Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2458437 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29280 : 25 Октября, 2018, 17:34:32 pm »
Еще топает и фырчит )
Ой, точно, ещё эти функции в базовых настройках есть. Но главная - это охрененная вонючесть. Это я как человек, державший одновременно полсотни крыс, говорю.
Колесо ему надо)))
Колесо надо африканским, маленьким, а этому коню разве что от жигулей подойдёт ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29281 : 25 Октября, 2018, 18:02:37 pm »
Умельцы и тазы приворачивают)))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29282 : 25 Октября, 2018, 18:44:48 pm »
Не, моему героизму есть предел, и я прям вот как раз его достигла ;D. Ёжика мы выпускаем побегать по квартире, у него даже выгульный домик есть, чтоб было, куда залезть, когда надоест гулять. А весной в зависимости от того, в каком он будет состоянии, будет жить либо совсем на вольном выпасе в саду, либо в загончике. Так что от гиподинамии Теодор не страдает, а вот изобретать ему клетку (если что, самый минимум для ежей - 2х2 метра) и заказывать "мебеля" я не готова ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29283 : 25 Октября, 2018, 19:19:27 pm »
Ежам такая клеть нужна? :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29284 : 26 Октября, 2018, 03:49:48 am »
Вот такая, ага. Лучше больше, 2х2 - это прям самая жалкая, типа хомячьей для крысы. Совсем на вольном выпасе их тоже держать нельзя - мало того, что все уделают, так ещё и застрянут, где не надо. Теодор, например, утром застрял за радиатором. Не под, а за. У нас такие большие газовые радиаторы с горелкой и трубой, которая выходит из стены. И вот он юркнул под этот радиатор, встал на задние лапки, и шустренько так попытался, распластавшись, залезть наверх, между стенкой и радиатором (там зазор, может, сантиметра два, ее больше). Я его выловить не успела, пришлось срочно будить дочку, дальше я тянула радиатор на себя, а она (у нее руки меньше) - вытаскивала намертво застрявшего между стеной и радиатором Теодора. Ещё бы пару минут - и либо он успел бы подняться выше, откуда бы мы его уже не достали, либо застрял бы в трубе. В обоих случаях пришлось бы вызывать газовщика, а так как едут они долго, да ещё сегодня пятница, исход ёжика был бы предрешен. И ведь гулял под присмотром! Я не испугалась, когда он под радиатор забежал, как-то даже  голову не пришло, что ёжик полезет по стене...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29285 : 26 Октября, 2018, 05:24:32 am »
поистине, не было у бабы забот ...  ;D

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29286 : 26 Октября, 2018, 05:37:20 am »
Ой, не говори. Главное, перечитала вроде весь интернет, а сейчас искала инфу, какие витамины нужны ежам, содержащимся на домашнем корме, нашла случайно перепечатку старой советской статьи, и там "содержание ежей на свободном выгуле в квартире недопустимо, так как еж может забиться в щель между стеной и батареей и погибнуть" ;D. Умная мысля приходит опосля, называется. Хотя я бы все равно поняла это как "под батареей", ну не пришло бы мне в голову, что ёжики лазят по стенам...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29287 : 26 Октября, 2018, 07:08:31 am »
Надо же, какой проблемный зверёк, оказывается.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29288 : 29 Октября, 2018, 05:21:24 am »
Девочки, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ.
Нашла я себе собаку. Ну, как бы планы были давно, но с перспективой постоянного проживания в доме они оформились быстро и отчётливо - мне банально страшно без охраны, летом ещё ничего, а в темный осенний вечер выхожу покурить на террасу и вздрагиваю от шороха каждого падающего листа. Ну и вообще... Если вернуться во времени, то крыс я как раз завела после смерти последней собаки, потому что без собаки плохо, а завести ее я тогда не могла.
В общем, стала неспешно искать. Щенка не старше трёх месяцев, обязательно мальчика. И нашла вот свою собаку - двухлетнюю девку, причем ещё и в Москве ;D. Так вот как-то оно само сложилось. Девочка изумительная - смешная, реактивная, ужасно позитивная, человекооориентированная до безобразия, живёт на передержке в кошачьей стае, никого не обижает, охотничьего инстинкта нет, то есть и для крыс безопасна, знает все команды - пройден ОКД и даже немного ЗКС. Ее в буквально щенячьем возрасте зачем-то повязали с (судя по щенкам) чем-то вроде легавой, сама она не разродилась, сделали кривое кесарево - судя по шраму, чуть ли не кухонным ножом на кухонном же столе - а так как щенки получились абсолютно дворняжистые, выкинули ее вместе с ними на  улицу. Забрал отлов, привезли в приют. В приюте она совсем угасала, забрали на передержку, но место там одно. Когда Индира уедет к нам, на её место смогут взять трехлапого инвалида-лабрадора Гермеса.
В общем, мы обо всем договорились, очень ждём Индиру домой, но нам нужно довезти ее до Праги. Ее там со всем пакетом документов привезут в аэропорт, тут я встречу, но нужен сопровождающий. Я уже написала в группы перевозок животных на фб, но вдруг кто-то из наших летит на Рождество в Прагу и готов подписаться под лишний геморрой.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29289 : 29 Октября, 2018, 05:57:55 am »
Увы. Удачи с переправкой трёхмесячного кобеля, ака двухлетней суки. ;D Ты в своём репертуаре. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29290 : 29 Октября, 2018, 06:40:59 am »
ОТБОЙ ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГИ ;D. Перевозчик детектед.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29291 : 29 Октября, 2018, 06:49:08 am »
Я да. Но девка роскошная. Я щенка хотела только потому, что он бы в стае рос, кошек бы не обижал. А так щенок - это то ещё удовольствие, хуже младенца. И тут на тебе, такой подарок судьбы ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29292 : 29 Октября, 2018, 07:50:29 am »
И какой породы оная кобесука?

А вообще с пополнением. Крысы, кошки, еж и, наконец, собака - это вполне достойный путь самурая -))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29293 : 29 Октября, 2018, 07:55:16 am »
Чистокровная дворняжка :). Приедет в конце февраля-начале марта.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29294 : 29 Октября, 2018, 07:59:19 am »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz