Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556555 раз)

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1065 : 22 Января, 2012, 06:48:25 am »
С прибавлением ;)
А Марсик у тебя черный, можешь не сомневаться.

Где был снег, когда я была в Праге...
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1066 : 22 Января, 2012, 14:49:25 pm »
Спасибо, прибавление замечательное - наглое, любопытное и очень смешное :) :) :) :).
Марсик в детстве был такой коричневый, как норка - поэтому я и сомневаюсь. Он с возрастом не пбурел, а потемнел.
А снег - ну его на фиг: мокрый, гадкий...
А у нас непонятно что вообще происходит - Маленький Мыш заболел так же, как Бакардик. И что? Вет говорит, мол, может, у вас там инфекция? Но остальные-то, ттт, здоровы. В общем, лечимся, я уж думаю, может, из-за того, что новичков было сразу несколько, у них еще "микроклимат" не устоялся (это же и вет предполагает, как одну из возможностей), и со временем все войдет в свою колею...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1067 : 22 Января, 2012, 15:35:58 pm »
Может, и правда, как в детском саду - пока всеми инфекциями не переболеют, не успокоятся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1068 : 22 Января, 2012, 15:53:26 pm »
Вот что-то и я подозреваю, что это не простудное (ну где же двух, да еще тех, что из-под одеяла не вылезают, могло в теплой квартире продуть? Ладно бы Марсяню, который где только не шарашится), и не инфекционное (что ж это за "избирательная инфекция"?), а что-то вроде "притирки бактерий" - тем более, раз респираторка у них не вирусная, а бактериальная, как я вычитала - может, еще и правда "общие бактерии" не устаканились. Что, однако, не помешало мне дать Маленькому Мышу на всякий случай а/б широкого спектра - ладно бы нос заложило, но дышал он так нехорошо, боками, с открытым ртом... Вроде с утра уже получше оба. Посмотрим, новньких больше не предусматривается до Винькиных детей - а это еще когда будет. Если и правда "эффект детского сада" - должно все устаканиться.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1069 : 22 Января, 2012, 15:54:46 pm »
Дай Бог, чтобы так оно и было.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1070 : 22 Января, 2012, 15:58:02 pm »
ттт, легкие у обоих чистые. У меня теперь еще голова болит, как мелких йогуртом-творогом кормить - этим-то тоже хочется, а куда с антибиотиком молочку...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1071 : 22 Января, 2012, 16:01:06 pm »
Ну что ж такое, бросайте болеть сейчас же)Плохое это дело) А на счет творожков-йогуртов, то может на прогулке?) Или выгнать на прогулку тех, кому не положено и накормить тех, кому положено? ;)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1072 : 22 Января, 2012, 16:01:57 pm »
А какой антибиотик?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1073 : 22 Января, 2012, 16:05:55 pm »
Вот мне очень стыдно, но я сейчас как там, где надо "нажать кнопочку" - не знаю... Но выписал мне его, естественно, ратолог, название у меня благополучно вылетело из головы через минуту - смысл запоминать, если в наших аптеках ничего без рецепта не дадут.
А они считают, что кормить положено всех ;D ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1074 : 22 Января, 2012, 16:08:38 pm »
С молочным не рекомендуют юнидокс. Но, когда ни с чем другим не ели, я и с йогуртим давала. Помогало.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1075 : 22 Января, 2012, 16:15:15 pm »
Нет, не юнидокс точно... Да я им в еду не мешаю - из шприца просто в рот заливаю, сколько положено, и все. Но так как у нас Элик на "откорме", причем откармливать-то я стараюсь и молочкой - йогуртами, творожком, и побольше - ну, вроде ему молока не досталось, сколько положено, так чтобы хоть кальций был - а по одному они есть не приучены, только толпой, то есть кормить Элика отдельно сложно - он в одиночку не ест, получается вот такая засада.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1076 : 22 Января, 2012, 16:17:35 pm »
А это вам врач сказал, что с этим а/б молочку нельзя?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1077 : 22 Января, 2012, 16:38:58 pm »
Нет, он даже сказал, что можно, но я же вечный перестраховщик ;D ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1078 : 22 Января, 2012, 16:46:26 pm »
Жааааадина!!!!!!!!!!! >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1079 : 22 Января, 2012, 16:54:01 pm »
Ой... на сколько я соображаю - это подмешивать нельзя в молочку антибиотики только определенного ряда. А так то можно йогуртики. Я обманываю особо извращенным способом - покупаю пюре фирмы Семплер картофель с кукурузой. С ним лопается все  и подчистую.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.