Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557495 раз)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #180 : 11 Ноября, 2011, 15:41:43 pm »
Вот мне тоже кажется, что все уже решено, и вы просто себя уговариваете. Дочка у вас конечно... редкость сейчас такие.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #181 : 12 Ноября, 2011, 15:51:02 pm »
Самое большое количество крыс 8.Был момент,поняла,что 5 оптимально для меня,но пока не получается,вот и сейчас крысостадо стремительно разрастается ;D.Обычно удерживают мысли о свободном времени,его катастрофически не хватает на всех.И еще не очень хорошо,когда все примерно одного возраста,тяжело,когда начинают друг за другом уходить.Но мне кажется,что в вашем случае можно и взять малыша,тем более если решили сделать такой подарок :).В будущем сами поймете какое количество животных не будет вас напрягать.А с такой помощницей дочкой,все намного легче ;).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #182 : 14 Ноября, 2011, 14:19:19 pm »
Девочки, спасибо вам всем за ответы :). Извините, что в пятницу так пропала, выпал интернет, а потом уже и домой рванула, допаковываться.
Докладываю: звери от переезда ошалели. Виничка, как того и следовало ожидать, впал в глубочайшую депрессию, расхрюкался и улегся страдать. Остальные, попереживав немного, повисли на прутьях и, как из театральной ложи, с интересом наблюдали за нашими метаниями. Правда, в основном держались вместе, сбивались кучкой, даже когда не спали. Нервничали, конечно - и сам переезд, и наш стресс, думаю, они хорошо чувствуют. Ну вот единственное, что мне пришло в голову - не чистить им клетку, обычно я меняю подстилку и стираю гамачки-домики каждый день, а тут специально два дня ничего, кроме подстилки, не меняла, думала, может, хоть запах "родной" их немножко успокоит. Один Реник по малолетству не переживал и радостно скакал по клетке. Народ вчера чуть не умер со смеху: Реничка обожает залезать остальным на спину. И спит так, и покататься периодически пытается. Но мы-то привыкли, а представляете, как хохотали люди, ни разу не наблюдавшие за тем, что вытворяют крысята, когда увидели, как рядом друг с другом стоят Винька и Марсь, а у них на спинах, правой передней и задней - на Виньке, левой передней и задней - на Марсяне, раскорячился Ренька, что твоя цирковая наездница... Аж карнизы уронили, так ржали.
Что касается крысы под номером пять... Не то чтобы я все решила - ну хочется, так мне много чего хочется... Вот и собаку тоже хочется, я всю жизнь собачник - но я понимаю, что с моим ритмом жизни мне собаку заводить нельзя - я просто не смогу ее воспитать. Вот с крысами легче, мы больше по биоритмам совпадаем, я с работы прихожу как раз тогда, когда они просыпаются после прогулки с дочкой. Так что "хочется" и "надо ли" - это, к сожалению, вопрос. Но, думаю, все-таки возьмем. Хотя вчера я дрогнула после многократно заданного вопроса "Ой, а покажи... Ни фига себе, а сколько их??? Четыре???!!!". Может, думаю, я и вправду слегка тронулась, раз народ так реагирует. Но замучаешься объяснять, что они разные. С каждым по-разному интересно общаться, поэтому и не один... Но все-таки, думаю, уже четыре или пять - один фиг, начнут болеть, не дай бог, так что на четырех всю заначку растрачу, что на пятерых. С отпуском тоже все понятно. Но вот было у кого-нибудь так, чтобы мальчишки жили дружно, все было замечательно, а потом превратились в непримиримых врагов? Вот этот вопрос меня беспокоит. Понимаю, что предугадать невозможно, но вот я в свое время начиталась темы про подселение, чуть не умерла от ужаса и твердо решила, что пусть опытные заводчики будут как угодно против одиночного содержания, Ошо будет жить один. Просто понятно, что в такой теме пишут в основном те, кто столкнулся с проблемами в "крысином коллективе" и получается не совсем объективно. Что маленьких не обижают, я уже убедилась. Ошо у нас старший, ему четыре месяца, пока особых признаков наглости и бушующих гормонов не замечала - попытался так вяло чего-то там подоказывать, да и плюнул. И вот это один из моментов, которых я опасаюсь - я просто еще не знаю, как оно бывает, когда парни взрослеют. Пока у нас мир, дружба, жвачка. Часто бывает, что все так и остается?
З.Ы.: Все-таки я, видимо, шизофреник. Вчера, когда все уже расставили по местам, в совершенно новой гостиной я водрузила на специально приготовленный столик клетку с крысами и совершенно искренне произнесла: "Смотрите, как украшает интерьер!". Ответом мне было молчание и красноречивые взгляды :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #183 : 14 Ноября, 2011, 14:38:51 pm »
За 5 лет моего крысолюбительства у всех моих мужиков драк ни разу не было.Никаких,никогда ни в какое время.Был один доминант,но справедливый,только один раз он показал,что главнюк.Спал на верхнем гамаке,а внизу на полу мальчишки что-то расшумелись,спать ему мешали,он медленно спустился и как рефери на ринге лапами развел их в разные углы,затем медленно,удовлетворенно удалился.Меня кусал пару раз,но сама виновата,махала мокрой тряпкой перед его носом,несколько раз меня предупреждал,сначала шерстью,как у ежа,затем боком отталкивал,я не унималась,вот он и куснул.Но между собой мальчишки никогда ничего не делили,мелкие незаметные стычки,боевые стойки не в счет,это все видимость одна была,вдруг кто испугается :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #184 : 14 Ноября, 2011, 15:01:58 pm »
Crumb, спасибо :). Я пока добралась до 67 страницы в Мышкином дневнике (там много мальчиков :D) - вроде тоже смертоубийств не замечено. Что укусят меня - ну, может, Ошо при определенных условиях... да и то сомневаюсь... Про Виньку и Марся и думать смешно, эти разве что залижут до смерти :D. Реник, конечно, компостер на ножках, но это не со зла, а от плохого зрения. Что из него вырастет, пока непонятно, слишком маленький. Валяют они друг друга с писком, но даже мне с моим, мягко говоря, небогатым опытом, понятно, что это игры. Но почитала, как бывает - и рассаживать приходится, и кастрировать... Испугалась. Хотя чего я пугаюсь при наличии уже сейчас четырех хвостов, мне самой неясно :D. Наверное, это просто привычка ожидать худшего :D.Но вчера ребята помогали вещи перевозить, прибалдели от количества клеток (Кавиа 60 - старая, отдам на неделе подруге, она свинку ждет из питомника к 28-ому, Рэббит 80, 2 штуки - одна свинская, одна - на случай, если кто-то из крыс приболеет, отсадить, чтобы по этажам не лазил, одна хомячья - шла в комплекте с Ошо, подарок, и как апофеоз - наша старая крысячья клетка, здоровая такая конструкция). Продай, говорят, хоть эту, самую большую. А я думаю - а вдруг чего, и придется рассаживать... Лучше уж подожду еще полгодика... Как на нас народ пялился, когда мы это добро заносили... Уголок Дурова на выезде :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #185 : 14 Ноября, 2011, 17:12:05 pm »
У Мышки ещё мнооооого страниц всё будет тихо и мирно. :D
Недавно, после вязки, начал буянить Тузяша. Было несколько драк, но не кровавых. А теперь гормоны, видать, улеглись, и в мужской общаге снова тишь да гладь. :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #186 : 14 Ноября, 2011, 17:33:38 pm »
 Мышка, так это же прекрасно :). И остальные страницы пусть будут такими же :). Читаю, получаю море удовольствия.
Вот мне интересно, как себя поведут мои парни, когда у них гормоны из ушей полезут. Пока только Ошо "в критическом возрасте", но, видимо, никак не может сосредоточиться на пакостях: то мелочь какую-то подселяют, то клетку меняют, то вообще пойди пойми, куда притащили... Отвлекает от главного такая бурная жизнь :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #187 : 14 Ноября, 2011, 17:46:57 pm »
У некоторых (я б сказала, у большинства) гормональные дела проходят абсолютно бессимптомно. Может, и у вас так будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #188 : 16 Ноября, 2011, 17:22:30 pm »
А мы опять болеем :(, на этот раз Винька и Реник. Реник еще ничего, правда, чихает так, что того и гляди, голова оторвется, но в остальном очень бодро скачет по клетке, хулиганит... А вот Винюся вчера залег, гулять отказался, лежал тряпочкой, чихал, тер ручками нос и порфиринил. Я с работы пришла, глянула на эту картину - крысей всех в переноску, и к врачу. И везти страшно - холодина, туман, морось какая-то гадкая... Закутала потеплее, думаю, вчетвером не замерзнут, кучкой лягут... а все равно как-то стремно.
К счастью, оказался у нас всего лишь ринит, легкие в порядке, ничего страшного, просто Винька у нас страдает очень показательно. Но опять мы на антибиотиках... На 10 дней.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #189 : 16 Ноября, 2011, 17:39:48 pm »
А у вас никакого ремонта там, или ещё каких резких запахов нет? Может, у соседей?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #190 : 16 Ноября, 2011, 18:24:00 pm »
Пишу длинные обстоятельные посты, и падает интернет >:D
Нет, ни ремонта, ни запахов. Явная простуда, после атб сразу полегчало. Просто у Реньки ни иммунитета, ни жировой прослойки, не нагулял пока жирок, поэтому, видимо, и простыл легко, а у Винюси, как обычно, стресс, горе, трагедия и глубокая личная драма, на которую и наложилась простуда.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #191 : 16 Ноября, 2011, 22:17:20 pm »
Выздоравливайте скорее!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #192 : 17 Ноября, 2011, 10:43:29 am »
Прочитала на одном дыхании весь дневник!!! Обалдеть! Мальчишки просто замечательные, а как с хозяйкой повезло!!!! Читаешь и понимаешь, что вы действительно с ними на одной волне :thumbup: это просто замечательно!!!!
а насчёт дилеммы с крысолимитом...мне напрмер цыфирь ПЯТЬ больше нравится... ;) У нас самих сейчас четыре девушки и ожидаем пятую!!! Сиамочку!!!!! :rolleyes: мне поначалу тоже казалось, что две это более, чем достаточно, а потом...а потом мы увидели с дочкой объявление в разделе "второй шанс" и увидев двух подкидышей-девочек не устояли... :rat13:...ну, а там где четверо - пятый не помеха!!! ;D а нам ещё и (спасибо  Хаске!!!!!!) клеточку подогнали соответствующую(Дженни)))...Так что не бойтесь и сделайте шикарный рождественский подарок ещё одному крысёнку!!! :applause:
да, и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОБЫСТРЕЕ!!!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #193 : 18 Ноября, 2011, 10:30:23 am »
Спасибо, девочки :)
Тигра, я смотрю, не только у нас "семейное помешательство по женской линии" ;D. Вчера заходил управдом, посмотрел на нашу стаю и задумчиво сказал: "Ну, спасибо вам, прямо как в зоопарке побывал... Только никак не пойму, кто из вас кого подбивает на такой зверинец, обычно дети животных выпрашивают, а тут, сдается мне, и мама с такими же склонностями" :D (Увидев Тайсона, поперхнулся и выдал: "Фу ты, черт, я в первый момент подумал - носорог, что ли, карликовый" ;D
А так - ну, лечимся. Лечимся антибиотиками, и если впихнуть их в Виньку достаточно легко, то влить хоть что-то в Реника - это Сталинградская битва. Есть у кого-нибудь мысль, как дать лекарство (жидкое) как-нибудь иначе, чем влить в рот из шприца? Во что-нибудь вкусное накапать - не ест.
Еще вопрос - девочки, Ренька чем больше растет, тем меньше на нем шерсти. Такой реденький-реденький коротенький пушок, который скатывается, и светится розовая кожа. У всех остальных даже в младенчестве была густая-густая шубка, а этот ну совсем лысик... Это что может быть? Я в генетике не сильна, может, он от какого-нибудь лысого папы? Врач сказал, что кроме насморка, он ничего не видит, но вообще, он даже сейчас слишком маленький, и предсказать, что там будет с иммунитетом и вообще здоровьем, никто не может - как повезет. Но почему он такой плешивенький, мне так никто и не объяснил. Дабл-рекс, я читала, тоже что-то то лысое, то волосатое, но рексы же кудрявые, а Ренька стандарт...
Еще вчера Виня спер на кухне котлету :). Остальных выгуливала дочка, а Виньку, как самого послушного и не склонного к побегу крыса я взяла на кухню. На минутку отвернулась - а он со стола дотянулся до тумбочки, на которой стояло блюдо, и привет. А я и не сразу заметила, сидит на одном месте и сидит, еще порадовалась, какой мальчик золотой... а  как ему не сидеть на месте, с котлетой-то в зубах особо не разбежишься :D. Поверите - мясо съел, а мельчайшие кусочки лука (я и мясо и лук пропускаю через электромясорубку на самую крупную сетку) аккуратненько выложил рядом:D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #194 : 18 Ноября, 2011, 10:33:23 am »
ай, мАлАдца!!!!!! :thumbup: :respekt: :rofl2: :rofl2:

Добавлено 18 Ноября, 2011, 10:34:30 am
а насчёт "кто-кого подбивает насчёт расширения зоопарка" этто точччччно!!!!!!))))))))))))))))))) ;D :aga:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)