Автор Тема: Насоветуйте мне пылесос  (Прочитано 2844 раз)

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Насоветуйте мне пылесос
« : 08 Сентября, 2011, 14:28:40 pm »
 ;D  ввиду того, что старый пылесос муж таки убивает на ремонте, возник вопрос про новый сосопыль, но...
а) хочу чтоб и водой мыл
б) хочу мощный
в) хочу чтоб потом его не минут мыть ибо убираюсь часто...

да... мыть всё... полы-диваны-ковры-плитку...

 :rolleyes: помогите, а?

Оффлайн Gedifra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: Насоветуйте мне пылесос
« Ответ #1 : 08 Сентября, 2011, 16:00:10 pm »
У меня вот такой (моющий пылесос Thomas TWIN TT Aquafilter):
http://techplanet.by/images/products/0007/9895/2302.jpg?1305106093
Дороговат, конечно, но цена оправдывается при эксплуатации. Моет водой, моет все...после уборки нужно сполоснуть внутренний резервуар с водой - ведерко и протереть сухой тряпкой изнутри :)


Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Насоветуйте мне пылесос
« Ответ #2 : 08 Сентября, 2011, 16:08:00 pm »
И у меня такой же. Отличный :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Насоветуйте мне пылесос
« Ответ #3 : 08 Сентября, 2011, 16:45:33 pm »
А у меня уже очень давно Rowenta Turbo Bully 6 в 1. Я им очень довольна, прекрасно моет окна. 
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Насоветуйте мне пылесос
« Ответ #4 : 08 Сентября, 2011, 17:09:20 pm »
А у меня всю квартиру убирает Румба, которая робот. Мы, правда, взяли не моющую модель, нам актуальнее хорошо пыль собирать.
Это счастье, и я не представляю, как можно без неё жить теперь :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Насоветуйте мне пылесос
« Ответ #5 : 08 Сентября, 2011, 21:28:01 pm »
Шана, вот расскажи, она по коврам ходит? Как она ножки всякие обходит - столы, стулья?
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Насоветуйте мне пылесос
« Ответ #6 : 08 Сентября, 2011, 22:54:36 pm »
ого... пошла читать

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Насоветуйте мне пылесос
« Ответ #7 : 09 Сентября, 2011, 07:48:48 am »
Ножки обходит отлично, главное, чтобы она в принципе могла влезть под стул.
На первый взгляд, Румба по комнате движется совершенно хаотично, но на самом деле это хитрая программа - чистит, в итоге, вообще везде, мы проверяли :)
У нас дома ковров нет, но по опыту друзей могу сказать, что с толстыми коврами с очень длинным ворсом Румба не справится, а если ковёр обычный, с коротким ворсом - то скорее да, чем нет. На самом деле, я тут подумала, что у нас есть один ковёр - небольшой и очень плотного плетения, без ворса совсем, он чистится отлично.
Мы покупали на ebay и всем советуем, цены в России на Румбу совершенно охреневшие.
Да, у нас Румба убирается по программе два раза в неделю, пока нас нет дома, контейнер чистим один раз в неделю. В комплекте были две виртуальные стены, но в итоге она отлично проходит всю однокомнатную квартиру в 40 квадратных метров - покрытие плитка и ламинат.
Насчёт моющих моделей - мы думали взять моющую, но все пишут, что Румба безупречно делает что-то одно, либо моет, либо пылесосит.. Я решила, что мокрой шваброй мне после Румбы не влом иногда пройти :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Насоветуйте мне пылесос
« Ответ #8 : 09 Сентября, 2011, 14:05:16 pm »
Шан, а у вас сильно квартира заставлена? Интересно, как это устройство себя ведет, когда много мебели, в том числе с нестандартными ножками...

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Насоветуйте мне пылесос
« Ответ #9 : 09 Сентября, 2011, 14:09:29 pm »
Все ножки Румба объезжает "по кругу", то есть, тыкается в них со всех возможных сторон.
Главное, чтобы по ширине и высоте могла пройти. Если может - пройдёт и почистит :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Насоветуйте мне пылесос
« Ответ #10 : 09 Сентября, 2011, 15:47:44 pm »
А что она делает, если на полу валяется какой-нибудь предмет? Ну, тапок... или заколка... или колечко...

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Насоветуйте мне пылесос
« Ответ #11 : 09 Сентября, 2011, 16:14:31 pm »
Совсем мелкое засосёт в себя, думаю :)
Большие предметы тупо сдвинет в сторону.
У нас у входа лежит плетёный коврик маленький. Если я забываю его с утра в день уборки поднять с пола, вечером он будет скомкан в углу :)
У старших моделей есть система, позволяющая им определить, что они запутались в проводе, и постараться распутаться, но наша один раз всё-таки запуталась в проводе от зарядки, так что я за больше чем полгода привыкла следить за тем, чтобы такого рода вещи на полу не оказывались.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Насоветуйте мне пылесос
« Ответ #12 : 09 Сентября, 2011, 17:36:12 pm »
Блин. Я бы ей уже дала имя. Она же, как зверушка.  :rolleyes:
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Насоветуйте мне пылесос
« Ответ #13 : 09 Сентября, 2011, 17:48:49 pm »
Румбочка и есть :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Насоветуйте мне пылесос
« Ответ #14 : 15 Сентября, 2011, 19:23:33 pm »
Шана, всё таки счастье есть =) Ненавижу пылесосить!