Автор Тема: Дневничок "Три девицы!"))  (Прочитано 12950 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #15 : 30 Сентября, 2011, 17:10:16 pm »
Ой, не понимают  ;D У меня самой, правда, пока такой нету - но о-о-о-о-очень хочу)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #16 : 30 Сентября, 2011, 19:40:54 pm »
На первом фото - выпускница Института благородных девиц, не меньше!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #17 : 30 Сентября, 2011, 21:39:51 pm »
ой, я, откровенно говоря, не фанат лысых крысей, но вот из вашей благородство так и прёт! Как и няяяяяшность! ;D
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Янка

  • Гость
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #18 : 01 Октября, 2011, 06:17:23 am »
Ребят, а кто-нибудь может по моим последним фото определить разновидность каждой моей крыски? Я примерно и детально понимаю, но вполне могу ошибаться.  Кому не лень, разъясните на досуге, пожалуйста)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #19 : 01 Октября, 2011, 08:06:22 am »
мне не лень, но я не разбираюсь... подождём мастеров!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #20 : 01 Октября, 2011, 08:42:29 am »
Придется подождать  :D Мастера сегодня все наверняка на Зверьке
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Янка

  • Гость
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #21 : 02 Октября, 2011, 12:49:43 pm »
Нора: "Мать, достала ты со своим фотиком!"))

« Последнее редактирование: 03 Октября, 2011, 11:13:51 am от Варежка »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #22 : 02 Октября, 2011, 13:17:52 pm »
 :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Янка

  • Гость
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #23 : 03 Октября, 2011, 11:12:06 am »
Фух... разрешилось таки наше подселение миром!)
Сделала для себя вывод - перед каждым подселением лучше всего не только знакомить девочек друг с другом на нейтральных территориях и менять их клетками, но обязательно основательно чистить основную клеть (куда и планируется подселение) от запахов. Воевали, воевали... стоило избавить клетку от запаха (пришлось  вымыть специальным средством каждый прутик клетки, выбросить плетеную корзиночку, в которой они так любили спать :(, так как она была источником запаха и как бы я ее не мыла - она так и продолжала попахивать... ) как мои девочки, объединились в одну дружную стайку и стали осваивать "новую" клетку)) Правда Ёлочка периодически попискивает по привычке при одном  виде Норы))
Муся уже не напрягается при резких детских звуках, как поначалу) Клетка стоит в центральной комнате, где мы постоянно проводим семьей время. Вчера выпускала всех на прогулку - мужу сразу сказала  "следи тщательно за тремы мордами - Ёлка, Вика и Муся - они новенькие...если убегут с дивана - черт пока только знает, на что они способны"))  Да и не настолько еще привыкли к месту, не исследованы дорожки, что бы вернуться в клетку... А  Норка и Янка, как обычно, потопали исследовать всю территорию дома))  Пока эти тётушки гуляли, я занималась приручением малышей - кормила с рук вкусняшками и гладила) Собственно, все выходные я и провозилась с новенькими, постоянно таская в запазухе по хвосту)
Подметила такие особенности в манерах Ёлки - какает она где захочется )))  Не знаю уж, временно это или постоянно теперь она будет отличатся, время покажет) Помнится, мои первые девочки тоже пару недель занимались этими же вещами. Сейчас уже только в клетке и уж тем более не на мамино плечо)


P.S. Просьба о помощи в определении характеристик с окрасами моих девочек все еще актуальна)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #24 : 03 Октября, 2011, 18:42:12 pm »
А вы выложите фото каждой под номером. Снять надо спинку, бок, пузо. Тогда и будем поглядеть. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Arisu

  • Гость
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #25 : 03 Октября, 2011, 19:17:08 pm »
Варежка, замечательный дневник. Продолжайте в том же духе! Ждем новых историй! :rat14:
Вот ссылка на крысоВики - там все, чем вы интересуетесь. ratwiki.ru :rat15:

Янка

  • Гость
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #26 : 03 Октября, 2011, 19:43:06 pm »
А вы выложите фото каждой под номером. Снять надо спинку, бок, пузо. Тогда и будем поглядеть. :)
действительно...ступила... Ведь для определения этих характеристик крысятков нужно либо видеть их воочию, либо нафоткать со всех сторон.) В следующие выходные сделаю)
Варежка, замечательный дневник. Продолжайте в том же духе! Ждем новых историй! :rat14:
Вот ссылка на крысоВики - там все, чем вы интересуетесь. ratwiki.ru :rat15:
Спасибо за ссылку - компетентная информация никогда не бывает лишней!

Как я уже писала тут - наращивание клетки произошло не так давно и само-собой возник вопрос об обустройстве нового жилья. Стала я рыскать в поисках интересных решений. Набрела на тему о вязаных коконов и вспомнила, что сама неплохо владею техникой вязания крючком) Сегодня купила пряжу несколько мотков (кокон же должен быть плотным), купила крючек соответствующий размером нити, которая в итоге получится в следствии соединения этих трех мотков в один)... Завтра возьму на работу буду вязать. Как свяжу - похвастаюсь!!)
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2011, 19:44:46 pm от Варежка »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #27 : 03 Октября, 2011, 20:04:12 pm »
Говорят, очень неплохие коконы получаются из нарезанных лентами тряпочек.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Янка

  • Гость
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #28 : 03 Октября, 2011, 20:15:44 pm »
Говорят, очень неплохие коконы получаются из нарезанных лентами тряпочек.
Тык да) Это по типу ковриков, которых моя бабушка вязала) Я щас попробую вязать из купленной пряжи, а потом "набью руку" - буду экспериментировать)

Arisu

  • Гость
Re: Дневничок "Три девицы!"))
« Ответ #29 : 03 Октября, 2011, 22:09:05 pm »
Я тоже что-то подобное пробовала. Но моим больше гамачки-домики понравились. Сама им сшила. (У студентом во все времена с финансами напряги были).