Автор Тема: Как делать уколы?  (Прочитано 41131 раз)

Оффлайн Moonlight

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Истории о моих крысомордочках
Re: Как делать уколы?
« Ответ #60 : 05 Апреля, 2009, 20:10:05 pm »
Moonlight, ну чего тут непонятного?есть такая мера безопасности!её обязательно нужно соблюдать. инфекцию вы занести можете,если второй раз тыкать будете той же иглой.
Откуда инфекция возьмется?  ???

Добавлено 05 Апреля, 2009, 20:13:26 pm
Когда делала уколы, один укол - один шприц. Иглы тупятся быстро, крысе больно. Даже в голову не приходило одним шприцом колоть несколько раз.
Я согласна, иглы тупятся. Но когда один шприц стоит 8 рублей, а надо каждый день кололоть 4-м крысам, иногда не по одному уколу и по два раза в день, и не меньше 2-х недель, то начинаешь задумываться.  Конечно, разным крысам я колю разными шприцами.

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: Как делать уколы?
« Ответ #61 : 05 Апреля, 2009, 20:13:54 pm »
Moonlight , runa
по-моему вы пишете совершенно абсурдные вещи.один укол-один шприц.так все всегда делают,соблюдая все меры предосторожности.если хотите колоть зверя одним и тем же шприцем - вперед.это ваше животное.

http://www.bogmark.com.ua/homeinj/
внизу читайте.

и вот тут тоже
http://www.bogmark.com.ua/faq/
"Вы набрали лекарство и дотронулись до иглы, в таком случае ее тоже нужно поменять, чтобы избежать осложнений, связанных с попаданием инфекции."

если и этих статей вам мало,то поговорите с врачами,поищите ещё информацию в интернете.и вы убедитесь в том,что ваши рассуждения совершенно неверны в данном вопросе.

Добавлено [time]Sun Apr  5 21:16:23 2009[/time]
"Старайтесь не делать инъекцию в одно и тоже место чаще 2 раз в неделю.
Если прописан курс внутримышечных инъекций - чередуйте стороны, один раз колите в правую часть, следующий - в левую.

И самое главное - всегда помнить о соблюдении гигиены.
Всегда используйте новые шприцы, убедитесь в целостности упаковки.
Никогда не используйте шприц и иглу повторно, шприц после использования нужно обязательно выбросить!
Логика "я колю сам себе, и все мои микробы мне знакомы" в случае с уколами не работает - известны случаи очень печальных последствий при использовании шприцев повторно!
Не экономьте 50 копеек на шприцах и отдельно упакованных иглах - и будьте здоровы!"
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2009, 20:16:36 pm от Sativa-freez »

Оффлайн Moonlight

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Истории о моих крысомордочках
Re: Как делать уколы?
« Ответ #62 : 05 Апреля, 2009, 20:19:30 pm »
Moonlight , runa
по-моему вы пишете совершенно абсурдные вещи.один укол-один шприц.так все всегда делают,соблюдая все меры предосторожности.если хотите колоть зверя одним и тем же шприцем - вперед.это ваше животное.
Почему сразу надо оскорблять-то я не понимаю?  :( Я же только спросила. Это же не значит, что я колю одним шприцом по сто раз. Я колю один раз, одноразовыми шприцами с несъемной иглой (там игла тоньше). Но я задумалась, можно ли попробовать колоть 2 раза одним шприцом.

http://www.bogmark.com.ua/homeinj/
внизу читайте.

и вот тут тоже
http://www.bogmark.com.ua/faq/
"Вы набрали лекарство и дотронулись до иглы, в таком случае ее тоже нужно поменять, чтобы избежать осложнений, связанных с попаданием инфекции."
Естественно, я не собираюсь дотрагиваться до иглы. А про шприцы в 50 копеек - это конечно, интересно. Но когда они стоят в 16 раз больше, то поневоле задумаешься.

Добавлено 05 Апреля, 2009, 20:21:32 pm
если и этих статей вам мало,то поговорите с врачами,поищите ещё информацию в интернете.и вы убедитесь в том,что ваши рассуждения совершенно неверны в данном вопросе.
Я говорила об этом с Польшковой. Она сказала - шприцы тупятся. Но она не стала кричать, что это абсурд и это преступление экономить 50 копеек. Хотя речь идет не о 50 копейках, а о 8 рублях.

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: Как делать уколы?
« Ответ #63 : 05 Апреля, 2009, 20:23:20 pm »
а оскорбления где вы нашли?
в том ,что я сказала про абсурд,это совершенно не оскорбление,Moonlight .

раз вы делаете все правильно,пользуетесь шприцем одноразово,зачем такие вопросы задавать?экономия на здоровье - плохое дело и это всем известно.тем более,если речь идет об инъекциях.
вам многие написали,что нужно выбрасывать шприц после применения,а вы опять свое....

а для крыс вообще лучше использовать инсулиновые шприцы.там самая тонкая игла.есть инсулиновки со съемными иглами (на случай,если необходим шприц с большим объемом) и нет.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2009, 20:25:42 pm от Sativa-freez »

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Как делать уколы?
« Ответ #64 : 05 Апреля, 2009, 20:26:18 pm »
А в чем проблема?

Мне не жалко 8 рублей, и я лучше использую новый шприц, чем мучиться с тупой иглой или просто нервничать из-за возможных осложнений после укола.
Вам 8 рублей жалко, колите одним и тем же шприцем по десять раз. Зверь-то ваш...

Если мне надо колоть разных крыс, разными лекарствами по 10 раз на дню, то для меня лишний геморрой помнить, кого и чем я колола. Подписывать каждый шприц мне лениво.

Добавлено 05 Апреля, 2009, 20:28:08 pm
Добавлю еще, что я обычно использую детские инсулиновые шприцы - у них иголочка тонкая и короткая. У меня она нередко гнулась, когда я ею пробку пузырька протыкала. Второй раз колоть таким шприцем - на фиг...

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: Как делать уколы?
« Ответ #65 : 05 Апреля, 2009, 20:33:08 pm »
Moonlight ,что вы прицепились к 50 коп?это же всего лишь пример.  ;)тут никто ни о чем не кричит.вам просто объясняют.если не хотите прислушиваться - дело ваше.
та же польшкова никогда бы не использовала один шприц дважды.

ни один врач не разрешит вам использовать дважды один шприц.это 100%

вы много денег тратите на шприцы?

Оффлайн Moonlight

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Истории о моих крысомордочках
Re: Как делать уколы?
« Ответ #66 : 05 Апреля, 2009, 20:35:33 pm »
а оскорбления где вы нашли?
в том ,что я сказала про абсурд,это совершенно не оскорбление,Moonlight .
А я рассматриваю это, как оскорбление.

раз вы делаете все правильно,пользуетесь шприцем одноразово,зачем такие вопросы задавать?экономия на здоровье - плохое дело и это всем известно.тем более,если речь идет об инъекциях.
вам многие написали,что нужно выбрасывать шприц после применения,а вы опять свое....
Где я опять за свое? Я задала свой вопрос в первый раз. Вы почему-то набросились на меня. Нет никакой экономии на здоровье. Я просто спросила. Инъекции бывают разные. Внтуривенные инъекция - это одно, внутримышечная - другое. А подкожная - третья. К подкожной инъекции применяются менее жесткие требования.

а для крыс вообще лучше использовать инсулиновые шприцы.там самая тонкая игла.есть инсулиновки со съемными иглами (на случай,если необходим шприц с большим объемом) и нет.
А что кто-то использует другие шприцы? Вы, простите, так говорите, как будто думаете, что крысы у меня появились неделю назад. У меня крысы давно, и давно я знаю, какими шприцами их колоть.

Добавлено 05 Апреля, 2009, 20:37:01 pm
А в чем проблема?

Мне не жалко 8 рублей, и я лучше использую новый шприц, чем мучиться с тупой иглой или просто нервничать из-за возможных осложнений после укола.
Вам 8 рублей жалко, колите одним и тем же шприцем по десять раз. Зверь-то ваш...
Я не говорила десять раз. И потом если крыса одна, то проблем нет. А если надо нескольким крысам колоть, и чуть ли не каждый день покупаешь  упаковку в 10 штук по 85 рэ, то поневоле задумаешься.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2009, 20:37:53 pm от Moonlight »

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: Как делать уколы?
« Ответ #67 : 05 Апреля, 2009, 20:42:14 pm »
а неважно,десять раз колоть или два например.здесь играет роль сам факт повторного использования.

Оффлайн Moonlight

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Истории о моих крысомордочках
Re: Как делать уколы?
« Ответ #68 : 05 Апреля, 2009, 20:43:48 pm »
Moonlight ,что вы прицепились к 50 коп?это же всего лишь пример.  ;)тут никто ни о чем не кричит.вам просто объясняют.если не хотите прислушиваться - дело ваше.
По-моему, я вам уже объяснила неоднократно, что это был лишь вопрос. Я спросила совета, почему вы решили, что я не прислушиваюсь к ответам? Тогда зачем мне вообще было задавать этот вопрос?

ни один врач не разрешит вам использовать дважды один шприц.это 100%
Не уверена. Могу точно сказать, ветеринар разрешал неоднократно. В отношении нашей собаки.

вы много денег тратите на шприцы?
Иногда каждый день - упаковка в 10 штук.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как делать уколы?
« Ответ #69 : 05 Апреля, 2009, 20:44:43 pm »
Я немало лет проработала в медицине, с детьми и взрослыми, в том числе в процедурных кабинетах. И то, что один шприц нельзя использовать повторно, для меня непреложная истина. Просто потому, что НЕЛЬЗЯ! А если задуматься, почему - да потому, что как только вы снимаете защитный колпачок, на иглу устремляется пыль, микробы - гадость всякая. И начинает размножаться. И если через несколько часов опять уколоть этой же иглой, может случиться какая-нибудь беда. Не обязательно, конечно, но рисковать, я думаю, охотников найдётся немного.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Как делать уколы?
« Ответ #70 : 05 Апреля, 2009, 20:47:32 pm »
Я когда-то подсчитала - на своего сердечника-Рекса я извела 2 полных коробки шприцев, то есть 200 шт, а кроме этого были еще отдельные пачки.
И что?
У зверя и так вся шкура была в дырочку, еще и колоть его тупой иголкой?

Оффлайн Moonlight

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Истории о моих крысомордочках
Re: Как делать уколы?
« Ответ #71 : 05 Апреля, 2009, 20:53:51 pm »
Я немало лет проработала в медицине, с детьми и взрослыми, в том числе в процедурных кабинетах. И то, что один шприц нельзя использовать повторно, для меня непреложная истина.
Хорошо, что теперь для наших врачей - это непреложная истина. Раньше кололи повторно - кипятили шприцы и иголки. Несмотря на то, что некоторые болезнетворные бактерии не разрушаются от высокой температуры. И кололи одним и тем же шприцом не одного пациента, а разных. Еще недавно иглу меняли, а шприц не меняли (мне самой так кололи). Хотя в шприц тоже могут попасть микробы.

Добавлено 05 Апреля, 2009, 20:55:32 pm
Я когда-то подсчитала - на своего сердечника-Рекса я извела 2 полных коробки шприцев, то есть 200 шт, а кроме этого были еще отдельные пачки.
И что?
У зверя и так вся шкура была в дырочку, еще и колоть его тупой иголкой?
В прошлом году я бы не задавала такой вопрос. А когда мне обещают в моем институте вообще зарплату не платить (хочешь сиди на работе, хочешь иди в отпуск за свой счет), то я просто задумалась, что мне делать.  Я не жалуюсь, просто пытаюсь объяснить.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как делать уколы?
« Ответ #72 : 05 Апреля, 2009, 21:05:04 pm »
Как жаль, что в пору тотального отсутствия одноразовых шприцов никто не поинтересовался у вас, как быть. Вы бы наверняка придумали что-то получше кипячения, особенно в условиях сельских мед.пунктов.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Moonlight

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Истории о моих крысомордочках
Re: Как делать уколы?
« Ответ #73 : 05 Апреля, 2009, 22:36:23 pm »
Как жаль, что в пору тотального отсутствия одноразовых шприцов никто не поинтересовался у вас, как быть. Вы бы наверняка придумали что-то получше кипячения, особенно в условиях сельских мед.пунктов.
При чем тут сельские медпункты? И почему у меня надо было чем-то интересоваться?  :( Я училась на медсестру и нас на практику водили в обычную московскую больницу (не самую худшую, я думаю) и там все рассказывали и показывали, как это все обрабатывается. Потом когда в наших газетах стали писать про СПИД, гепатит, то уже даже советовали ходить на уколы в поликлинику со своими шприцами. Я думаю, вы это тоже застали. Я застала, как при мне медсестра для укола брала обычный шприц из кюветы и насаживала иглу (вначале одной иглой набирала лекарство, потом другой иглой колола). Это не был одноразовый шприц и даже игла не была одноразовая. Правда, это уже не московская была, а моя областная (но не сельская) больница.  Я застала "переходный" период, когда игла была одноразовая - при мне медсестра вскрывала упаковку, а шприц - нет. Прекрасно, что сейчас все иначе. Вас что обидели мои слова?   ???

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как делать уколы?
« Ответ #74 : 05 Апреля, 2009, 22:48:32 pm »
Да, обидели. Я в медицине с 1975 года, и никогда, понимаете, НИКОГДА при мне ни одна моя коллега не сделала укол разным людям одним шприцом. Я не знаю, где и с кем вы работали. Понимаю, что в любом деле встречаются люди непорядочные, ленивые. Рядом со мной таких не было. Мы не ленились по многу раз в день кипятить шприцы и, хотя вы и пренебрежительно относитесь к такому методу стерилизации (а другого не было, если вы помните), ни разу за долгую практику у меня не было пациента с инфильтратом или, того хуже, с абсцессом. Поэтому ваш уничижительный тон и безапеляционное заявление меня обидели.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.