Автор Тема: Моя хвостатая радость  (Прочитано 15831 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #45 : 16 Сентября, 2011, 22:36:31 pm »
К сожалению многие сначала говорят,а потом понимают что сказали что то не то.Не расстраивайтесь,главное что крысики вами любимы.Ну а мнение других,да по барабану.На меня тоже как на дуру смотрят,когда узнаЮт,что у меня 9 хвостов.
И это ещё не знают,что скоро 10 будет...

Добавлено 16 Сентября, 2011, 22:37:20 pm
Мышк,почти одно и тоже наваяли ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #46 : 16 Сентября, 2011, 22:48:36 pm »
Ага.
Таки 10?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #47 : 16 Сентября, 2011, 22:49:06 pm »
Мышка, по интернету уже заказывала один раз, но наша почта - это убийство просто! Ждала черт знает сколько, переплатила в два раза, когда, наконец, получила долгожданную книжку, через пару дней увидела ее уже в нашем книжном. Естественно, намного дешевле, чем мне обошлась. Поэтому буду просто ждать пока.
А насчет бестактных и глупых людей - они постоянно напоминают о неизбежном. И каждый раз от одних мыслей о том, что Мышкин от меня когда-нибудь уйдет, хочется реветь навзрыд. Не знаю, как можно пережить подобное. Тем более, он у меня самый первый, и самый горячо любимый хвостатик.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #48 : 16 Сентября, 2011, 22:50:08 pm »
10 точно,сомнения то насчёт 11

Добавлено 16 Сентября, 2011, 22:50:40 pm
ща то их 9
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #49 : 16 Сентября, 2011, 22:52:37 pm »
Ну, как...Будете плакать. Долго. Возможно, всю жизнь, как я по Димке, своему первому.
Некоторые, пережив потерю, не могут потом взять ещё зверька. А некоторые не могут не взять.
Наташ, так я про то и спрашиваю. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #50 : 16 Сентября, 2011, 22:52:47 pm »
сТошка, десять хвостиков - это чудесно! Будь у меня чуть-чуть больше возможностей и чуть-чуть больше лояльных родственников, я бы все фауны местные опустошила. Страшно видеть в каких условиях живут там зверьки  :rat09:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #51 : 16 Сентября, 2011, 22:56:02 pm »
Когда-то у меня был один крыс. Потом трое. Потом девять. Сейчас семь. А мечтаю я, уже давно, о стайке из 4-х хвостов. Мне хватит. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #52 : 16 Сентября, 2011, 22:58:38 pm »
Мышка, правильно Вы говорите, моя подруга свою крысавицу любила безумно, а когда ее не стало пол года назад, решила, что больше ни одну крыску никогда завести не сможет, до сих пор смотрит на Мышкина и расстраивается. Читала еще на форуме о болезнях и лечении крысок, очень переживаю, не дай Бог что, у нас в городе и ветеринаров нормальных нету, одни костоломы.   

Добавлено 16 Сентября, 2011, 23:01:54 pm
Видимо, хвостатость приходит постепенно, может, и я когда-нибудь расширю свою семейку, пока едва и так с малышней справляюсь, бойкие они - ужас, и не ручные совсем, видимо,в силу возраста и плохого содержания. Мышкин у меня сразу ласковым и ручным был. Характер у него замечательный, не смотря на проделки)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #53 : 16 Сентября, 2011, 23:04:42 pm »
сТошка, десять хвостиков - это чудесно!
Ну положа руку на серце это конечно перебор.Но такой ооочень позитивный перебор.
А лояльные родственники это фантастика :).
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #54 : 16 Сентября, 2011, 23:09:09 pm »
Еще думаю, малышат никак различать не могу, можно ли одному из них чуть-чуть зеленочкой хвостик мазнуть, или марганцовкой, а то в руки бандиты не даются, расссмотреть их сложно пока - вертлявые, а на поверхностный взгляд совсем близняшки... Сейчас усиленно думаю над именами. Хочется что-нибудь парное придумать, братья все-таки... Типа "Чук и Гек" только поинтересней. Вот голову и ломаю.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #55 : 16 Сентября, 2011, 23:11:45 pm »
Тинки и Винки.
Со временем найдутся отличия.У меня вот два рекса-альбино,так поначалу вообще различать не могла.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #56 : 16 Сентября, 2011, 23:12:45 pm »
Ничего и не фантастика, у меня как раз лояльные. :P
Я пыталась завязать с крысами. Два раза. Не смогла...
Малышей как можно больше запазухой таскайте. Футболку под халат - и вперёд. :)
А от Владимира вы далеко? Там живёт Нейл, и у неё есть неплохой врач. Да и сама она человек ооооочень опытный.
У меня были близнецы, Чижик и Пыжик. Думаю, в процессе роста они то и дело менялись именами. :D А потом стало ясно, что Пыжуля изящнее брата.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #57 : 16 Сентября, 2011, 23:22:33 pm »
Ооой, простите, сТошка, но Тинки и Винки для меня сразу с Телепузиками ассоциируются, которых я с детства терпеть не могу. Коля *обедненный фантазией* предложил назвать их Мышкин Второй и Мышкин Третий - тоже пришлось отклонить. Я вообще верю, что имя задает характер хоть человеку, хоть животному, вот Мышкин у меня, как и князь Лев Мышкин,  добрый, мягкий, отзывчивый, аккуратный. Хотя, был у меня кролик, которого я назвала Ньютоном, думала, поумнеет, но отнюдь - глупыш был тот еще.

Добавлено 16 Сентября, 2011, 23:25:33 pm
От Владимира я не далеко, но добираться только автобусом. Часа два - не больше. Спасибо, за информацию, хоть буду знать, к кому обратиться в крайнем случае, т-т-т, надеюсь, не придется часто обращаться.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #58 : 16 Сентября, 2011, 23:30:18 pm »
А я телепузиков и не знаю как зовут. :rat11:.А так да,имена придут со временем.Ко мне когда беляшики только собирались из Москвы ехать,я их заочно назвала Кристалл и Облачко.А как пожили пару дней-Умка и Думка.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #59 : 16 Сентября, 2011, 23:32:08 pm »
Хех, зашла сейчас в комнату, все трое дрыхнут в одном гамачке, несмотря на то, что я малышне второй повесила. А Мышкин и вовсе превратился в заботливую мамашку, следит за ними, вылизывает, и блеск в глазках снова появился, как раньше)))