Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2483532 раз)

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29250 : 21 Октября, 2018, 09:53:34 am »
Ёжик классный! Повезло ему, перезимует и на дачу! :)
 А ночью по квартире ходит и топает?

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29251 : 21 Октября, 2018, 10:18:10 am »
Он в боксе топает :). Мы вчера только переехали, тут такой бардак, опасно маленькое животное выпускать. А так он по цоколю гулял, причем в самоволку уходил не хуже крыс. Я его в ведро (пластмассовое, на десять литров) посадила и ушла бокс мыть. Пока помыла, пока чистых листьев нагребла... Прихожу - ведро стоит (то есть не повалено, а как стояло, так и стоит), полотенце в ведре, а ежа нет. Ну реально выпорхнул из гнезда. Хорошо хоть, ежа, в отличие от заныкавшейся крысы, можно легко найти по звукам. Четыре ряда кирпичей переложила, пока ежа добыла.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29252 : 21 Октября, 2018, 11:54:52 am »
Будочку ему там поставишь, и пусть живёт
У нас этот притащенный ёж залез за сервант и застрял. А сервант старый, из натурального дерева, шириной метра два. Ох, родители и ругались, пока его разгружали и отодвигали. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29253 : 21 Октября, 2018, 12:17:29 pm »
У нас так попугай застрял. Вернее, не застрял, а ходил себе за шкафом (вернее, за "стенкой"), весь в пылище и довольный. Целый день выманивали, вечером пришлось папе звать соседа и разбирать вот это вот все.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29254 : 21 Октября, 2018, 19:52:40 pm »
У меня вчера крыса ушла на пол, а собака её ещё и напугала своим идиотским восторгом. Пришлось подругой выманивать)))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29255 : 23 Октября, 2018, 02:57:20 am »
Раз ежиных форумов активных нет, буду тут издеваться над крысоводами. Потому что реально еж - это очень прикольное животное, и не рассказать о нем я не могу.
Ежу, как оказалась, нужна клетка, как для пасюка, только ещё ее надо со всех сторон обложить кирпичами и залить бетоном. Да, и сверху. Сверху вообще обязательно. Потому что ежи, как оказалось, офигенно прыгучие сволочи, особенно когда им кажется, что у других в миске еда вкуснее.
До крысиных мисок Теодору, понятно, не добраться (хотя там бы ему было, чем поживиться). А вот до кошачьих - запросто.
Я-то наивно думала, ми-ми-ми, ежичек, будет жить в коробочке, сопеть, свернувшись клубочком и все. Поспит, а потом пойдет жить в сад и уничтожать вредителей (я сейчас не о соседях).
Ежичек, разожравшийся на домашних харчах, уже вечером на миску с мучными червями посмотрел примерно с таким же аппетитом, как и я. Обиделся. Долго сопел, вздыхал, пинал ее в угол, выжидательно заглядывал мне в руки и всячески давал понять, что центр Праги, чай, не дикая природа, вы же сами голубей себе на ужин не ловите, несите уже вот те вкусные консервы для котят, которые я люблю.
Я, закалённая статьями о рационе ежей (лейтмотив - "еж - насекомоядное"), попыталась, как могла, пересказать Теодору Википедию и безжалостно оставила в боксе миску с мучными червями - жрать захочет, съест. А жрать ёжик хочет всегда, постоянно.
Но не таков ёж Теодор, он, как правительство Израиля, на переговоры с террористами не идёт. Поэтому ночью он выскочил через вентиляционное отверстие в крышке бокса (высота 55 см, отверстие маленькое) и ушел искать еду.
Еда нашлась на кухне в кошачьих мисках. Плотно поужинав на глазах у охреневших кошек, Теодор с довольным хрюканьем погулял по кухне, собрал на колючки пыль из всех углов, зашёл в ванную, навалил на кафель кучку, напрудил лужу, вернулся в кухню и задрых в уголочке.
Надо сказать, что кошки у меня молодцы. И крыс они никогда не обижали, и к Теодору, хоть он и наглая сволочь, отнеслись доброжелательно. Даже распереживались, когда он долго не выходил из угла, и понеслись звать меня на помощь - в четыре утра по кровати топталась нервно мяукающая делегация, которая, стоило мне продрать глаза, тут же понеслась показывать мне угол, в котором ёжик, на их взгляд, потерпел крушение - залез и не выходит, видимо, застрял.
Чувствую, что зима обещает быть веселой.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29256 : 23 Октября, 2018, 05:03:14 am »
 :rofl2:
Затягивай верх "коробочки" мелкой сеткой, а то так и будет просачиваться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tonya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29257 : 23 Октября, 2018, 05:03:43 am »
Ежу, как оказалась, нужна клетка, как для пасюка, только ещё ее надо со всех сторон обложить кирпичами и залить бетоном. Да, и сверху. Сверху вообще обязательно. Потому что ежи, как оказалось, офигенно прыгучие сволочи, особенно когда им кажется, что у других в миске еда вкуснее.
;D А я предупреждала!

Привет Теодору от нас с Ежинским!  :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29258 : 23 Октября, 2018, 05:14:34 am »
Не, если еда вкусная, он не уходит. Это он именно обиделся на то, что ему червяков, а кошкам вкусное, и ушел искать справедливости.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Tonya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29259 : 23 Октября, 2018, 06:34:41 am »
Наташа, аккуратнее, пожалуйста! Ежи болеют бешенством! От дня поимки - 2 недели точно карантин, лучше месяц!
Ежинский Серба покусал, и ничего, оба выжили  8)

Прошу пардону за оффтоп  :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29260 : 23 Октября, 2018, 07:04:29 am »
Не-не, про бешенство - это не офф, это полезная информация. Потому что одно дело - крохотная Чехия, а другое - лес в средней полосе или на севере РФ, мало ли, кто оттуда тоже ёжика найдет. Лучше знать.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29261 : 23 Октября, 2018, 07:09:13 am »
Давно так не ржала! ;D
Надо же так прыгать! Кто бы мог подумать, что эти колючие шарики такое могут!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29262 : 23 Октября, 2018, 07:47:25 am »
Сама в шоке ;D.
Да, и очень рада видеть тут Тоню, которая провела со мной курс молодого бойца :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29263 : 23 Октября, 2018, 15:43:24 pm »
Пылесосила и мыла пол. Нашла ежиную нычку. У кошек он стрескал корм, у крыс натырил печенек. Весь дом обожрал.
Вместительность у него такая, что даже Свиночек по сравнению с ним - аскет.
Да, червяков я утром смешала с котячьими консервами. Думала, я самая умная. По ходу, в нашем доме венец творения ни фига ни я, а как раз ёж - он старательно выколупал червяков из консервов, консервы съел, а червяков художественно распихал носом по миске.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Tonya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29264 : 23 Октября, 2018, 15:45:39 pm »
Да, и очень рада видеть тут Тоню, которая провела со мной курс молодого бойца :)
Не нашла тут смайла типа дай пять. Всё какие-то целующиеся смайлы, нам явно не подходят  ;D
Пожалуй вот так:   Жму лапу как ежевод ежеводу. Мало нас.

Кстати, смотрю на фоточки, Теодор и Ежинский какие-то разные ежи! Внешне мордально отличаются, у Теодора мордочка темнее.