Автор Тема: Крысичи  (Прочитано 347676 раз)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #135 : 23 Октября, 2011, 15:51:53 pm »
Если в ближайшее время Киф так и не привыкнет к мальчишкам, по-моему, выхода два. Или так и жить ему одному от прогулки до прогулки, или кастрация. Вот только как у вас с врачами, не знаю.
Да вот я тоже в местных ветах не очень уверена(Не хочется рисковать здоровьем Кифера( Но я все равно надеюсь на лучшее, может он еще привыкнет..

Добавлено 23 Октября, 2011, 15:57:02 pm
Немного пофотографировала свою стаю)
Вот так живут мои мальчишки:

Кадр такой хороший и смазала((

А это наше жилье, клетка для шиншилл из Питера)

Вот тут как раз хорошо виден верхний изолированный этаж, на котором сейчас живет отшельник Кифер:

Пока пустовато, гамаки сохнут)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #136 : 23 Октября, 2011, 16:07:31 pm »
Да, если врача надёжного нет, лучше не рисковать.
Хорошая клетка. Но ребята лучше! :D Рыжуля яркий такой. Кайзер мрачным притворяется. А сиамчик нежный, как все блондины.
А где вредина?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #137 : 23 Октября, 2011, 16:08:43 pm »
У вредины вон попа слева торчит, под гамак заныкался))
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #138 : 23 Октября, 2011, 16:10:54 pm »
 :D Попу вижу, вредину нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #139 : 23 Октября, 2011, 16:25:34 pm »
:D Попу вижу, вредину нет.
А так?? :D



Горе мое луковое, вчера понервничал, сегодня заперфиринил чуть-чуть((
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #140 : 23 Октября, 2011, 16:39:25 pm »
Да, у него и взгляд настороженный, нервный.  А он на руках сидеть любит? Его бы сейчас ласкать, утешать почаще.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #141 : 23 Октября, 2011, 16:50:11 pm »
И так с рук не сходит, жалко мне его, один ведь совсем((Вот и таскаю его с собой постоянно)К людям то он сама нежность, а вот собратьев разлюбил(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #142 : 23 Октября, 2011, 16:57:02 pm »
Значит, трое для него - уже много, только на одного был согласен. Ну, может, свыкнется ещё.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #143 : 23 Октября, 2011, 16:59:44 pm »
Ну, может, свыкнется ещё.
Буду на это надеяться, я терпеливая)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #144 : 24 Октября, 2011, 17:43:23 pm »
Мира Вашему дому и согласия!

Добавлено 24 Октября, 2011, 17:47:23 pm
Polly, а скрепки, на которых гамаки держатся не сильно гремят об клетку? Все собираюсь попробовать, но боюсь, что при беготне и скачках  по гамакам будет шумно.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #145 : 24 Октября, 2011, 19:33:25 pm »
Мира Вашему дому и согласия!

Добавлено 24 Октября, 2011, 17:47:23 pm
Polly, а скрепки, на которых гамаки держатся не сильно гремят об клетку? Все собираюсь попробовать, но боюсь, что при беготне и скачках  по гамакам будет шумно.
Спасибо большое))
Хм.. Когда по полкам носится вроде не гремят, только когда Кифер чистится в гамаки позвякивают немного, а в остальном мне нравится такой способ крепления, и вешать удобно и не перегрызают)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #146 : 24 Октября, 2011, 20:00:39 pm »
Спасибо за информацию, уверена, мои удальцы будут в ночи со злорадством в душе точить зубы о скрепки:)
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #147 : 25 Октября, 2011, 08:13:31 am »
Или просто отгрызут углы у гамака (проверено опытом)  ;)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #148 : 05 Ноября, 2011, 17:33:50 pm »
Polly, давно нет новостей,кажется детки начали разъезжаться по домам? Как поживает главный агрессор?
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Пять любимых крысоморд
« Ответ #149 : 06 Ноября, 2011, 13:42:52 pm »
Да, давненько не заглядывала) Замоталась с такой кучей детей))
Четверо мальчишек и две девочки уже обрели дом и любящих родителей, остальные еще в поиске :kap:
Детищи растут очень ласковыми, общительными, но жуть какими хулиганами) На выгуле такую ораву тяжко удержать в заданном пространстве) Особенно девочек) Пока Киса вальяжно лежит на пледе, толпа дочек носится вокруг, дерутся и играют в чехарду) С мальчишками легче, живут они в отдельной клетке, а гуляют вместе с Суриком, Данте (которые в них души не чают, чем мелкие активно пользуются и валят их с ног ;D ), и папой Кайзером, но тот их строить пытается, поэтому я его все таки придерживаю, а то мальчишки такие нежные пока) Хотела их подселить к стае, но Кайзер не доволен, слишком много крыс на клетку(
А вот с Кифером все по прежнему, никак не хочет он видеть собратьев рядом с собой((Даже если через решетку увидит сразу кидается(( Мне тут пришла в голову мысль, что не спроста это все( Когда мы устраивали встречу нашего клуба крысолюбов у меня дома Кифер поцапался с крысом-гостем и тот покусал Кифера (и еще двух человек заодно, разнервничался бедолага  :( ), так вот мне кажется, что поведение Кифера изменилось именно после этого инцидента(
Хотя кто знает, может быть я ошибаюсь(
На днях пыталась выгуливать всех больших мужиков вместе, Кифер вроде спокойно себя вел, никого не трогал, но Кайзер видимо затаил обиду на него после того случая в клетке, когда Кифер прикусил язык. В общем, вижу я такую картину, Кайзер разинул рот и начал щипать шерсть на спине у Кифера, только и успела его перехватить, а то начал бы грызть((И Кифер занервничал сильно( Когда я за ним потянулась, что бы осмотреть спинку, тот в непонятках хотел на меня кинуться, но быстро понял, что это я, и виновато начал облизывать мне руку(
Вот такие у нас дела, не знаю, что с мальчишками делать, видимо так и придется быть Киферу отшельником, рисковать его здоровьем и кастрировать я не могу, слишком не доверяю местных ветам(
Крысы не то, что мы о них думаем..