Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2446888 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29295 : 29 Октября, 2018, 08:09:33 am »
Не слишком ли добродушна для задач охраны? -)))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29296 : 29 Октября, 2018, 08:30:12 am »
Шкодюююга! :D Но симпатишная. Как зовут? А рост какой?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29297 : 29 Октября, 2018, 08:58:16 am »
Я видела ролик с рукавом - нормально так. Хотя мне же не нужна именно злобная охранная собака, как в промзону - так, чтоб гавкала, если чужие полезут, ну и вообще
Она живёт сейчас на передержке у кинолога, причем ещё старой, советской школы, так что послушание там такое, что аж не верится. А так собака дико реактивная, подвижная. Размер средний, такая она до колена примерно.
Вот, и мы сегодня уже путем сложных переговоров, комбинаций и привлечения всех подряд все решили. Индиру мне отправят в конце февраля примерно, то есть тогда, когда я и планировала заводить собаку, так что и по времени все удачно получается, ттт.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29298 : 29 Октября, 2018, 09:34:25 am »
Выбери меня, выбери меня,
Псиса счастья завтрашнего дня!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29299 : 29 Октября, 2018, 12:31:57 pm »
Надо же, нашли вы друг друга аж в разных странах.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29300 : 29 Октября, 2018, 16:14:17 pm »
Индира замечательная! Красотка! Рада, что вы нашли друг друга!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29301 : 29 Октября, 2018, 16:22:41 pm »
Здорово, поздравляю обеих! )
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29302 : 29 Октября, 2018, 17:26:17 pm »
Владовы хохмы надо уже начинать на скрижалях вырезать ;D.
Индира да, я кучу собак пересмотрела, щенков в основном - все классные, но вот она как-то сразу... Я думаю, ей у нас понравится (с мрачным сарказмом - особенно если мы по весне кур заведем ;D).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29303 : 29 Октября, 2018, 17:30:23 pm »
Не надо кур. Зачем тебе куры? Перепелок заводи. И места меньше, и яйца полезней.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29304 : 29 Октября, 2018, 19:10:40 pm »
Ух ты какие новости!
А кто передержка и кураторы? Мож я их знаю?

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29305 : 29 Октября, 2018, 19:18:41 pm »
Мариш, мы вот как раз думали. Но там на одну яичницу перепелок надо миллион, а так три штуки кур - и завтрак обеспечен.
Оль, Зоорассвет.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29306 : 29 Октября, 2018, 19:25:41 pm »
Вот, и мы сегодня уже путем сложных переговоров, комбинаций и привлечения всех подряд все решили. Индиру мне отправят в конце февраля примерно, то есть тогда, когда я и планировала заводить собаку, так что и по времени все удачно получается, ттт.
а мне еще говорят - собаку из приюта в Новосибирске - в Москву - что я больная на голову.. А ты тогда какая???
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29307 : 30 Октября, 2018, 00:21:18 am »
Какая хорошенькая собачка. Весело у вас дома. Приятелей целый мешок)) Крыски, кошка, ёжик, собака...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29308 : 30 Октября, 2018, 06:05:53 am »
а мне еще говорят - собаку из приюта в Новосибирске - в Москву - что я больная на голову.. А ты тогда какая???
Я такая же. Да мы все тут такие же, ага ;D. Просто так получилось, вот абсолютно случайно, я даже не собиралась искать так далеко. И вообще, думала взять овчарку, причем в питомнике, щенка. Стала неспешно шерстить интернет, думаю, пока повыбираю хотя бы питомники, времени ещё много, но это дело такое, надо смотреть заранее, где что планируется, где дети такие, как мне нравятся, люди, опять же... И вот смотрю - ну все щенки хорошенькие, и ни на одном не дрогнуло ничего.
А питомник и вообще щенка - это я из-за Саши, думаю, всё-таки у человека собаки никогда не было, а приютский подросток - это не всегда просто, сами понимаете. Хотя я щеночков в своей жизни навоспитывалась, ей-богу, декрет мне после этого казался отпуском на Гавайях. Лучше самой тройню родить.
Ну, а кроме питомников вылезают же и приютские объявления. Ну тут я ж тоже мимо не пройду. Тоже так сразу никого не нашла, но в одну группу позвонила и, честно говоря, со мной там так поговорили, что я сразу поняла свою коллегу, которая недавно искала себе принципиально дворняжку и принципиально не в приюте, вот категорически. Потому что не каждый, особенно в нашем возрасте, готов чувствовать себя обосравшимся подростком на педсовете.
И я после этого разговора просто так, без всякой задней мысли, пожаловалась своей подруге - она волонтёр в Москве, кошки, собаки, крыс вот тоже, каких у меня на фб в ленте видит, пиарит... Наш, в общем, человек. Вот, говорю, так и так, звонит нормальный человек, предлагает собаке, я считаю, хорошие условия, но в силу обстоятельств имеет и свои - всего-то помесь не охотника и не пита, и мелкий возраст, потому что в доме много других животных, и понятно, что я не могу ими рисковать и приводить в дом, скажем, пятилетнего алабая, охранявшего склад в промзоне. А Света мне и говорит - а давай я тебе покажу наших. Вот просто так посмотри, нет - дружить мы не перестанем, ну а вдруг вот кого увидишь.  Щеночки есть, есть постарше собаки беспроблемные, а вот ещё посмотри на Индиру.
И все, я эту собаку увидела - вот ну обычная же дворняжка, симпатяга, так они все симпатяги, некрасивое животное я видела только один раз, и это была моя Флорка в детстве ;D - живая, реактивная, очень послушная, мои, даже породистые, такими не были, эта прям команды на лету ловит, но вот дело все равно не в этом. Я эту собаку сразу увидела рядом с собой. Вот все остальные были как бы сами по себе собаки - все классные, все мне объективно нравятся, мне вообще все животные за редкими исключениями типа некоторых рептилий нравятся, но вот тут я ее сразу увидела у нас - вот она валяется на кровати, вот носится по саду, сшибая помидоры, вот мы с ней гуляем в лесу и она лезет в озеро и вылезает вся довольная и в тине... То есть вот именно с ней картинка сложилась моментально, сама собой, хотя изначально параметры поиска были совсем другими. Ну, видимо, я просто задала не те параметры ;D.
Ну а дальше я себе сказала - если это действительно судьба, то она до меня доедет. И буквально тут же отозвался перевозчик, который работает с моей знакомой, за вменяемые деньги, да и у женщины, у которой Индира на передержке, тоже оказался свой человек. И отправить ее тогда, когда я изначально хотела (февраль-март) тоже оказалось ни разу не проблемой. Вот так и...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29309 : 30 Октября, 2018, 06:17:51 am »
Так, чего-то не хватает...

Наташ, волнистых попугайчиков не хочешь?  ;D

Держу кулачки: чтобы с собачкой всё получилось @@@@@@