Автор Тема: Крыска бежала, хвостиком махнула ......  (Прочитано 71674 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #270 : 22 Мая, 2013, 22:09:35 pm »
Зверятам держаться!
Фоточек давно не было что-то  :rolleyes:

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #271 : 23 Мая, 2013, 12:58:14 pm »
Вчера, в порядке подготовки к партизанской акции вселения нового жильца, я устроила диверсию. Вымытую в плановом порядке клетку вернула не на старое место - в кухне, а в спальню, рядом в неработающей батареей. Зимой там было стремно =горячая батарея, сухой воздух . .в сейчас  -в самый раз. угол с 2 сторон прикрыт, комната не жаркая и хорошо проветриваемая. из недостатков - до полки с посудой далеко и под всякие мелочи и вкусняшки надо освобождать полочку. Еще недостаток - я фактически живу за компом на кухне, сижу до 2 ночи, девки меня видят и слышат, т.е. вроде как общаемся. А в спальне с 12 ночи уже спят. ... девки переезд восприняли спокойно, они это место уже знают, на новый год клетка там стояла и оттуда хорошо виден прогулочный диван и второй комп. стол.
А вот кошка .... кошка с абсолютно офигевшим видом бродила по местам "тут была клетка" ... нюхала, тыкала лапами по углам , заглядывала за и под .... тыкалась в меня и всячески намекала , что происходит что-то неправильное.
За ночь кошка разобралась ,куда переехал телевизор и кажется выбрала удобную точку наблюдения - на батарее. Только запрыгивает она туда через стоящую на торце Вольхину клетку ,которую я с зимы не могу вернуть .... походу придется ее перед возвращением отмывать от кошкиной шерсти еще раз .

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #272 : 02 Июня, 2013, 16:34:24 pm »
Ну че, у нас нескучно. или на кошка опомнилась на прошедшую весну, или обиделась не переезд крыс .. может клетка слишком близко к ее лотку стоит. Но 6 пар обуви за неделю - это слишком. Я их сушить не успеваю.
Беру кед, нюхаю, с матерным воплем запускаю мокрый кед в кошку, подбираю, замачиваю, ищу что одеть на работу. вечером стираю. назавтра цикл повторяется.
И ведь понимает, что делает неправильно. КОгда утром иду обуваться - уже на низком старте. .. и все равно гадит. ПОставленный рядом с обувью  запасной лоток пока не помогает.




Добавлено 02 Июня, 2013, 16:38:37 pm
Вообще у меня руки чешутся выселить крыс назад в кухню. Вечером милые уютные ушастики дружно гуляют всей стаей, дружно ужинают  и сладко спят большой дружной кучкой. В 5-6 утра я стабильно подрывают от крысиного мата. Рысена гоняет кого-нибудь. выбирает одну из младших крыс и гоняет. догоняет, заваливает, щипает и опять гоняет. Разнимать не помогает, стоит доползти до одеяла - писк начинается снова.
Дырок не делает, максимум - небольшие царапины. Сказать, что выбрала кого=то и гнобит - тоже не скажешь. Гоняет рандомно любую младшую. И не скажешь, что девки зашуганые, но спать все равно хочется до будильника, а не до крысиной склоки.

Добавлено 02 Июня, 2013, 16:42:14 pm
А мелкая Юва в целом отлично вселилась. работает подголовной подушкой для Серой. забавно наблюдать, как Серая ее пытается подгребсти под голову набегу. потом вздыхает и пристраивается без подушки. Манька и Ночька мелкую выкусывают как родную, Рыся от миски не гоняет .. в целом ребенка отлично подселилась. Попытки Рыськи ее построить вежливо игнорирует. Иногда огрывается в ответ. и начальственную морду лапами отпихивает.
У кого научилась - хз. но при попытке поцеловать ее в носик - точно так же отпихивает лапой меня.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #273 : 02 Июня, 2013, 16:46:52 pm »
Немножко фоточек. Клетка не убиралась специально для быстрейшего обретения дитятей запаха стаи.

Рыся на страже

Животик ужасно толстый и круглый. Но ее саму вроде ничего не беспокоит (кроме вопроса, а не пора ли подкрепиться). Но доктору все равно покажемся. Повезу Серую, мне ее чихи совсем перестали нравиться, заодно и Рыську попрошу пощупать.


Ребенка в кадре - первый совместный ужин. Хе ... .свежая вкусная, только из супа, косточка  - и за спиной у Рыси в клетку можно запихнуть табун ежиков. не заметит.


Манька любопытствует




Добавлено [time]Sun Jun  2 17:50:30 2013[/time]
Если кто еще не догадался - новая крыса - особо ценный редкий звер из Айронрета, минк_с_красными_глазами (и семейными эльфийскими ушами) -  Jewelry Iron Rat. Дома - Юва)  

Добавлено [time]Sun Jun  2 17:54:18 2013[/time]
И таки да, Юва тоже светлеет, как и сестренка. В первый день была равномерно серенькая, как моя порыжевшая голубая Серая зайка)

ПРошла неделя и ....


« Последнее редактирование: 02 Июня, 2013, 17:01:20 pm от murrka »

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #274 : 02 Июня, 2013, 17:00:31 pm »
Положенной минку рыжинки в я в ней не вижу совсем, разве что на фоне зеленого вся шерсть чуть заметно отдает в кофе -



На спинке еще видна полоска детской шерсти, а по бокам - настоящая стальная крыса) с рубиновыми глазками . Глаза, правда красным светят только при хорошем освещении ,так что пугать ей гостей из темного угла не получится, но так - классная малявка. Только пока чувствует себя не очень уверенно вне клетки - ныряет сразу под одежду, мир исследовать не рвется, с рукой не играет, вкусняшку тянет в рукав.  Но что=то мне говорит, что дите себя еще покажет.

И конечно скучает без такой же мелкой подружки. А подружка по времени раньше выставки никак не вырисовывается. так что скучать ей еще больше недели (

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #275 : 02 Июня, 2013, 20:25:49 pm »
А может, обувь убирать в недоступное кошке место?
Малышка классная!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #276 : 03 Июня, 2013, 01:43:40 am »
да как то не сложилась у нас традиция обувь повседневной носки  убирать, всегда стояла в прихожей рядами .. но  - я тут прикольную вешалку присмотрела  для обуви .. жаль, на каждую пару  купить - дороговато получится.  Так что будет лучше, если кошка перестанет пакостить.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #277 : 03 Июня, 2013, 07:28:36 am »
Ну, это конечно. Но пока она перестанет - кучу обувки перепортит.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #278 : 22 Октября, 2014, 17:30:49 pm »
Дневник спал год с лишком. Хватит. будем будить и продолжать.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #279 : 22 Октября, 2014, 17:37:50 pm »
Правильно, давно пора!! Интересно будет послушать))
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #280 : 22 Октября, 2014, 17:50:25 pm »
Да, что-то заспались вы. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #281 : 22 Октября, 2014, 19:31:02 pm »
Ура, проснулись. Не спать, писать нужно. Показывай понаехавших. Старшие не обижают?
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #282 : 22 Октября, 2014, 20:43:38 pm »
та самое мелкое я еще старшим не показывала. оно такое мелкое ... такое шустрое .. и рук пока опасается. в клетке погладить уже дается, печеньку из рук берет. под свитером спокойно сидит .. и походу шило еще то)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #283 : 04 Декабря, 2014, 22:42:40 pm »
Ждем фоточек и рассказов))
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #284 : 05 Декабря, 2014, 17:33:29 pm »
аааа кто-то обещал дневник не забрасывать
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе