Автор Тема: Электронная книжка  (Прочитано 3765 раз)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Электронная книжка
« Ответ #15 : 25 Марта, 2012, 19:41:37 pm »
Я всё ещё довольна своим покетбуком :) Правда, не думаю, что еинк будет рад, если его зальют чаем
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Электронная книжка
« Ответ #16 : 25 Марта, 2012, 19:53:42 pm »
:) а кто что знает/думает про Onyx?
Только у них нашла приличные по характеристика книжки без wi-fi, а нам бы без излишеств... иначе вместо чтения книг и учебников будет сплошной интернет ;)

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Электронная книжка
« Ответ #17 : 25 Марта, 2012, 22:16:30 pm »
Ренат, мой Onyx накрылся через год. Сейчас Покет - наслаждаюсь.
С крысой по жизни!

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Электронная книжка
« Ответ #18 : 26 Марта, 2012, 08:34:48 am »
Ренат, в покетбуке, конечно, есть вайфай, но пользоваться им очччень геморройно :) Да и экран не то, что надо для комфортного сёрфинга.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Электронная книжка
« Ответ #19 : 26 Марта, 2012, 11:05:54 am »
Пользую оникс "Гамлет" 6" около года-всем довольна, прошивка стоит стоковая, менять не хочу т.к. все работает отлично, не зависает, иллюстрации отображает, формат пользую в основном Fb2d или тхт все в архивном виде. Интернет в черно-белом цвете  электронных чернил, даже не знаю, нужно ли?  Единственный минус очень боюсь ее разбить, говорят хрупкие они.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Электронная книжка
« Ответ #20 : 26 Марта, 2012, 11:36:45 am »
Ренат, в покетбуке, конечно, есть вайфай, но пользоваться им очччень геморройно :) Да и экран не то, что надо для комфортного сёрфинга.
Вот я и боюсь, что моя "талантливая" дочь будет все время тратить на некомфортный серфинг, вместо того, чтобы книжки читать :(.
А где лучше покупать? может, есть какой-то прикормленный или просто качественный интернет-магазин?

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Электронная книжка
« Ответ #21 : 26 Марта, 2012, 12:05:20 pm »
Я вот тут брала: http://www.tehnolex.ru/e-store/allbooks/pocketbook/ PocketBook 301 в августе прошлого года за 8000 руб. Покупкой довольна, заряжаю при пользовании 1.5-2 часа в день в среднем раз в 3-4 недели, а то и реже.  ;) Правда читала что у них экран хрупкий.
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Электронная книжка
« Ответ #22 : 26 Марта, 2012, 12:12:57 pm »
На сайте производителя (Оникс в частности) есть списки авторизованных магазинов. Я брала в Юлмарте, проверила на месте, включила, полистала, главное экран был не битый.

Добавлено 26 Марта, 2012, 10:13:35 am
Свою заряжаю раз в 2 мес. Читаю каждый день 3-5 часов.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Электронная книжка
« Ответ #23 : 26 Марта, 2012, 12:38:43 pm »
Вот я и боюсь, что моя "талантливая" дочь будет все время тратить на некомфортный серфинг, вместо того, чтобы книжки читать :(.
А где лучше покупать? может, есть какой-то прикормленный или просто качественный интернет-магазин?
Я всегда первым делом смотрю наличие нужной мне шняги в justcom.ru или flashcom.ru :) Они очень клёвые.
Не, он реально ОЧЕНЬ неудобный. Проще будет учиться :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Электронная книжка
« Ответ #24 : 26 Марта, 2012, 13:34:21 pm »
А про соньки кто что думает? Они металлические все-таки...
Крепкость устройства нам тоже очень важна! :)

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Электронная книжка
« Ответ #25 : 26 Марта, 2012, 16:43:33 pm »
Сонька у моей подруги уже четвертый год 4" диагональ! Тут не в корпусе дело (хотя и в нем тоже), сам экран хрупкий, даже есть такое понятие "спонтанный стеклобой" т.е удара не было, а на экране трещина, читала у кого-то кот на книжку наступил-все, стеклобой. TFT экраны прочней, но для глаз вредно.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)