Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2548155 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22845 : 28 Июля, 2017, 11:41:56 am »
Morce, вот что значит настоящее чувство! Ничего, котеночку в Одессе хорошо :) Во многих приморских теплых городах кошек любят, и им не плохо на воле. В Керчи тоже ооочень много котэ.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22846 : 28 Июля, 2017, 13:50:05 pm »
Ну им там хорошо, так сказать,  в рамках естественного отбора. Пока здоровы - да, еще лучше, чем моим: целый день на воздухе, на воле, кормить - кормят, зимой в подвалах на трубах  отопления точно не замерзнешь. Но вот вроде ерунда, например, глаза воспалились - дома бы недельку антибиотики прокапали, и все, а на улице это долгая и мучительная смерть...
А я вот перечитала свои инструкции и поняла, что сама виновата. Сказала, пакеты с кормом в шкафчике, просто открыть и насыпать в миску. А дропсы там же лежали. Тоже в пакетиках. Вот их и открывали и сыпали в миску. И с теми же бананами и прочим - я же не уточняла, что все надо резать на кусочки. Так что вывод - никаких "Ну это же и так понятно", и нечего ржать над американцами, которые даже к тостеру выдают инструкцию в пяти томах и предупреждают, что в микроволновке нельзя сушить кошек после купания. Вот к цветам я такую памятку составила - со всеми деталями, датами, когда поливать, красными карточками в горшках, которые поливать не надо - и все живы, даже лучше выглядят, чем при мне.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22847 : 28 Июля, 2017, 14:38:56 pm »
Morce, согласна, что с поправками хорошо. Плюс автомобили. Но им там точно лучше чем в Сибири, например, на улице. Там вообще никаких шансов.
Может, цветочки так и оставить в ведении дружного коллектива? Всё полегче будет... ;)
Ха! про инструкции. Сто раз говорю, что близко к крысам (к клеткам, к выгульным кроватям и диванам) НИЧЕГО нельзя пододвигать, включая провода, любую одежду, пластиковые контейнеры и тыпы. Клетки близко к стене нельзя пододвигать, иначе обои будут съедены (у меня уже лежат ограничители за клетками). И все равно регулярно что-то подставляется, пододвигается и, как следствие, съедается.
Последний смишной случай. Мамо ушла днем и унесла в мою комнату свой лаптоп с проводами ессессно, чтобы собачик, оставшись один, его не скинул со столика. И поставила его на мою кровать, правильно.
Вечером муж вернулся с работы раньше меня (мама уже была дома). Правильно, выпустил крысочек погулять.
Что я нахожу, когда возвращаюсь домой? Правильно, сожраные провода от зарядника лаптопа. Мамо забыла его забрать, а мужу даже в голову не пришло, что надо хотя бы лаптоп на пол спустить с кровати. Так что я ЗА инструкции!!! БАЛШЫМИ КРАСНЫМИ БУКОВАМИ ))))
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2017, 14:45:30 pm от kwintokukis »

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22848 : 28 Июля, 2017, 15:43:28 pm »
Моя мама в этом смысле - мечта крысовода. Если я уехала с ночевой на дачу и ей надо накормить даже только ужином и завтраком на следующий день, она дотошно выспросит чем кормить: сколько ложек, какая температура еды, куда ставить тарелку.... И фигушки у нее получат что-то девки еще. Она им строго говорит: мама ничего про это не говорила! Поэтому я Это буду есть, а вы нет!
При этом может вполне с ними погулять и поиграть. И еще позвонит и отчитается. И внимательно проверит папины руки на пронос "контрабанды". Он любит чего-нибудь сунуть в клетку))))
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2017, 15:45:46 pm от Лапуся »
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22849 : 31 Июля, 2017, 13:32:06 pm »
Лапуся, мама в Прагу не хочет съездить следующим летом ;D ;D ;D? Жилье предоставим! Хорошее, в центре!
Еще про еду. Открываю пакет с сушкой, говорю - вот видишь, сколько у меня сушки уходит, а у вас за две недели почти ничего не ушло, это о чем говорит? Саша, философски - ну о чем... О том, что ты их перекармливаешь, наверное.
А у нас жара эфиопская. Под сорок градусов. Самая моя погода, обожаю. Да еще в нашем парке наконец-то сделали пляж, так что теперь можно пешочком за десять минут дойти по парку до воды, покупаться-позагорать и вернуться домой на обед, ну не жизнь, а санаторий!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22850 : 31 Июля, 2017, 14:02:53 pm »
Везёт вам (это про парк с пляжем)!
А перекармливать крыс, да, нельзя, уж лучше дропсов побольше!   ;D (это про Сашину философию)!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22851 : 31 Июля, 2017, 14:46:28 pm »
 :rofl2: :thumbup:
Да, с пляжем тебе везуха.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22852 : 31 Июля, 2017, 15:30:21 pm »
Ну да: лучше маааленькая упаковочка дропсов с малюсеньким бананом, чем огромная порция сушки :rofl2:

вот она железная мужская логика)))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22853 : 31 Июля, 2017, 17:16:50 pm »
Пляж... Везет!!! А логика да, внушает )))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22854 : 31 Июля, 2017, 18:22:23 pm »
Это ж какая малюсенькая должна быть порция, чтоб в миску не влезала!!!
И вот да, вот так я отдыхаю:



Добавлено 31 Июля, 2017, 18:23:58 pm
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22855 : 31 Июля, 2017, 18:26:38 pm »
Круууууть!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22856 : 31 Июля, 2017, 19:13:01 pm »
Завидоваюююю 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22857 : 31 Июля, 2017, 19:13:23 pm »
я б сказала - заааависть!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22858 : 31 Июля, 2017, 19:17:13 pm »
Ну ладно остальные, а сТошка-то куда? Волги тебе мало ;D ;D ;D?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #22859 : 31 Июля, 2017, 19:27:34 pm »
Я тя умаляю. Я на Волге года три уже не купалась... >:D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥