Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556559 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1080 : 22 Января, 2012, 16:56:15 pm »
Я - да ;D ;D ;D ;D ;D! Я, наверное, переквалифицируюсь и начну писать сценарии фильмов ужасов: чихнул? все, это пневмония. Запущенная. Теперь он будет дышать оставшейся четвертью легкого. Почесался два раза? Все, это клещи. Причем какие-нибудь страшные, невыводимые и науке неизвестные. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D.
При этом подписать бумажку о том, что из больницы я выписываюсь под собственную ответственность и попереться на работу через три дня после операции мне в свое время было раз плюнуть ;D ;D ;D ;D.
Тут дело в том, что хоть и врач есть, и возможность лечить, и все такое - а опыта-то нет. Вот и нервничаю, потому что боюсь упустить. Меня опять в коллективный питомник звали - я говорю, ну вы же видите, какой бразильский карнавал я способна устроить из-за того, что крыса - ужас!-  чихнула. А если у меня девка рожать начнет - это же меня реанимировать придется.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1081 : 22 Января, 2012, 17:10:59 pm »
Что греха таить, мне кажется, все мы немного сумасшедшие насчет чихов-чесов, особенно когда дело касается собственных "детей" и человеческих в том числе. :rat17:
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1082 : 22 Января, 2012, 17:15:10 pm »
А что, в коллективном питомнике нельзя держать только мальчиков?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1083 : 22 Января, 2012, 17:30:03 pm »
Мышка, можно,просто, конечно, когда кто-нибудь держит еще и девочек, я думаю, остальным полегче. Ну и просто мне рассказывали, как это здорово - девочки. Оно  здорово, но я бы все равно побоялась...
Helga , с человеческим было как-то проще ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1084 : 22 Января, 2012, 17:34:01 pm »
Ну, и держите мальчиков. Оговорите это при вступлении, да и всё.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1085 : 22 Января, 2012, 17:42:37 pm »
Да я как-то всерьез и не задумывалась - ну какой из меня заводчик? Если кого-то из питомниковых повязать - с дорогой душой, а так...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1086 : 22 Января, 2012, 17:48:40 pm »
Не хочется, так и не надо. Это ж дело добровольное.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1087 : 22 Января, 2012, 20:00:50 pm »
Да мне просто кажется, что не надо пока спешить...
А Виня как зазвездил, так и остановиться не может ;D ;D ;D ;D ;D ;D. Всех гоняет, малышню строит - я уж думаю, свою ли крысу я домой принесла или, может, подменили? Когти веером ;D ;D ;D ;D ;D. Это же как он все понял ;D ;D ;D ;D.
Бакардик с Маленьким Мышем чихают поменьше,ттт.
Только что "мы делили апельсин" - мне почти не досталось :D :D :D. Разодрали на дольки и побежал хомячить под одеяло - только Элик с Энтером предусмотрительно затащили свою добычу в самое, с их точки зрения, безопасное место - ко мне за пазуху - и там с упоением чавкали ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1088 : 22 Января, 2012, 20:28:39 pm »
Ты гляди, маленькие, а соображают, что мать в обиду не даст. :D
А Винни пора напомнить, что он всё же плебейских кровей. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1089 : 22 Января, 2012, 20:46:38 pm »
У меня такое теплое, уютное домашнее платье-свитер... за место в нем у крыс идут жестокие бои ;D ;D ;D ;D, но мелкие придумали, как там обосноваться: залезают и мгновенно засыпают (или делают вид). И если старшеньких я все-таки, желая встать, безжалостно вытряхиваю, то на крепко спящего ребенка рука ж не поднимается... чем и пользуются ;D ;D ;D ;D ;D ;D.
А Виня решил, что крови у него голубые - зашибись ;D ;D ;D ;D ;D. Даже Марся валять пошел - я глазам свом не верю. А как вспомню, как он понтовался - девчонки аж пищат от умиления: "Ой, какой красавец, ой, какой ласковый, иди ко мне на ручки... нет, ко мне... ой, как он целуется, а какой умный, какой спокойный" - а он и лижется, и на ручках пузом кверху валяется, и целоваться лезет - ну хоть снимай рекламный ролик, завтра за крысятами очередь выстроится, как в советские времена за мебелью ;D ;D ;D ;D. Я, конечно, знала, что они все понимают, но чтобы до такой степени...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1090 : 22 Января, 2012, 20:52:19 pm »
Как быстро слава портит людей крыс...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1091 : 22 Января, 2012, 21:15:27 pm »
Это да... Прикрикнешь - пугается, перевернешь на спину - лежит, не выкручивается. Сейчас вот спать ко мне пристроился - подошел, привалился и сопит :) :) :) :). Ну чистое золото. И не поверишь, что пару минут назад выдрал из Энтера клок шерсти - правда, сам обалдел: вроде ничего не сделал, на куски не рвал, а на тебе... А Энтер-то линяет, с него шерсть и так клочьями облезает ;D ;D ;D ;D.
С малышами интересно - Энтер осторожничает чуть больше Элика, а тот, явно по той причине, что попал к нам в ну уж очень раннем возрасте и еду получал из рук, спал за пазухой и т.д., растет не просто ручным, а как-то даже больше ориентированным на нас, чем на мальчишек. Но оно и хорошо, когда старшие (или появившиеся в доме раньше) крысы ручные, остальные потом тоже быстро становятся общительными :) :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1092 : 22 Января, 2012, 21:34:09 pm »
Есть крысы, по характеру ориентированные именно на людей. А у Элека ещё и правда ранний возраст роль сыграл.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1093 : 22 Января, 2012, 22:05:51 pm »
Да они все у нас, в принципе, ориентированы на людей - кто больше, кто меньше, вот Марсяня вообще как-то очень "на равных" себя ведет с людьми, общается с удовольствием, причем обижается, если не дают "посидеть с гостями", а с нами уж и подавно - вон, и в ванной от него уже не спрячешься :D :D :D :D :D. Но в то же время он четко знает, где его стая и где его место в ней. А у Элика, похоже, понятия "еда", "тепло" и "безопасность" ассоциируются со мной и он как-то очень к нам привязан - то есть при выборе поиграть с мальчишками/залезть к маме он выбирает второе. Правда, разрабатывается компромиссный вариант: притащить Энтера к маме и тусить у нее под свитером вдвоем ;D ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1094 : 22 Января, 2012, 22:08:52 pm »
Ну вот, Элек и из приятеля человеколюбивую крысу сделает. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.