Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557470 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #210 : 22 Ноября, 2011, 17:35:34 pm »
Мышка, минк так минк :). Все равно, "минк" и "дабл рекс" звучит красивее, чем "помоечный" и "облезленький" ;D. А так - сплошной гламур :D
Да я как-то далека от всяких там эзотерических заморочек, и вообще, человек я достаточно религиозный и во всякие разные энергии особо не лезу, хотя что в этом плохого - вроде бы, насколько я понимаю, чистая физика и никакой мистики? Но крысам понравилось, а я убедилась, что они не просто чувствуют, что от руки идет... не знаю, что, в общем, что-то, но даже видят это - ну до того уморительно ловили, как котята солнечный зайчик. И, кстати, у Виньки сопли прошли. Правда, от атб или этого лечения, не знаю.
Кстати, мы с крысями как-то в начале осени были в воскресной школе (ехали от ветеринара и забирали дочку), оказалось, что у нашего батюшки "вот такой же полосатенький" был - "нечеловеческого ума создание" ;D ;D
А Ренька, я надеюсь, все-таки вырастет, хотя мелкий он до сих пор очень. Но зато пузо стало круглым, а то его даже гладить было... ну не то, чтобы неприятно, но знаете ощущение - прикасаешься - а у тебя под рукой тоненькие хрупкие косточки, и ничего больше. Как-то страшно, что прижмешь ненароком... А сейчас он весь еще тощенький, костлявый, на бедрах прямо выпирают косточки - зато пузо шариком :). Вот отъелся бы уже хоть немножко, может, и не болел бы, а то мало того, что лысый, так и жировой прослойки нет никакой, вот и простыл. Но главное - носится, балуется, по потолку лазает и старшеньким на голову сваливается периодически - ну, значит, чувствует себя нормально.
Сидели вчера, обсуждали - какого же возьмем последнего. Причем с учетом того, что это действительно последний, хотелось выбрать хоть раз тот окрас, который хочется. Я мечтаю о голубом, дочка - об агути. Думали-думали, торговались, а потом подумали - вот хоть что мы себе сейчас нарешаем, а выберет все равно опять он нас, и притащим мы домой что-нибудь рыжее, например, или белое :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #211 : 22 Ноября, 2011, 17:48:43 pm »
Отьестся, куда он денется. :)
А заранее выбирать да, бесперспективно. Это он вас выберет. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #212 : 22 Ноября, 2011, 18:16:59 pm »
Мышка, а никто и не против :P. А вообще я еще недавно мечтала об одном (прописью - одном ;D) голубом крысе. И рассказки крысоводов о том, что их держат парами, воспринимала в штыки ;D. Кстати, интересный расклад получается по мере подрастания Ренички - Виня "обратно подружился" с Ошо, а молодежь козлит и треплет друг друга в свое удовольствие :D. Хотя все равно в результате они дружат всей компанией, и очень забавно наблюдать, как они все греют козявку и, устраивая свару за вкусняшки (хотя выдаю те же перепелиные яйца по одной штуке в одни руки, и что там можно делить...), у мелкого ничего не отнимают.
А Марсяня потихоньку перегоняет Виньку по размерам...

P.S.: Знаете, так смешно вспоминать, что всего несколько месяцев назад, когда принесли Ошика, я даже не знала, как его вынуть из клетки, а, читая на форуме о том, что крысы гуляют по дивану, боялась, что ведь упадут же или удерут ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2011, 18:18:49 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #213 : 22 Ноября, 2011, 19:00:58 pm »
Да-да, часто не успеешь оглянуться - а однополые крысы размножились. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #214 : 22 Ноября, 2011, 20:05:21 pm »
В геометрической прогрессии ;).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #215 : 23 Ноября, 2011, 15:52:07 pm »
Заносим в личное дело Марся зловещую фразу "Склонен к побегу" >:D. Насчет нападения на конвой не уверена :D.
Он не сбегает - он просто разворачивается и уходит. Медленно, вальяжно, не прячась. Большому кораблю, конечно, большое плаванье, но его же отловить надо потом... Все гуляют по кровати, а Марсяню тянет "в пампасы". Остальные, если посадить их на пол, пугаются, Марсяшя слезает с кровати, прогуливается по комнате, исследует книжные полки, залезает в углы... Поэтому трое на прогулке без дозора, зато за Марсяней мы смотрим в четыре глаза.
Насчет размножения однополых крыс - знаете, как часто происходит диалог:
- Это наши мальчики.
- А этот маленький - это их сын?
Все-таки мне кажется, не нужно быть крысоводом, чтобы догадаться, что мальчики как-то пока еще детей не рожают...

А, забыла. У моей дочери состоялся разговор с тетенькой из... наверное, в России эта структура называется ювенальной юстицией. Разговоры эти происходят, кто помнит фильм с Раневской, по типу "Деточка, ты хочешь на дачу или чтобы тебе оторвали голову?". И вот среди прочего тетенька стала интересоваться, есть ли у нас домашние животные. Свинок она еще перенесла, но при слове "крысы" выдала - мол, какой ужас, это совершенно тупые, агрессивные и злобные звери. Мой ребенок излишним воспитанием, каюсь, не обременен, и тут же поэтому потребовал аргументов. И они нашлись. У этой тети была крыса и попугайчик, и когда она - держитесь крепче - посадила их в одну клетку, чтобы они "поиграли вместе", крыса - убийца! - попугайчика загрызла. Я так понимаю, разок зубами хватанула, сколько там бедняге-попугайчику надо. Народ, тетку от моего ребенка пришлось спасать... Я ситуацию знаю в пересказе, думаю, смягченном, но выдала она ей... Вот, думаю, может, теперь от нас отвяжутся, а то задолбали уже - ах, вы работаете? То есть вы не можете заниматься ребенком постоянно? (как бы, интересно, взвыл мой ребенок, приди мне в голову мысль заниматься его воспитанием 24 часа в сутки). А вы уверены, что вашему ребенку не будет лучше в детском доме? Все-таки вы в разводе, ребенок не должен расти в неполной семье... Это при том, что зарабатываю я очень неплохо, жилье есть, не судима, не привлекалась, два в/о, работаю преподавателем... А с другой стороны, все равно, думаю, нужны такие структуры - мало ли, в каких ситуациях дети оказываются... Но это я так, в порядке лирического отступления.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #216 : 23 Ноября, 2011, 16:00:47 pm »
Боже, неужели и нас это ждёт? :o И что первично - в ювеналку идут одни идиоты, или они от работы такими становятся?  И сами они никогда не разводятся? И можно ли, по их мнению, ребёнку жить в неполной семье, если один из супругов умер или его изначально не было?
Марсю уже не остановить, он крыс исследователь. :D
Ну да, простой советский паренёк, сын столяра и плотника. ;D ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #217 : 23 Ноября, 2011, 16:13:16 pm »
Мышка, ну это тоже палка о двух концах. Ладно, достают периодически, и идиоты в большинстве своем , хотя встречала и совершенно вменяемых, симпатичных теток. Но ничего же, кроме нервотрепки, не сделали нам. А ведь бывают семьи, из которых детей и правда спасать надо, и я думаю, что лучше уж пусть нам нервы треплют, если это кому-нибудь спасет жизнь. Хотя, похоже, галочки они собирают именно посещением семей вроде нашей, а то ведь в проблемных-то можно и в глаз получить... Поэтому к ним и не лезут. А, да фиг с ними.
Марсь меня постоянно тюннингует. Берет ручками за пальцы, обхватывает, и пытается освободить любимую маму от гадких гелевых ногтей :D. А уж какую челочку он мне отфилировал - парикмахерша аж ножницы уронила, когда я прибежала с просьбой "что-нибудь с этим сделать" :D. А с каким пыхтением он вытаскивает сережки из ушей... Вообще, по-видимому, на мне много лишнего ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #218 : 23 Ноября, 2011, 16:28:57 pm »
О как! А мои морды, в таком случае, на мать ноль внимания. :( Так только, повыкусывают маленько, умоют.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #219 : 23 Ноября, 2011, 16:36:00 pm »
А меня только Марсик обихаживает ;D, ну еще Винька облизать может. А мы вчера научили мелкого Реника есть виноград :D. Я сначала сдуру попыталась присесть на прогулочный диван с тарелкой пюре и шашлыка - это, конечно, вызвало нездоровый ажиотаж :D, и периодически я аккуратно вынимала из тарелки особо охамевших товарищей (ну крошку пюре стащить - ладно, но не кусок же шашлыка), среди которых (и даже в первых рядах) был Реничка. А потом поставила блюдо с виноградом - все ломанулись, а этот дурачок сидит, смотрит... Предлагаем - берет, держит ручками, рассматривает и кладет. И половинку ягоды давали, чтобы распробовал, и целую - не сразу, но понял :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #220 : 23 Ноября, 2011, 16:48:34 pm »
Да всё он поймёт, распробует, всему научится. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #221 : 23 Ноября, 2011, 17:52:37 pm »
 Мышка, так я же переживаю, чтобы он быстрее все распробовал и начал толстеть ;D. Наверное, у меня сдвиг по фазе - сама до 50 кг не дотянула, но закармливаю всех, кто не в состоянии отбиться ;D. Гиперкомпенсация, однако :D. А Реник у нас, по выражению моей не особо русскоговорящей дочери "пока дурак, ну не дурак, а думать еще не умеет" :D. Вообще, бывает весело, когда выросший в другой языковой среде ребенок начинает говорить по русски. В разговоре с подругой, у которой крыса-девочка: "Все-таки мне гораздо более (вот оно, детство, проведенное с матерью на семинарах :D) нравятся мальчики. Только они очень, оооочень писают...". Приехав к бабушке и гуляя с русской подружкой по городу, останавливается и пытается прочитать вывеску на магазине: "Пэ-рэ-о-де... проде... у... ка... про-дук-ты". Прохожие, глядя на девицу ростом метр шестьдесят, старательно и громко читающую это незатейливое слово по буквам, замерли в сочувственном молчании :D. О Ренике: "У нас еще есть одна крыса... крыс... он такой маленький, потому что выкидыш". Ужас в глазах слушательницы, явно представившей себе эмбрион крысы. "А, не выкидыш, а подкидыш. В общем, он был ненужный, а нам крысы очень нужные, и мы его взяли и радуемся". "У нас живут свиньи. Не которые для колбасы, а такие маленькие, домашние". При этом ребенок на родном языке изъясняется прекрасно, грамотно, пишет, ходит в литкружок... Но русский - это улет и иллюстрация к пословице "Сапожник без сапог".
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #222 : 23 Ноября, 2011, 18:16:44 pm »
Morce, так это естественно. На каком языке ребёнок чаще говорит, на каком думает - тот и родной, а со вторым могут и казусы случаться. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #223 : 23 Ноября, 2011, 18:25:59 pm »
Ага. Теперь у нас постоянно звучит "Свиньи вы, зачем вы опять очень, очень написали" ;D
Кстати, это, похоже, не мальчики свиньи, а я дура. Потому как писают они исключительно в хорьковый туалет, который я приспособила им вместо полочки. Вот думаю, может, они мне так объясняют, что это не полочка, а как раз туалет :rolleyes:.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #224 : 23 Ноября, 2011, 18:33:24 pm »
Правильно обьясняют, туалет - это туалет. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.