-сюда, остальные успевают умять и ее порцию…. Приходится давать еще немножечко, когда остальные сыто отпадут от тарелочки…

Гоця из УДК



Гоця, она Гоця и есть… Лозунг в лапках «пищу, но лезу….если писк не помогает – ору и лезу, но лезу по любому».. Крысь бесстрашная и во всех дырках затычка… Если в клети стоит ор – сто процентов Гоця домогается старших. Что бы ее оттащить от тарелочки, это надо тарелку просто убрать, да и то мы будем цепляться за нее, висеть на ней как приклеенные…
 
А что это там у нас…?


Сообразим на «троих»?))


Ужин – это святое


Наконец- то творожок


Вязание по модели



Добавлено 27 Июля, 2011, 06:49:07 am
А как они любят пугать, валяясь брюхом кверху и не отзываясь на вопли хозяев!!! :D

Ой, я думала, что это только мужчины грешат асаной "крысо сдохло"... так мне тоже к этому морально готовиться?
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 14:21:36 pm от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Готовьтесь, готовьтесь... ;)
Малыши всегда прелестны и нежны.  :rat13:
У вас парочки получились - чернышки и голубышки. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Голубушка- принцесса! :rat13:

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Чудесные хасочки, а уж хохлушки до чего хороши.  :) Вы смелые люди - провезти девчушек через полстраны.  Но на что не пойдёшь, ради исполнения мечты.  ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая