Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557068 раз)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #555 : 03 Января, 2012, 20:50:16 pm »
 Не хожу в зоомагазины, где продают животных. Не могу. Всех не заберёшь, а взглядом с обречёнными встречаться...

У меня три первые крысы с Птички, я когда их брала наивно не знала для чего их продают, была уверена, как домашних любимцев. Ещё удивлялась, почему они в таких жутких условиях сидят. А когда мне объяснили всё, я согребла своих девочек в кучу и никак не могла в клетки отправить, представила, как могла их жизнь сложиться :(
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #556 : 03 Января, 2012, 21:00:21 pm »
Даже ЛХ расхотелось - думаю, буду выпендриваться, а чем эти хуже...  Да я вроде и знала, просто вот так на глазах... А у нас ВСЕ торгуют. Да и не заходила бы - и не было бы у меня Марся, Реньки, двойняшек...
Нет, я же не заводчик, племработой не занимаюсь, я спокойно могу брать и подсосков мелких, и больных - ничего, подумаешь, выхаживали уже... После Реньки вообще перестала бояться. Но всех-то не заберешь...
« Последнее редактирование: 03 Января, 2012, 21:03:24 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #557 : 03 Января, 2012, 21:01:40 pm »
 Да, тут не знаешь, как лучше. :( Нет правильного ответа.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #558 : 03 Января, 2012, 21:03:52 pm »
В нашем районе в зоомагах не продают животных,вообще.Никаких...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #559 : 03 Января, 2012, 21:07:10 pm »
У нас только одна сеть. И там продают всех - даже обезьянок и кенгуру. Да нет, я рада, что в свое время зашла, и нашла их всех - вон Ленька и двойняшки из подобрашек какие замечательные... Просто вот от того, что я точно таким же зоомаговским несу очередную игрушку, а в сумке у меня активия и перепелиные яйца, а других - вот так, стало грустно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #560 : 03 Января, 2012, 21:08:17 pm »
Да...Грустно... :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #561 : 03 Января, 2012, 21:12:54 pm »
 Дай нам, бог, силы пережить то, что мы не можем изменить.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #562 : 03 Января, 2012, 21:24:04 pm »
Немножко можем, моих шестеро - ничего, изменили. Ну хоть для них. Ну да, в масштабах Вселенной это несерьезно, и даже в масштабах этого поганого бизнеса,но хоть чуть-чуть... ЛХ возьму в ккомплекте с подобрашкой... Если есть место и деньги для "красивого", то уж как-нибудь и обыкновенного прокормим. Знакомая, дай ей Бог здоровья, делает проект "Крыса эмердженси" - диспетчинг, куда можно позвонить в случае, когда человек не знает, что делать с крысой - нашел там, купил больную, заболела и не знает, что делать и куда идти. Золотая девчонка, одна с крохотным ребенком, а такое придумала и организует. Другие вон приют организовали... Объест меня, что ли, "непородистый"...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #563 : 03 Января, 2012, 21:28:43 pm »
Morce, считается, что спрос рождает предложение. Чем больше крыс мы купим, тем больше плодильщики наделают новых. Я не могу сказать, что полностью поддерживаю это мнение, не кидайтесь в меня тамками (такое желание может возникнуть). Нет тут верного решения.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #564 : 03 Января, 2012, 21:44:28 pm »
Не-не, я вообще не кидаюсь. Ни тапками, ни чем другим... Но - это не совсем тот бизнес, где спрос чего-то рождает. Этих крыс у нас плодят на фермах. В огромных количествах. Именно на корм. То есть никто не закладывается на точное количество и на то, что их будут брать домой. Не купят - выкинут. То есть плодят их тысячами. Моих шесть - даже не капля в море. Стоят две крысы как одна пачка сигарет. Сильно на мне не наварили. Бизнес я особо не поддержала. Но в масштабах жизни моих Марся, Леньки, Реника, двойняшек... да и Ошик из таких... - это шесть всех их жизней. Шесть замечательных, здоровых, красивых мальчишек,радующихся жизни. Ну мне просто как-то стыдно даже - найти место для мальчика с родословной и обойти вот такого, кроме того, что ему не повезло, он ни в чем не виноват. Ну да, на выставки нас не возьмут. Вязать не будем. Ну, не особо мы для других красивые - окрасы не айс у пацанов. Но Марсяня, например, уникальный - редко такие яркие характеры встречаются. И не купи я его в свое время за три копейки - его бы не было. Созерцателя, философа, удивительно умного крыса с совершенно человеческим стилем общения и невероятным чувством собственного достоинства...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #565 : 03 Января, 2012, 21:47:51 pm »
Morce, мою любимую рыночную Дорочку тоже пока никто не превзошёл, и Соньку, и Белку. Хорошо, что я встретила их, а Вы своих :rat13:
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #566 : 03 Января, 2012, 21:54:43 pm »
Опять же, ветеринары нас любят - пока мы есть, работой они обеспечены :) :) :). Сходила предупредить, что у Деськи проблемы со здоровьем. И не от плохого содержания - может, генетика, может, перемножили их... Не знаю, будет ли это иметь для них значение, но хоть сказала... Двое братишек так и сидят, перерастают :( :( :(.
Думаю, не заберут через недели две - может, его и возьму. По ходу, у нас все-таки астма - опять задыхается, вот сальбутамол брызнула. Конкретно задыхался, сипел, вдохнуть не мог - давился. Интересно, что и меня в этот же момент прихватило. Значит, как я и думала, иммунка хреновая, наштамповали "модных лысиков" - ну я в прошлом собачник, заводчик, мне тут понятно. Из таких пометов и лезет. Так все равно лечить, какая разница... я хоть уже морально и материально готова...
« Последнее редактирование: 03 Января, 2012, 22:05:08 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #567 : 03 Января, 2012, 22:02:49 pm »
Ну с продавцов какой спрос...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #568 : 03 Января, 2012, 22:07:51 pm »
Да я не скандалить, ни в коем случае, что я - идиотка, не понимала, что покупаю? Понимала. Я передать попросила, по хорошему, что вот появились такие-то проблемы... Может, все-таки отреагируют. Оставила свой телефон, мэйл, если что.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #569 : 03 Января, 2012, 22:08:41 pm »
Ну с продавцов какой спрос...
В том и беда, что никакого(
Крысы не то, что мы о них думаем..