Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557631 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #135 : 03 Ноября, 2011, 14:52:58 pm »
Да не то чтобы шутить, а... больничный мне, например, никто не оплатит. Поэтому и лечимся по выходным.
Еду после обеда документы менять, давно в очередях не стояла... люблю я это дело >:D. Зато потом поеду всякое барахло в клетку докупать, там лазалок не хватает... вроде как компенсация за потраченные в очереди нервы ;D
Ой, балда, забыла!!! А как из голубых хасок белые получаются? Я по темноте своей думала, что малыши, наоборот, с возрастом темнеют (старшенькие темнели). А вообще, белые мне тоже нравятся ;D. Но вот приятно, что Мышка назвала агутьку красивым окрасом, а то все прикалываются, с какой помойки красавец. Ну, я, конечно, допускаю, что окрас не самый благородный... зато шерсть блестит, аж сияет, и белая полоска на пузе очаровательная, а белые "перчатки" и "носочки" - просто прелесть.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2011, 14:59:32 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #136 : 03 Ноября, 2011, 15:09:53 pm »
Хаски, любые, с возрастом перелинивают. Тёмного цвета становится меньше, белого больше. Причём некоторые перелинивают до практического белого, а некоторые остаются потрясающе красивого цвета "перец с солью." И абсолютно невозможно предсказать, сильно или нет перецветёт малыш. Просто с каждым днём тёмных волосков становится меньше, светлых больше, и так примерно до 10 - 12 месяцев.
Кстати, практически все крысоводы признают агути очень красивыми.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #137 : 03 Ноября, 2011, 15:57:11 pm »
Мышка, спасибо большое, теперь так интересно, что из мелочи пузатой вырастет :D. А меня как-то агути не привлекали, зато теперь, как Марся рассмотрела, любуюсь :D. Но некрысоводам он обычно внешне не нравится, вот Винька - другое дело, га работу приносила, так на него очередь построилась
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #138 : 03 Ноября, 2011, 23:05:07 pm »
Я агутей тоже люблю :).
Хаски не всегда перелинивают,самый первый крыс был хаска циннамон и совсем не перецвел,только треуголничек с носика на голову переехал,больше стал.А сейчас у меня черный хаски,4 месяца мальчику,линяет потихоньку :(.

Аккуратнее со здоровьем,его нужно беречь ;).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #139 : 03 Ноября, 2011, 23:20:21 pm »
Выздоравливайте там! :)

Агути мне очень сильно нравится. Как и все обладатели агутиевых шкурок :wub:
И хасочку хочу-нимагу. Но пока держаться надо. Уф :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #140 : 04 Ноября, 2011, 10:35:31 am »
homka Boo, спасибо!
Мы все заболели >:D. Вчера крысаки захрюкали. Сейчас буду вызванивать доктора. Ну как, как они могли простудиться в теплой комнате, где нет сквозняков???Хрюки действительно громкие, и начались в одну минуту. Пока шарюсь по рубрике "Ветеринария", никак не соображу - а микоплазмоз - это заразно? Может, от Реника подхватили? Хотя он единственный как раз не хрюкает, и Ошо вроде тоже ничего, так, пару раз чихнул, но Винька с Марсем - это надо слышать :(... как будто моторчик внутри работает... Когда спят - ничего не слышно, никаких хрипов, а побегают - и начинается.
 Crumb, спасибо, а фотки можно? Страшно интересно посмотреть. И (я девушка темная) циннамон - это бежевый?
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2011, 10:38:46 am от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #141 : 04 Ноября, 2011, 10:46:22 am »
Crumb, нашла фотки, это Дарюшка, да? Какой красивый, обалдеть :). И с выставки фотки посмотрела - Рамзес какой обаятельный крыс:). Очень мне понравился, люблю таких упитанных, гладеньких :). Все классные :)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #142 : 04 Ноября, 2011, 11:06:17 am »
А они, может, и не простудились. У них эти проклятые хрюки иногда буквально на пустом месте начинаются.  Понервничали, или ещё что, иммунка чуть подослабла - и пожалуйста, извольте радоваться. :(
Микоплазма, думаю, заразна. Вот только заразить ею крыс сложно, поскольку она и так у них есть. Просто проявляется непонятно когда непонятно почему.
Поправляйтесь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #143 : 04 Ноября, 2011, 11:20:52 am »
Мышка, огромное, просто гигантское спасибо!!!!
Я перепугалась до ужаса - вчера вроде все прекрасно, и вдруг в одну минуту - как захрюкали, даже при включенном телевизоре слышно. Взяла на ручки, привалились ко мне - перестали. Спят - не хрюкают. Едят, аж за ушами трещит, скачут, как лошади, порфирина нет ни капельки, только у Виньки после сна иногда бывает тоненький, меньше миллиметра, ободочек вокруг ноздрей, но это и раньше было - вроде не похожи на больных, да я и уверена, что простудиться не могли никак, я даже окно не открывала в их комнате, там и так тепло, а они еще и спят, во-первых, кучкой, во-вторых, в теплом тоннеле или домике. Может, и правда два самых ревнивых неофоба так на стресс отреагировали - мелочь какую-то притащили, в клетку новую здоровенную переселили, понавешали туда вместо привычных этажей каких-то спортивных снарядов... Есть от чего понервничать... Нет, к доктору все равно поедем, но я хоть успокоилась, что это не обязательно страшная, неизлечимая и неизвестная науке инфекция :).
Да, я им в поилку добавляю иммуноглюкан, а вчера теплый чай с медом сделала, так смешно пили - как распробовали, стали друг друга от поилки ручками отпихивать, один пьет, второй подходит - и как толкнет! И давай сам быстро все выхлебывать :)
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2011, 11:23:30 am от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #144 : 04 Ноября, 2011, 11:27:46 am »
А, если так, то очень может быть, что звуки сегодня-завтра сами пройдут. К врачу сьездить можно, конечно, но поить ребят а/б я бы пока не торопилась. А вот чай с мёдом (если его совсем немножко) - штука неплохая. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #145 : 04 Ноября, 2011, 11:43:02 am »
Мышка, спасибо еще раз. У меня просто и так сумасшедший дом, вот сегодня в 7 утра уже приехали паркет делать, это я до работы еще тащилась на другой конец города, чтобы им дверь открыть, и каждый день такая вот ерунда, а на работу-то тоже ходить надо ;). И тут еще вчера такой бенц, я думала, меня удар хватит...
Я думаю, у Виньки любые изменения вызывают такую реакцию, он вообще ничего нового не любит и страдает демонстративно - порфиринит, ложится в угол и лежит тряпочкой, не слезает с рук, пытаешься отцепить хоть на минуту - ну хоть, пардон, в туалет сходить - орет и выдает такой порфирин, что я, увидев такое в первый раз, трясущимися руками искала телефон скорой помощи для животных. И даже если изменения самые незначительные, Винюся страдает так, что описать невозможно. Я волосы перекрасила - все, у Виньки горе. А Марсик - сразу было видно - сильно приревновал к малышу и вот уже неделю с меня не слезает, вроде как "это моя личная мама, пошли все на фиг". У него как раз все новое вызывает интерес, зато есть другая проблема - он нуждается в личном общении, отдельно от всех. Вот все погуляют, залягут спать, он подождет, пока уснут - и начинает проситься на ручки. А когда по мне вся компания скачет, ему не так интересно, может с ними потусоваться, а может и не подойти. Я его так каждый день стараюсь хоть ненадолго одного взять. Так что и он перенервничал. А у Ошо нервная система - хоть в космос запускай, вот он и не хрюкает. Ну и чувствуют они, наверное, что я на нервах в последние дни.
Чая с медом уговорили за ночь 150 мл на четверых :blush:... и активно требовали продолжения банкета.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #146 : 04 Ноября, 2011, 11:51:53 am »
Надо же, какие чувствительные барышни вьюноши! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #147 : 04 Ноября, 2011, 12:06:31 pm »
Ага, один Ошо психически устойчивый, а Винька страдалец по натуре ;D. Ну и вот Марсик тоже распереживался из-за мелкого, как же, был самый маленький и "несчастненький" - и на тебе :D. А с другой стороны - эти чувствительные натуры маму обожают по принципу "кто больше", а Ошо по натуре очень независимый, самостоятельный, его, чтобы погладить, еще поймать нужно :D. И вроде так стараемся, чтобы они не ревновали,никак малыша не выделяем, всем всего поровну (кроме каши)... А Реник такой смешной, освоился в клетке, везде теперь сам лазит, даже удрать вслед за старшими пытается. И упертый - сам полотенца перетаскивает туда, где ему больше нравится, сушку в свой угол переносит... А спать ходит к Виньке на спину - он самый мягкий :)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #148 : 04 Ноября, 2011, 12:17:07 pm »
Morce,да это Дарвин хасочка :).А первого хасочку Фросю можно увидеть в моем дневнике на 1 стр.,но может он и минк был,я тогда совсем не разбиралась в окрасах.Циннамон это красно-коричневый окрас,на агути похож,а минк норковый.Эти окрасы можно у Мышки так же на 1 стр.посмотреть - Цап-Царап циннамон,Уругвай минк,только он еще и рекс.

Спасибо за приятные слова про Рамзеса,он в жизни очень обаятельный,тискательный,обожающий руки крыс :rolleyes:.

С хрюками не всегда есть смысл сразу бежать в клинику,лучше день-два последить,часто бывает,что все проходит.Простужаются неизвестно каким образом,бывае,что ни сквозняков,ни холода,а кто-то все равно заболевает.

Обидчивые крысы бывают,у меня один такой был,когда я на несколько дней уезжала,он вообще ко мне не подходил.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #149 : 04 Ноября, 2011, 12:32:37 pm »
Спасибо :). А это получается, у меня тогда Марсяня не агути, а минк :rolleyes:?.. Я как раз Мышкин дневничок осиливаю с самого начала ;D, там такой красавец коричнево-рыжий, обалденный, я всю клавиатуру слюнями закапала :D. Если это агути, то тогда не агути у меня...А нет, исправляю - это циннамон. Все, мозг вскипел :D. Рамзес страшно похож на Виньку - та же радостная мордаха, и сам такой увесистый, кругленький, тискательный :). А Дарвин обалденно красивого окраса... я такого не видела еще. Хотя - я еще много чего не видела со своим жалким стажем крысоводства :D
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2011, 12:37:09 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz