Автор Тема: Мои пацуки :)  (Прочитано 24208 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #60 : 17 Августа, 2011, 22:22:59 pm »
С малышиком!
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #61 : 17 Августа, 2011, 22:26:57 pm »
Все мы одинаковые. :rat15:  :D С новичком вас, растите здоровые.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #62 : 17 Августа, 2011, 22:33:24 pm »
Спасибки:)
 Сенечка почему-то не хочет кушать сметанку и творожок, а вот булку и семочки уминает.
Главное, что-бы он мальчишкой оказался, пообещали мальчишку, но мало ли какие курьёзы бывают.
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #63 : 17 Августа, 2011, 22:40:49 pm »
Спасибки:)
 Сенечка почему-то не хочет кушать сметанку и творожок
Возможно, он просто не знает, что это такое... Врядли те, кто продает на рынке, запаривается по поводу правильного и полноценного питания...
 Кстати, булку лучше не давать - только если сухарики и не слишком часто... Сходите почитайте темки про кормление - там много полезного расписано...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #64 : 17 Августа, 2011, 22:43:02 pm »
Да и сметану не надо, особенно малышу. Лучше творожок детский или йогурт нежирный.
У меня был крыс с рынка, так он тоже ел только хлеб и морковь, больше не знал ничего. Постепенно приучала к нормальной еде.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #65 : 17 Августа, 2011, 22:54:00 pm »
Хорошо, почитаю.
 У меня у Зёмки была аллергия на пшеницу(по крвйней мере так вет сказал), после этого я круглыми глазами смотрела, когда крыскам булку давали, а потом поняла что нормально, если в ограниченном количестве. А Сенька почему-то любит булку, первое, что в лапки схватил.
Я вот хочу спросить, это нормально, когда из рациона крыс и хомяков полностью исключают сухой корм?
Вот смотрю и любусь на Сенечкин хвостик. Коричневый,с розовыми пятнышками и кончиком. Эх, влюбилась я в этого крысёнка. Он мне Зёмку напоминает, по характеру, к людям тянется.
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #66 : 17 Августа, 2011, 22:54:21 pm »
Ну да, про сметану я как-то упустила... Не нужно...

Добавлено 17 Августа, 2011, 22:55:43 pm
Я вот хочу спросить, это нормально, когда из рациона крыс и хомяков полностью исключают сухой корм?

 Естественно, НЕ НОРМАЛЬНО Сухой корм должен быть основной пищей для крысы. И постоянно быть в кормушке. Ну а в промежутках всякие вкусности-полезности... Сейчас сезон фруктов-овощей - угостите деток витаминками. Яблоки, арбузы, огурчик - они будут очень рады. А булку только в виде сухариков. Свежий хлеб - нельзя. Даже если им нравится. Детям вон тоже чипсы нравятся, а гадость редкая)))
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2011, 23:00:04 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #67 : 17 Августа, 2011, 22:56:41 pm »
Нет, не нормально. Сухой корм должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #68 : 17 Августа, 2011, 23:06:12 pm »
Просто недавно наткнулась на одну дурочку, она полностью исключила из крысиного рациона сухой корм , а общалась с человеком, который взял у неё крысёнка, так этот крысёнок души не чает в зёрнышках. И вообще она мне не нравится, крысу сфинкса с рексом скрещивает, кота рекса сватает с ЛЮБЫМИ кошками. А потом нюнчит-клюнчит, что бы у неё это зверьё куили "суперпородистое".
 А сегодня ходила с подругой за хомяком, там женщина тоже исключила из рациона сухой корм, по типу пищи со стола хватает. По ходу у хомяка небольшие проблемы с пищеварением, ккал несформированный.
А чем сметана плоха? Я ей котят маленьких кормила, думала и крыскам можно.

Добавлено 17 Августа, 2011, 23:07:10 pm
Сложила ладони "домиком", а там внутри Сенечка заснул, ну точно Зёмка мой!
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #69 : 17 Августа, 2011, 23:10:05 pm »
Не дурочка она, а дура полновесная. >:(
Сметана жирная, маленькая крысиная печёнка с ней не справляется.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #70 : 17 Августа, 2011, 23:11:41 pm »
Печень у них, у крысиков, слабовата... Им вообще жирного нельзя... Творожок и то - нежирный (правда, в совсем обезжиренном тоже мало проку)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #71 : 17 Августа, 2011, 23:12:54 pm »
Хорошо, что вы мне про сметану сказали, буду знать.
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #72 : 17 Августа, 2011, 23:19:43 pm »
А вы не стесняйтесь, спрашивайте, вам сразу помогут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #73 : 17 Августа, 2011, 23:21:33 pm »
у меня крысы хлебцы любят и лаваш тонкий:) с прибавлением! меня любимый во вторник от клетки с крысами за уши оттягивал)))
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Irish_Rat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Мои пацуки :)
« Ответ #74 : 17 Августа, 2011, 23:27:57 pm »
Может у кого нибудь есть идейка как можно клетку большую для них двоих оформить. Чтоб и крысам было удобно и красиво смотрелось. А то стоит пустая.
Сенечка пока не подрастёт будет в "одиночной" жить, а то он сейчас свободно через прутики просочится, да и подружить их надо.
"Ты думаешь я свою девочку не узнаю? Я её из сотни узнаю! По умным глазкам.
...а я незнаю, у них у всех глазки умные."
                                                                 "Интерны" , о крысах.
http://ratforum.ru/index.php/topic,4917.msg254190.html#msg254190