Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556351 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1335 : 10 Февраля, 2012, 12:43:27 pm »
Спасибо :) :) :) :)!
Ну, пускай жрут тогда ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1336 : 10 Февраля, 2012, 12:51:56 pm »
Неее,не надо.Я читала,что "молочко" которое выделяется при отломе листочков очень ядовитое.
Да и ваще зачем мальчишкам это...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1337 : 10 Февраля, 2012, 13:33:38 pm »
Я точно не знаю, поэтому проконсультировать не могу. Но вообще я б не советовала их к домашним цветам допускать, мало ли...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1338 : 10 Февраля, 2012, 14:06:05 pm »
Так я же не пастись их отправляю (хотя идея с экономической точки зрения богатая ;D ;D ;D ;D ;D), а просто переживаю - а вдруг дотянутся? Но лучше и правда переставить, ну его... Марсяня, когда маленький был, любил цветочные горшки с полок сбрасывать и листья обдирать. Причем не жевал, а просто сидел и с упоением калечил цветочки >:D >:D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1339 : 10 Февраля, 2012, 14:08:23 pm »
Это они все любят, бандиты. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1340 : 10 Февраля, 2012, 14:41:12 pm »
Ну почему же все? Плюша например цветы вообще не трогает.
Она с упоением роет норы в грунте. Мы конечно препятствуем таком бесчинству, но когда ей удается.... Оооооооооо! Это становится совсем другая крыса! Лапы в земле, глаза горят- махровый пасючина!  ;D
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн rijaya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 658
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1341 : 10 Февраля, 2012, 15:01:17 pm »
Ну почему же все? Плюша например цветы вообще не трогает.
Она с упоением роет норы в грунте. Мы конечно препятствуем таком бесчинству, но когда ей удается.... Оооооооооо! Это становится совсем другая крыса! Лапы в земле, глаза горят- махровый пасючина!  ;D
Не-а, уважающая себя землеройка! ;D

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1342 : 11 Февраля, 2012, 12:06:51 pm »
Ну, смейтесь... Самой смешно...
Не заметила я за работой да подсчетами своих несметных богатств, внезапно на меня свалившихся, что ребенок мой ходит в последнее время, как в воду опущенный (подозреваю, что страдание было слегка демонстративным). Пришла она наконец, вздыхает, вот, говорит, я понимаю, что сама говорила больше никого не брать, но я тут на форуме увидела крысенка и просто так влюбилась, что ну вот не могу и все. Он такой необыкновенный, он такой... его даже зовут так, как я хотела хоть одного назвать... Я вздрогнула. Но он, продолжает дитя с обреченным видом, уже забронирован, и не будет мне теперь счастья, и вообще - жизнь кончена. Я выдохнула... А я, говорит дочка, уже все узнала, и про питомник, и про хозяйку, и вот все ее контакты выписала - может, все-таки позвонишь? А вдруг она его нам отдаст? Нет, говорю, ну что ж я буду звонить человеку, если он для того и написал - "забронирован" - чтобы ему голову не морочили. "А если бы не был, ты бы разрешила?" - задает вопрос юный иезуит. Да разрешила, говорю, ну что ж тут делать - сама влюблялась, когда уже лимит был, ты ж мне ничего не говорила, хотя не меньше меня с ними возишься.
Ну, на том мы разговор  закончили. И вдруг влетает с неделю назад дочка с воплем: "Мама, я на него ходила смотреть, а там теперь написано "свободен"! Звони прямо сейчас, а то его опять забронируют!". Ну, я как-то растерялась - вроде так хорошо получилось свалить все на злую судьбу, а тут - на тебе. А обещала - обещала, кто ж меня за язык тянул... Ну, кто в такой ситуации отбивался от подростка, которому он "обещал", тот меня уже понял.
Ладно, связалась я с заводчицей, она мне объяснила, что пока крысенок и не совсем забронирован, и не совсем свободен - тот, кто его бронировал, колеблется между ним и еще одним, из другого помета, поэтому ничего определенного она пока сказать не может... Ну, слово за слово, вернее, мейл за мейла, как-то мы разговорились, и фотки стали показывать, я вот Юлин альбом, который она мне сделала, гордо продемонстрировала, а она вообще интересная девушка - их питомник первый привез в Европу из Америки харлеев... Но про крысенка так ничего определенного и не было известно. А ребенок на самом деле дергается, и смех смехом, а как мне самой с Энтером было - так, в общем, это состояние я понять могу. И вот уже завтра, так сказать, "раздача слонов", а мы так и не знаем ничего. Наконец, в половине двенадцатого ночи пришел мейл (а прочитала я его в пять утра) - мол, если подтвердите первоначальную заявку, можем забронировать за вами".
И я понимаю, что забирать надо вечером уже, а я просто не готова... Ну, в смысле там технических деталей - ну хоть грелку купить, я не знаю, как в такой мороз везти малыша в переноске, что ни положи - замерзнет. Да и клетку хоть протереть, наполнитель поменять... В общем, паника. Но, хоть и дрогнувшей рукой, подтвердила.
Как мы его вчера поздно вечером, замерзнув вконец,  забирали - это я потом пишу в красках, это достойно отдельной саги. После примерно четырех часов на морозе я даже не стала рассматривать крысенка - в квартиру нас, ввиду строгого карантина, не пустили, и передача состоялась у дома заводчицы, поэтому из одной переноски мы быстро сунули дите в другую и рванули домой. То есть что это и как оно выглядит я попыталась потихоньку рассмотреть только в метро, но получилось плохо.
Дома рассмотрели - прелесть. Опять я, конечно, пролетела с русским голубым, но американский тоже ничего, забавный - особенно толстый голубой хвост. Рексовая шерсть на ощупь оказалась не такой мочалкой, как я думала, а очень приятной и мягкой. А сам ребенок оказался Винькой - он точно так же основательно на меня прилег, как когда-то в магазине Винюська, точно так же игнорил развлечения молодежи и часа три спокойно лежал у дочки и у меня на руках, у него точно такое же основательное пузо... То есть это просто клон маленького Вини, совпадение - 100 процентов.
Ну, в общем, я пока сама не полностью осознала, так что немножко вот еще приду в себя, и напишу подробнее. Фотку пытаюсь залить - радикал бастует, попробую по-другому, если не получится - то вечером тогда.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1343 : 11 Февраля, 2012, 12:22:24 pm »
А, забыла же - зовут эту тушку Рио (вернее, Риу, но это выговорить все равно нельзя) и дите млеет от созвучия имен - из ее имени умньшительное как раз Риа. Но я сказала, что раз уж я дала на эту авантюру согласие, имею право, в качестве моральной компенсации, называть эту тушку Пельменем, потому что к этому жирненькому невозмутимому товарищу это имя подходит гораздо больше. Пельмень он пельмень и есть. Зашел в клетку - хоть осмотрись, все же новое - а по фиг, уселся к миске, основательно покушал мясного пюре, закусил сушкой, глянул, где какие спальные места, выбрал гамачок, чтобы высоко не залезать, улегся и проспал до утра, я вышла - малышня кувыркается, старшие на решетке висят, а Пельмень этот лежит в гамаке и зевает - типа, если тебе сильно надо - бер на ручки и вынимай, а если нет - я, пожалуй, еще посплю...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1344 : 11 Февраля, 2012, 12:43:52 pm »
Даааааа.... Нет, Пельмешек, конечно, хорош, так что дочку я понимаю. Но как-то неожиданно у вас стайка увеличилась. :D
А характеры такие я просто обожаю. Спокойный, наручный, тискательный мыш - что может быть лучше! :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1345 : 11 Февраля, 2012, 12:54:44 pm »
С очередным новосёлом :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1346 : 11 Февраля, 2012, 13:01:05 pm »
Спасибо, девочки :) :) :) :) :).
 Сама в шоке...
Да и фоткой я не особо прониклась. Про характер не стала особо расспрашивать, какой там у младенца характер. Ну, ладно, влюбился ребенок - что ж я, свинья, что ли, отказать - мне, значит, можно, а ей, на которой обязанностей по зоопарку не меньше, нельзя, что ли? Имеет право. Но вот вынула из переноски - и сама влюбилась. А сейчас на выгул выпускала - ну до того смешной малыш - важный, медлительный... И кто куда - а он сразу на руки укладывается так... монументально ;D ;D ;D... сразу понятно, что в ближайшее время вставать не намерен ;D ;D. Элик с Терюшкой за ним носятся, пытаются расшевелить - не, ни фига. Поспать рядом - это пожалуйста, а бегать - это вы сами, и лучше подальше от меня...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1347 : 11 Февраля, 2012, 13:03:30 pm »
Да обалденный деть просто.Рексы вообще любовь моя.
Только вот никто не хочет родить мне блюшечку рексовую дамбоухую :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1348 : 11 Февраля, 2012, 13:06:01 pm »
сТошка , я думала, рекс - это как у свинок, проволока, а не шерсть. А этот плюшевый... Но симпатичный - это да, и на фотке хорош, а в жизни - гораздо забавнее. А жиииирненький...
Убежала убирать, а то сейчас гости придут. Потом отчитаюсь, как прошел первый день на новом месте. Ошо, понятное дело, опять... ой, опять ночевал отдельно и по той же причине.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1349 : 11 Февраля, 2012, 13:07:16 pm »
Ничего, Наташ, всё будет. ;)
А малыш, кстати, может освоиться и кардинально поменять характер. Были у меня такие деятели. А рексики в большинстве мягкие и нежные.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.