Автор Тема: Крыска бежала, хвостиком махнула ......  (Прочитано 71678 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #240 : 22 Сентября, 2012, 18:45:21 pm »
Мягких облачков девочке... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #241 : 22 Сентября, 2012, 23:18:09 pm »
Сочувствую. Яночке яркой радуги и пушистых сырных облачков.
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #242 : 22 Сентября, 2012, 23:34:50 pm »
Как тяжело принимать такое решение...  :'( :'( :'(
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Mefrana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Полина. Ко мне на "ты".
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #243 : 22 Сентября, 2012, 23:35:35 pm »
Мягких облачков...  :'(
"Животные, являющиеся редкими, занесены в красную книгу, а все остальные - в книгу о вкусной и здоровой пище!" (с)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #244 : 23 Сентября, 2012, 00:09:23 am »
murrka, сочувствую....

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #245 : 23 Сентября, 2012, 18:36:47 pm »
Держитесь. Яркой радуги крысоньке.

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #246 : 24 Сентября, 2012, 14:38:12 pm »
Соболезную :'(

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #247 : 24 Сентября, 2012, 15:34:06 pm »
 :'(
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #248 : 24 Сентября, 2012, 16:01:39 pm »
 :'(
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #249 : 22 Января, 2013, 14:37:08 pm »
А теперь нас снова 4. Тихоня, Рысена и две во втором поколении зоомаговских крысы. Опять сестрички.
Столько всего прошло... а сказать то и нечего хорошего.
Три маленьких пушистых чуда  ушли от нас из-за онкологии.   Янка ушла первой. Веселая хохлушка, главкрыса с самым мягким и толстым животиком. Потом Сильвана. У девочки все же обнаружили то самое НО в легких. Сердце смещено, из легких работало только одно, и то, размером в половину, ну максимум в 2\3 стандартного. А потом и хитрая мордочка. Ребенок не выдержал и со слезами умолял усыпить бедное животное сегодня же вечером, когда протянутую вкусняшку, которую уже можно, крыса истерично отгребла лапками. Просто потому, что из-за опухоли до рта уже не дотягивается.
Просидев минут 10 в обнимку с ребенком и крысой, доверчиво уткнувшейся носом в детскую щеку я поехала. А в в клинике нас ожидал сюрприз. Александры не было, а без неё препараты трогать остальные не в праве. Мне заботливо предложили приехать завтра.
Домой я вернулась на два часа позже. Пришлось ехать в круглосуточную.
Мышки с папиломами на лапках тоже не стало. Вечером ребенок заметил что животное выглядит больным, решили съездить к врачу на неделе. Утром её уже не стало.
Старой черной кошки, сидящей на диване и смотрящей на тебя как строгий учитель на прошкодившего ученика, уже нет. Диабет, отказали печень и почки. Мы неделю боролись за неё.
И... это не правильно, наверное, но стало легче. На хитрой мордочке даже ребенок почти не плакал. Просто потому что все очень устали. Устали от вечного ожидания, от постоянных поездок в ветку, от истерик деда, который просто не мог понять, как можно на животное тратить столько нервов и денег, устали от добрых бабушек, истерящих что ребенку ни в коем случае нельзя контактировать с больными животными, как это так, у него же и так проблемы, устали смотреть как еще одно любимое животное умирает.
Малышек взяли когда были живы еще обе сестрички. Два черно-белых шустрика. На этот раз их хоть отличить можно :D Мелочь подрастает.
Все так же воюем с упрямым дедом против гребаного паштета, котрый онг из детского принципа  "что хочу, то и делаю" дает мелко-кошке.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 14:43:29 pm от murrka »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #250 : 22 Января, 2013, 14:41:02 pm »
Тёплой Радуги всем вашим хвостикам, большим и маленьким... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #251 : 22 Января, 2013, 14:50:40 pm »
Грустно у вас...Яркой радуги всем ушедшим.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #252 : 15 Мая, 2013, 10:37:53 am »
Как то подзабросили мы дневничок. Осень для нас закончилась очень грустно и писать не хотелось совсем. Но жизнь то идет.
Нет больше черной Баги. Зато есть неприличная кошка Ромашка.

С морды Ромашка выглядит так


http://content.foto.mail.ru/mail/skuratovichirina/Staja_2013/h-230.jpg

(ой! фото залились большие , как уменьшить -  не могу сообразить. поэтому пока ссылка)

фото со спины куда - то затерялось. но рисунок пятен там из серии 18+.
Характер - соответствует рисунку на спине. Не то что бы сильно пакостный, но пакости всегда сами собой получаются в самый неподходящий момент . Притащило это чудо дочка в сентябре с криками " мы ее вылечим и пристроим" ага... Вот до сих пор и лечим. Пленка на глазу может быть убрана хирургически, предполагалось сделать это одновременно со стерилизацией. Только осенью она была еще маленькая, зимой переболела чем-то гадким и по симптомам похожим на кошачью чумку. В день , когда кошка перестала есть и легла - сделали анализ крови, лейкоцитов в  нем не было обнаружено вообще. Потом было 3 дня по 8 уколов (антибиотик, имуностимулятор, противорвотное, жаропонижающее) потом еще 2 недели - по 4 укола (антибиотик, имуностимулятор) ... на третий день она начала есть, а через 3 недели анализ был практически нормальным. Мы справились, но всякую хирургию отложили на неопределенное время ,пока восстановится организм.
Хотя во всей этой опупее с кошкой был один положительный момент. До первого укола у вета я была уверена, что у кошки голоса нет.  первые пару месяцев в доме она жила молча. Видимо ее все устраивало  ;D
удирая по квартире от меня  со шприцом наперевес, кошка обнаружила удивительно разнообразные и выразительные модуляции матерного мява.

С хвостами котэ в принципе ужилось неплохо. Мышей пасет - поэтому четко слежу, что бы не было возможности перевернуть мышиный тазик. Мыши ее игнорируют, даже когда она у них на потолке сидит с попой.
Крыс пробовала пасти и шугать в прыжке. Теперь пасет очень аккуратно и с дистанции .. .а не надо забывать хвост рядом с решеткой клетки) и ухо в клетку совать тоже не надо.
Впрочем, одна отдельно взятая крыса кошку пасет с неменьшим удовольствием - Рысена часами ждет на полочке рядом с диваном ,что бы попыхтеть и попрыгать на кошку, когда та появится . Фото к сожалению нет, но выглядит очень забавно.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2013, 10:46:48 am от murrka »

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #253 : 15 Мая, 2013, 10:56:38 am »
Крысы .... серая плохо перенесла уход сестры, похудела, расчихалась , расчесала себя всю. Пару недель я за нее всерьез боялась, но постепенно мы справились - расчесы ушли, чихи стали суше и реже, вернулся аппетит. Бедное крысо как то незаметно сменило домашнее имя на "моя серая заинька" и в общем то на заиньку откликается

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #254 : 15 Мая, 2013, 11:04:49 am »
Мягких облачков Баги... Заиньке здоровья.
А кошку очень бы хотелось со спины поглядеть. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.