Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557499 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #165 : 04 Ноября, 2011, 13:42:55 pm »
Ага, я не взяла, но у меня запасной аэродром готов был! :P
С Днями рождений мальчишек! :tort: :hbd: :applause: Здоровья, и оставаться такими же ласковыми и "мамозависимыми." :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #166 : 04 Ноября, 2011, 13:47:01 pm »
С днём рождения мальчишек.Длинной и здоровой жизни!
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #167 : 04 Ноября, 2011, 13:51:37 pm »
А где вроде как одни девочки красивые ;)
А никак не доберусь туда,у вас в дневнике сижу ;D.Самих малышей можно только в детской темке увидеть,а про женитьбу сегодня обязательно  расскажу :)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #168 : 04 Ноября, 2011, 14:06:29 pm »
Девочки, спасибо огромное всем :love2:
Бегу праздновать - ща паркет доделаем - и карнизы вешать. Богатая программа :)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #169 : 04 Ноября, 2011, 14:12:03 pm »
Главное,что приятно радостная ;).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #170 : 04 Ноября, 2011, 16:37:06 pm »
Выздоравливайте там все! :)

Мышкин дневник с самого начала прочитать реально, подтверждаю! ;D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #171 : 04 Ноября, 2011, 16:42:10 pm »
Только для этого надо не работать, не пить, не есть. И в туалет желательно не отлучаться. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #172 : 04 Ноября, 2011, 16:45:33 pm »
Ничего подобного! :rolleyes:  8)

Добавлено 04 Ноября, 2011, 16:46:06 pm
Хотя нет, "не работать" в списке было ;D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #173 : 11 Ноября, 2011, 12:15:57 pm »
Вот так я фотки никогда и не выложу... И даже просто нащелкать руки не дошли, а все-таки малыш так быстро (ттт) растет... короче, я крысям не мать, я им ехидна :rolleyes: Но на следующей неделе, надеюсь, займусь всем этим. А пока "на словах".
Ренька растет, бегает такое круглое надутое пузо на тонюсеньких ножках. Особенно меня улыбает смотреть на хвосты, когда мальчишки сбиваются кучкой - три здоровых толстых шланга, черно-белый Ошо, сиреневато-розовый Винькин, черный с белой точкой на кончике - Марся - и крохотный, тоненький и коротенький, бело-розовый, почти прозрачный хвостик Реника :D. Но это крохотное создание - самый крокодил в стае. Кусается - сил нет, бегает такой компостер и походя дырявит все, что попадается на пути. Причем явно из интереса, без всякой злобности, да и, думаю, по причине красноглазости, видит все-таки заметно хуже остальных. Я с мальчишками привыкла, что можно и еду из рук давать, и руками, которыми перед этим держала бутерброд с копченой курочкой, в клетку залезть - разве что облизывали, причем приступы любви явно были не платонического происхождения :D - а этот каааак хряпнет! Ох, не еда, а это? И хвать за другой палец. Вцепится и думает - еда-не еда, пожевать или плюнуть :D?
А я собственно, опять советов клянчить. Случился у нас конфликт поколений. Я в разговоре с подругой произнесла что-то вроде того, что количество крыс теперь уже окончательное. После чего мой ребенок напомнил мне, что - а как же на Рождество? Ну, говорю, Реньку вот авансом взяли. Нет, мол, смысл-то был в чем: на Рождество сделать подарок не себе, а какому-нибудь ненужному крысенку. Подарить ему дом и хорошую жизнь. Я человек с лишними идеалами, на меня такие аргументы действуют. Место есть, пацаны мелочь не обижают, подселять не боюсь, прокормить могу, причем качественно и с излишествами, кое-кому и похудеть бы не мешало. Ребенок у меня ответственный, поэтому, когда у меня нет времени, и покормит, и выгуляет, и лекарство впихнет, вон даже Томину последнюю неделю практически сама из шприца каждый час кормила. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы. Во-первых, заводить много хвостов, не пройдя до конца ни с одним и не имея полной картины и достаточного опыта... не знаю. Есть, кто пробовал и успешно? Во-вторых, вот я каждую неделю езжу к ратологу - то сопли, то чесотка, то теперь Виня с психологической травмой по поводу переезда... Неближний свет, когда за полтора часа доедем, а когда за два-два с половиной, в один конец. Мне не жалко, но с работы я отпрашиваться не могу, поэтому приходится отлавливать доктора на ночных сменах. Деньги на лечение всякой фигни, типа соплей, клещей и т.д. есть, а вот если, не дай бог, операции делать двоим-троим на раз... найду, конечно, но это будет чувствительно для бюджета. Дальше. Сейчас мальчишки безумно трогательно дружат, подруга в гости заходила, теперь всем рассказывает, как "такие здоровые кони маленького прямо самого первого к миске пропускают, и друг друга пихают изо всех сил, а малыша не трогают". А вдруг им крышу снесет, как подрастут, и начнутся разборки и войны? Пока у нас в подростковом возрасте один Ошо, и чего-то слабо - пару раз прикусил, а потом плюнул и передумал выяснять, кто тут первый парень на деревне. Но иди знай... Кто может поделиться опытом - пожалуйста, буду очень благодарна. Ну и потом - вроде хотели две пары, чтобы все "поровну дружили". Хотя пока старшие все втроем на выгуле дружно ныкаются от микрокрокодила. Возраст - между старшим и младшим получится около полугода всего. Это тоже плохо. Ну, не плохо - мало.
 Главное, мне кажется, что набирать такую кучу хвостов, не имея должного опыта, безответственно. Собственно, это мой единственный аргумент против, остальные для меня скорее проблемы, которые, возможно, придется решать, но они разрешимы. Тут многие держали разное количество крыс, если кто поделится опытом и соображениями на эту тему, буду рада. До Рождества времени вагон.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #174 : 11 Ноября, 2011, 12:26:38 pm »
Как оно будет - наперёд никто не угаает. Могу сказать только о себе. Сейчас у меня семеро, было и 9, и я поняла, что конкретно для меня это много. Тяжело чисто физически, да и финансово иногда напрягает. Поэтому я стараюсь уговорить новичков не набирать сразу много хвостов. Вот 4 - очень неплохое число. :D Разрыв в возрасте, права, действительно маловат. Поживите, посмотрите. Увидте, что маловато - возьмёте.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #175 : 11 Ноября, 2011, 12:37:53 pm »
А по мне так обещание ребёнку надо выполнить.Тем более такое,тем более на Рождество.И вот на этом можно остановиться.Пять это нормально. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #176 : 11 Ноября, 2011, 13:21:56 pm »
Так, товарищи опытные крысоводы, ну-ка быстро пришли к консенсусу и выдали мне готовое решение ;D, желательно на блюдечке с голубой каемочкой ;D. Ну конечно, я понимаю, что за другого не решишь. Особенно когда этот другой сам не может определиться. Я вот правда - боюсь именно того, что это безответственно. С другой стороны - если есть возможность подарить дом еще одной мелочи, как-то вот думается, почему бы этого не сделать? Знаете, я совсем не хотела брать Марся, совсем, честно, я была в таком ужасе, когда тащила его домой, не передать... Да еще "забор" Марся сопровождался такими комментариями, переходящими в проклятия, продавщицы, что я окончательно раскисла и ругала себя на все корки. Пришла домой, бахнула стакан вина, сидела, ревела и терзала народ на свинском форуме воплями "че теперь будет?". Но оставить его рядом с куском братика... ну не на мои больные нервы такое. И мало того, что вырос такой заяц - спокойный, ласковый, лизучий, такой "мамин индивидуалист" и тонкая натура - интеллигент, один из всех не царапается и очень аккуратно целуется, а то остальные мне уже пасть порвали :D. Золотой ребенок. Так еще и нам вдруг повезло - после стольких лет мытарств по съемным квартирам и безнадежной ситуации в смысле купить квартиру, нам спустя месяц после его появления буквально свалилось на голову собственное жилье. Повезло или он нам так спасибо сказал? Но если везет - удачу надо посылать дальше по цепочке, я в этом уверена. Опять же - позиция дочери кажется мне пусть и излишне, может быть, идеалистической, но правильной, и я считаю, что подобные "души прекрасные порывы" в детях нужно поддерживать. А еще она, даже после травмы, после которой ей год пришлось заново учиться ходить, успевает, кроме двух школ, помогать в собачьем приюте, то есть это не минутное увлечение "зверюшками", а жизненная позиция. Мне она нравится, хотя для жизни это не слишком, конечно, практично.
Но это все плюсы, а я все-таки боюсь минусов... Пока не горит, прямо сейчас за очередным крысом никто не бежит, так, определяюсь, пытаюсь как-то собрать мысли в кучку... Всем спасибо, мне ваши мнения очень помогают :)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #177 : 11 Ноября, 2011, 13:40:12 pm »
А мне кажется, вы уже всё решили.
Может, и правильно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #178 : 11 Ноября, 2011, 13:58:43 pm »
Ой, Мышка, не решила - просто перечислила плюсы, которые я вижу. А минусов тоже ведь сколько - и тех, о которых я, в силу недостаточного опыта, еще и не подозреваю. Вот и думаю. Потому что я совсем не против, конечно, они все такие разные, что каждый крыс - совсем другая радость, другие грани общения. Но "я не против" и даже "я хочу" вступают в конфликт с мыслью о том, что хотеть - дело хорошее, но ответственно ли начинать сразу с такого пучка хвостов, не будет ли хуже мои мальчишкам, не будет ли - тут длинный список всяких "а что, если". За тех, что уже есть, я страшно рада, ни секунды не пожалела, что взяла внеплановых, наоборот, радуюсь, что взяла. Но как бы и не перегнуть палку... Вон я читала истории - тоже человеку всяких таких "некондиционных" жалко, взял домой сорок голов, это хорошо? Не знаю, и да, и нет.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #179 : 11 Ноября, 2011, 14:02:45 pm »
Сорок это уже перегиб.А ещё один маааленький хвостик, ну честно, не будет непосильным.Тем более в одной клетке.Раз так было задумано,то пусть счастливая звезда упадёт в ладошки ещё не родившегося,но уже вашего крысика...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥