Автор Тема: Моя хвостатая радость  (Прочитано 15823 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #75 : 17 Сентября, 2011, 08:15:13 am »
Я иногда ставлю открытую клеть к дивану, чтобы ребята могли быть, где хотят. Так они чаще в клетке сидят. Это же их норка любимая.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #76 : 17 Сентября, 2011, 08:35:24 am »
Ага, у меня вот тоже рядом с гулятельным диваном на журнальном столике стоит "гулятельная" клетка, которая всегда открыта, очень даже небольшенькая. Так даже если я им забуду мостик перекинуть - те, которые "прыгающие" очень быстро оказываются в клетке по полочкам)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #77 : 17 Сентября, 2011, 09:25:43 am »
А у меня и живут в открытой клети на диване.Но в основном в клетке время проводят почему то.Неправильные какие то крысы у меня :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #78 : 17 Сентября, 2011, 10:13:03 am »
Крысы - звери норные, открытые пространства у них ассоциируются с опасностью. Поэтому даже на прогулочном диване я кладу покрывало, а сверху - одеяло, чтобы было, куда прятаться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #79 : 17 Сентября, 2011, 10:14:55 am »
Ну под покрывало залезть это самое то.И ещё любят под подушками дрыхнуть.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #80 : 17 Сентября, 2011, 11:35:33 am »
t-svet, наполнители я в свое время пробовала, но Мышкин чихал сильно, поэтому пришлось от них отказаться. Использую  белые салфетки, убирать, конечно, приходится гораздо чаще, но зато никакой аллергии. А клетка у нас и правда не клетка, а скорее домик, там он только спит, а остальное время лазает по шкафу. Ну и мелкие сейчас так же делают. Спасибо, кстати, за калькулятор, правда я ввела размеры и мне при двух кубических футах на нос крысолимит выдали 10 штук. Думаю, это перебор все-таки)

Оффлайн Asalinia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Верую, ибо абсурдно!
    • ВКонтакте
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #81 : 17 Сентября, 2011, 11:39:47 am »
Вот знаете, все понимаю. Понимаю, что кто-то крысок не любит, кто-то боится, кому-то они отвратительны даже бывают... Ну да Бог с ними, каждому свое. Но, блин, когда люди спрашивают, сколько живут крыски, я говорю: "в среднем два-три года", и на это отвечают: "Значит твоему уже недолго осталось" - убить и растоптать просто готова!!!

О да, согласна. Этот вопрос почти также часто слышу, как и "А почему ты своим девкам крысака не возьмешь, веселее же будет" и "А деток в Москву-реку" >_<
Зимняя Вишня SamaRat, Electra Iron Rat, Ливиана и Кассия из УДК
-----
Бэт, Локи, Кас, Эви - всегда буду помнить...
-----
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38525.0 -на Буме
http://ratforum.ru/index.php/topic,3351.0 - тут
http://ratforum.ru/index.php/topic,5014.0.html - крысоваляшки и многое

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #82 : 17 Сентября, 2011, 11:41:04 am »
Мышка, я тоже своим на диване из подушек и покрывал что-нибудь сооружаю, правда, потом их там фиг найдешь :D

Добавлено 17 Сентября, 2011, 11:46:10 am
Вот вот, Asalinia, никогда не пойму людей, которые могут вот так утопить хоть котенка, хоть крысенка. Слава Богу, мои родители никогда подобного не делали. Хоть дома и была куча котят всегда, раздавали знакомым, но ни одного не утопили.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #83 : 17 Сентября, 2011, 11:49:30 am »
А вы их приучайте на имя откликаться. Очень удобно и полезно. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #84 : 17 Сентября, 2011, 12:12:46 pm »
Мышка, как только имена придумаю, сразу начну приучать)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #85 : 18 Сентября, 2011, 07:53:43 am »
Имя само собой, но можно еще и на какой-то общий звук приучать. Мои, например, на "кыс-кыс" прибегают (а гордый кот только на полное имя голову поворачивает, и то еще подумает - идти или опять отвернуться)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #86 : 18 Сентября, 2011, 08:32:39 am »
Ага, кис-кис, крыс-крыс, ням-ням - кто как зовёт. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #87 : 26 Сентября, 2011, 17:38:45 pm »
Вдохновившись советами опытных и всезнающих, решила потаскать мелких за пазухой, но так как пазуха у меня неподходящая – маленькая и костлявая, пришлось поместить их в капюшон от банного халата. Одному дитю там сразу же понравилось и на все мои уговоры выползти и осмотреть мир вокруг, он отвечал решительным отказом. Чего не скажешь о втором. Такого электровеника я еще не видела. Для начала он погрыз мне руку, отвоевал чашку кофе в неравном бою, потом полез исследовать кухонный стол и был пойман (слава Богу) на подлете к сковороде с дымящимся мясом. После такого злодеяния был изгнан на компьютерный стол, где деловито подгрыз провода колонок (обесточенные) – никак по просьбам Мышкина, его-то я давно к компьютеру не подпускаю. При попытках выудить мелкого со стола я потерпела ряд поражений. Хитрости  и вкусняшки были абсолютно бессильны. Буйствовал он до тех пор, пока меня наконец не осенило использовать кусочек мяса в виде приманки, от такого лакомства отказаться было невозможно, и разбойника жадно догрызающего приманку, наконец-то изолировали от приличного общества в лице меня и тихушника, который весь остаток дня так и катался в моем капюшоне изредка высовывая розовый нос.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #88 : 26 Сентября, 2011, 18:15:39 pm »
 ;D Какие контрастные характеры!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Моя хвостатая радость
« Ответ #89 : 30 Сентября, 2011, 19:03:18 pm »
Докладываю обстановку: малышня растет, набирает в весе, теперь хоть больше на крысок похожи стали, а то вылитые мышки были. У Мышкина уже прошли первые эйфория и удивление и он активно взялся за воспитание мелочи. Огребают они регулярно, особенно шустрый - если к кормушке не в свою очередь полезет или вкусняшку у старшего сворует. Благо, что он их не кусает а только лапой подзатыльники отвешивает) Сфотографировала их шкаф сегодня, если кто-то из опытных крысохозяев найдет недостатки в условиях содержания, очень прошу сказать, что я не учла и что можно улучшить.