Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556147 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1545 : 17 Февраля, 2012, 16:26:28 pm »
А, с решётки да, там не повесишь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1546 : 17 Февраля, 2012, 16:27:38 pm »
Марин, вот эта координация, свернутая набок голова - это из-за чего? Я боюсь, что мозг.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1547 : 17 Февраля, 2012, 17:07:17 pm »
 Вообще ведь за координацию отвечает именно внутреннее ухо, не мозг. Ну, первично, так сказать. Так что при отите такое встречается часто.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1548 : 18 Февраля, 2012, 11:38:33 am »
Вчера приходили гости - и не просто так, а  фотоаппаратом и задачей нафоткать крыс, так как сестра одной из них, живущая в Питере, наслушавшись рассказов о том, что "мы идем к коллеге, у которой их целая куча", заинтересовалась, подумала, что крыса и ей бы не помешала, и попросила все рассмотреть, выспросить и сфотографировать.
Визит превзошел все ожидания - все-таки мальчики к постоянным в нашем доме гостям привыкли и знают, что гости - это полезно: и похвалят, и погладят, и накормят чем-нибудь вкусным. Так что вчера они демонстрировали все: и как трогательно они лежат в обнимку в гамачках, и как они умеют целоваться, и как они забавно держат дропсы в ручках... В общем, весь ассортимент. Понравились, соответственно, все, но Деська нашей гостье запал в душу так, что она его и за столом из рук не выпускала. А он старался - и улыбался,  и лез целоваться, и держал ее ручками за пальцы... То есть человек ушел, убежденый в том, что умнее, ласковее и забавнее крысы животных не бывает в принципе, и, похоже, крысами обзаведется не только сестра ;D ;D ;D ;D. Ну и вторую подружку дочка почти уломала на крысу - я на них явно плохо влияю: свинью с моей подачи завели, теперь вот близки к решению взять крысят ;D ;D.
Бейтик тоже хотел общаться, взяли его на диван - а он, пытаясь повернуться, заваливался на бок :( :( :(. И голова не лучше... Вычихивает порфирин - целые фонтанчики, когда даем лекарство. Так, когда в клетке - почти не порфиринит. Ест, правда, хорошо.
Ну а мальчики, продемонстрировав лучшие качества гостям, всю ночь громили клетку, устраивали разборки с визгом и вообще давали понять, что не все коту масленица...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1549 : 18 Февраля, 2012, 11:42:22 am »
Отит - штука противная и лечится долго. :rat11:
Окрысячим всю Чехию!!! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1550 : 18 Февраля, 2012, 11:49:26 am »
И причем всем, кто видит мое стадо, кажется, что две (всего две) крысы - это так мало, что даже не приходится долго нудить на тему "их держат парами" ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1551 : 18 Февраля, 2012, 11:56:05 am »
Ну да, всё познаётся в сравнении. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1552 : 18 Февраля, 2012, 12:00:20 pm »
И ведь как при гостях себя ведут - обнять и плакать ;D ;D ;D. Ну, то что в клетке обычно несколько больший свинюшник, просто я все протерла перед приходом гостей - это я тоже не сообщала ;D ;D ;D. А Деська загордился и всю ночь доставал Ошку. Стоит, я заметила, кого-набудь перехвалить, как он сразу же начинает звездить и шпынять остальных.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1553 : 18 Февраля, 2012, 12:06:39 pm »
Какие они у вас с похвалам восприимчивые, однако!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1554 : 18 Февраля, 2012, 12:08:55 pm »
Да сама удивляюсь - то Виньку захвалили, и он начал наглеть, вчера лысого ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1555 : 18 Февраля, 2012, 13:44:37 pm »
Наши тоже гостей любят. А поскольку свободно шарятся по квартире, у нас легко можно снимать сериал о трущобах, где крысы ходят по столу.  ;D Но все гости подлежать обязательному инструктажу "по применению крыс". Не давать жирного, острого, жареного, сладкого, алкоголя ... ну и далее по тексту. Перед гостями больше всех Плю позвездить любит, но и остальные не против :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1556 : 18 Февраля, 2012, 14:42:29 pm »
А я вот боюсь - уследи за ними, если по всей квартире будут шастать... Да и наступить могут, и провода везде, и просквозить может, а главное - они сами боятся. Марсяня вот гуляет везде, а остальные сами даже из клетки не вылезут.
А мы вчера еще гостей кормежкой развлекали - кашей с медом (разврат в честь болящего Бейтика). Я кашу в две миски раскладываю, гостья стоит, наблюдает и говорит - ну не съедят они столько, у моей чихуа-хуа миска меньше, а ты им две... Пошли кормить, мальчишки налетели, все ручками хватают, а умный Пельмень сел на край миски и ест, как собака, прямо из нее. Всю кашу съели, а он все сидит, остатки вылизывает, пузо как шарик, и медленно так, меодично пихает в себя остатки, "шоб добро не пропадало". Потом еще бананом закусил, лег в гамак и лежит, кайфует, переваривает ;D ;D ;D. Произвел, в общем, яркое впечатление ;D ;D ;D. Гостья на него посмотрела и говорит: "Господи, такой маленький и такой прожорливый - он же тебя обожрет ;D ;D!"
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1557 : 18 Февраля, 2012, 17:10:57 pm »
Гостья на него посмотрела и говорит: "Господи, такой маленький и такой прожорливый - он же тебя обожрет ;D ;D!"
;D. Ой чудушко))).
А гостей надо было оствить на ночь. Пусть бы оценили, что могу вытворять они ночью >:D. А то ведь придут в легкое замешательство от того, что крысы напоминают ночью табун беснующихся лошадей))))).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1558 : 18 Февраля, 2012, 17:30:05 pm »
Пельмень такими темпами скоро в чебурек превратится. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1559 : 18 Февраля, 2012, 20:35:40 pm »
Пельмень такими темпами скоро в чебурек превратится. :D
Как говорил мой знакомый, "да, нас учили не экономить на детях" ;D ;D ;D ;D. На самом деле, мальчик был обжорой еще у заводчицы, и чебуречек он вполне качественный - ложится, а рядом с ним, по бокам  - две такие складочки :D :D :D. Хотя может, конечно, и перерасти, да и похоже, что он будет похож на Виньку - крупный, ширококостный. Просто вот зооагазиныши ели много, но было видно, что они отъедаются, а этот получает удовольствие от процесса :D :D :D.
Боюсь сглазить, но Бейтик выглядит чуть получше.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz