Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557486 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #195 : 18 Ноября, 2011, 10:56:17 am »
Ну вот все-таки дело не только в "просто расширении зоопарка", думаю, согласитесь, - все мальчишки просто оказались нашими. Ошо - подарок, Виньку я брать не думала, а он залез на меня, улегся так основательно - так и ушли домой, Марсь вот появился так, что я понимаю, что судьба ему была к нам попасть, Реньку увидели - и тоже как-то сразу непонятно было, чего это он сидит в магазине, когда он наш... А вот вчера зашла в ближайший зоомаг за наполнителем поросятам, посмотела на крысят - классные, симпатичные, и окрасы прикольные - но вот ни один "не позвал". Так что все больше убеждаюсь в том, что приходят те, кто должен прийти...
...А потом нагло тырят котлеты и жрут их на новом коврике 8)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #196 : 18 Ноября, 2011, 11:25:10 am »
А теперь я нарыла фотку дабл-рекса во "Втором шансе" и глубоко задумалась... А у даблов усы кучерявые?  Цвет, конечно, обалденный, все сразу отмечают - такой розово-сероватый, как жемчуг бывает... Но лысое же дите, чем дальше, тем больше. Как будто тельце растет, кожа растягивается, а пушка сколько было, столько и есть, даже меньше... Нет, мне он хоть лысый, хоть волосатый нравится, просто хочется понять, почему же это мое дите такое ободранное.
P.S.: Пока форум глючило, порылась в Интернете, поискала фотки. Похоже, что Ренька не облезлый, а дабл-рекс. Вид, конечно, один и тот же, но звучит гламурнее :D
А, вот еще забыла - Реничка у нас оказался единственным грызуном. Мальчики на гамачки не трогают, ни игрушки - вообще очень трепетно относятся к своему имуществу. Единственное, вот Виня при виде провода теряет тормоза - знает, что нельзя, смотрит виновато, чуть не плачет, потому что он на самом деле очень послушный и то, что делать нельзя, не делает - но тут просто не может с собой совладать и быстро-быстро обгрызает резиновую оплетку провода. А это мелкое чудище вчера начало грызть поддон >:(. И так, я вам скажу, успешно... Пришлось в срочном порядке вскакивать с постели, искать игрушку - деревянные кубики на веревке, еще и с колокольчиком (в час ночи - самое то) и вешать в то место, где он приладился дырявить поддон новой клетки. К счастью, игрушка его заинтересовала больше, и он с восторгом ее грыз, звенел колокольчиком и бабахал деревянными кубиками о решетку. В конце концов,ближе к трем часам, Марсяня вылез из гамака, навалял малолетке по ушам (видимо, даже стаю достал этот грохот  :D ) и мы, наконец, заснули :D
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2011, 13:36:21 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #197 : 18 Ноября, 2011, 14:11:54 pm »
 ;D Хорошо пишете, и кина не надо!
Да, Реник, похоже, даблик. Они такие смешные бывают!
Виня - голубой воришка, один в один. Стесняется, но шкодит. ;D Да ещё и гурман в придачу.
Лекарства я все с пищей даю. Надо поискать, от чего Реник не может отказаться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #198 : 18 Ноября, 2011, 16:05:48 pm »
Мне скинни мини бегемотиков напоминают :).

Кубики с колокольчиками отличное занятие для ночи ;).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #199 : 21 Ноября, 2011, 15:51:23 pm »
Ну вот немножко разобралась с делами и сфоткала хоть чуть-чуть крыс ;D








Ну, вот в такую клетку можно же еще одного посадить?










Вообще, заметила, что мальчишки по мне соскучились. У меня в последнюю неделю совсем не было времени, и в эти выходные прогулки у нас проходили не в играх и беготне - пацаны вылезали из клетки, на диване быстренько ложились поближе ко мне, я их гладила (в душе завидуя многорукой богине Кали - вот кто мог стадо крыс гладить без обид, а то только я от одного оторвусь и второго поглажу, как первый уже лезет под руку, мол, я первый в очереди, этого тут не стояло). Даже Ошо с меня не слезал, а это показатель - он у нас фамильярностей не любит.
Как-то я неожиданно вдруг привязалась к Реньке. Нет, конечно, я его и раньше любила, но как-то иначе, чем старшеньких. А тут он заснул рядом со мной, я сидела, смотрела на начинающее округляться розовое пузо, сжатые во сне кулачки, и что-то ему снилось - он вздрагивал, попискивал, вертелся, а потом растянулся во весь свой богатырский рост у меня на ладони, уткнулся в нее сопливым носом - и влез, как говорит Мышка, всеми четырьмя лапками :)

Да, маленького не особо на фотках рассмотришь - я имею в виду качество шерсти, хотя облезлая спинка под вспышкой розовеет на одной из фоток :), а вот Марсяню хорошо видно - ну так  агутька или минк, как такой окрас называется? Многим он кажется черным.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2011, 16:14:38 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #200 : 21 Ноября, 2011, 17:21:40 pm »
А еще - позорище, конечно - то ли парни решили, что, раз мелкому можно, то почему бы и им не попробовать, то ли обленились - но какие же они стали лить лужи в гамаки, на полотенца, которыми я застилаю полочки и, как говорится, "далее везде". Вечером все перестелю, положу чистые, сухие полотенца, на радиаторе нагретые, а утром вынимаю... :rat07:. Аж тяжелые, и выжимать можно. А уж ароматы источают просто неземные :rolleyes:. При этом никаких потеряшек нигде, кроме поддона, нет, даже Реньку приучили не свинячить, а в описаных тряпочках, судя по всему, спать приятнее. А четыре здоровых кабанчика весом по 400-500 грамм, я вам скажу, за ночь способны напрудить такие моря :wowno:
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #201 : 21 Ноября, 2011, 17:25:12 pm »
Не переживайте,у многих такая картина.Я бывает своим свинтусам и два раза в день гамаки меняю.А парни за 800 гр.,так что фурычат мама не горюй >:D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #202 : 21 Ноября, 2011, 17:37:48 pm »
Да я не переживаю... я просто офигеваю от такого свинства ;D. Ну как в них помещается столько воды????
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #203 : 21 Ноября, 2011, 17:42:24 pm »
От этого я тоже офигиваю... :)(от количества жидкости)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #204 : 21 Ноября, 2011, 17:58:51 pm »
Наташа, я изменения в Вашей подписи заметила, спросить не решилась, залезла в дневничок... К сожалению, не ошиблась. Мои соболезнования, мягких облачков Греюшке :'(. Тяжело это невыносимо. Но Вы все для нее сделали, что можно было...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #205 : 21 Ноября, 2011, 20:19:00 pm »
Марсик, я бы сказала, чёрный, но сильно побуревший. Я люблю, когда они такими шоколадками становятся.
А Реник с самого начала был ВАШИМ крысом, только вы не сразу догадались. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #206 : 21 Ноября, 2011, 21:47:41 pm »
Спят так сладко,зайчики :rolleyes:.
Гамаки прописать любимое занятие,нельзя им чистыми без запахов висеть :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #207 : 22 Ноября, 2011, 15:59:43 pm »
Мышка, нет, то, что мелкий был нашим сразу, это мы догадались. И сказать, что его любили как-то меньше остальных - да нет, конечно. Но вот как-то я его внезапно "прочувствовала" :). И чего-то такое зло взяло - такую малявку из дома выставили, как только глаза открылись. Ну ладно плодильщики - это я хоть понять могу, они деньги вот так делают, и для них это товар. Со своей точки зрения, они ничего плохого не делают. Но вот держать дома пару крыс, любимых, наверное, своих, повязать, наблюдать за малышами - а потом вот так их выпереть " в белый свет"? Это он у нас уже несколько недель, носимся с ним, откармливаем - утром каша молочная (не бейте - от сваренной на воде он отказывается категорически, а при весе в 35 грамм, я подумала, пусть уж хоть что-нибудь ест, да и сейчас мы не особо крупные, вот хотя бы до 100 откормим - и переведем на здоровое питание), в обед любимый рэт комплит (вот купила nature, интересно, будут ли есть) -  это постоянно в клетке стоит, вареная курочка или рыба, на ужин детские мясные пюрешки, перепелиные яйца, йогурты - ну и отъелись мы за все это время аж до 65 грамм (у врача взвешивались ровно неделю назад). Чихи полностью не проходят даже с атб, можете смеяться - у меня подруга занимается каким-то энергетическим лечением, так я уже ее попросила крыс мне полечить, хуже-то не будет(кстати, никогда особо в это не верила, но когда увидела, как, когда подруга водила вокруг них руками, они становились на задние лапки, ловили что-то ручами в воздухе, явно балдели и подставляли животы, я просто обалдела). И он смешной такой, все гуляют, сажаю его в клетку, чтобы поел отдельно - ни фига, хочет тусить со взрослыми мужиками. Хулиганит, старшеньких терроризирует. В общем, стараемся-стараемся, а результат - есть, конечно, но, скажем, не ошеломляющий. А не понесло бы нас после марш-броска по мебельным в зоомаг? Чего-то часто в последнее время об этом думаю - это ж надо было, чтобы так повезло туда зайти и откопать там это чудо-юдо. А если бы нас друзья в тот день домой на машине подкинули, так бы мы его и не нашли.
  Ну вот, спасибо за "классификацию" Марся, я никак не могла понять, что же это за окрас :D. Маленьким он был как норка - такой шоколадно-серебристый цвет, и сейчас у него много светлых шерстинок.

Crumb, зайчики сладко спят, утомившись жрать библиотечную книжку, опрометчиво оставленную мной в местах общего выгула :D. А по невинным мордам и не скажешь, что они такими диверсиями промышляют :D :D

Ой, а я чего пишу-то - похвастаться! Нам сегодня заказ из интернет-магазина пришел, домик Спутник XL :applause:!!! Я до работы за ним на почту успела смотаться - класс, такой здоровый, все влезут!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #208 : 22 Ноября, 2011, 16:15:04 pm »
Хм, а если был, как норка - то минк он, похоже. :)
Да, Рени вам судьбой данный. Кстати, не вы первые крысу биополями лечите, где-то я ещё об этом читала.
С обновкой!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #209 : 22 Ноября, 2011, 16:42:42 pm »
У Вили в Новосибирске муж так крыс лечит,рейки называется.На себе тоже как-то испытала,болело горло,ладони держали рядом,через некоторое время почувствовала очень сильное тепло,даже горячо стало.Сама немного пыталась этим заниматься,потом забросила.Если веришь,чего не попробовать,хуже вряд ли будет :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)