Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556985 раз)

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Нечаянная радость
« Ответ #660 : 10 Января, 2012, 15:45:29 pm »
Мышка  :P
До шести утра сидела выбирала фотки, ночью вернусь с работы - выложу.
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #661 : 10 Января, 2012, 15:49:26 pm »
Жду. Хотела написать - спать не буду, но...Буду. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #662 : 10 Января, 2012, 15:55:13 pm »
Ураааа!!!! А я не буду спать :D :D :D :D :D :D :D :D!!!!!!
А много фоток получилось?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Нечаянная радость
« Ответ #663 : 10 Января, 2012, 16:41:12 pm »
Ой, я точно не помню.
Мышка, учитывая то, что домой я вернусь часам к трем ночи по Москве...  :rolleyes:
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #664 : 10 Января, 2012, 16:56:22 pm »
Зато с утра насладюсь... :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн rijaya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 658
Re: Нечаянная радость
« Ответ #665 : 10 Января, 2012, 19:02:14 pm »
Вчера, ближе к полуночи, занесла меня нелегкая в Ваш дневничок.Результат-пока не прочла полностью. не до сна было. И смеялась, и рыдала, и восхищаась мальчишками, и возмущалась зоомагазинами....Одним словом, реагировала, как и все читатели Вашего дневника. С одной только разницей-они делали это постепенно, а у меня все эмоции промелькнули разом.Спасибо за Ваши рассказы и за Вашу жизненную позицию. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #666 : 10 Января, 2012, 21:51:44 pm »
Спасибо, приятно слышать :) :)
А сейчас вот я буду рыдать... Меня ж прибило поехать искать спрей от запаха, блин >:D >:D >:D. Доездилась!!! Занесло меня в зоомаг моей любимой сети, смотрю - у крыс продавец и парень с девушкой, ну, думаю, крысенка выбирают, пойду порадуюсь. Блиииин... В боксе - пятнадцать Реников, вот таких, какой он был, когда мы его увидели... Они стоят, умиляются, а мне аж плохо - такое дежавю - как он плакал целыми сутками, сиську у пацанов искал, как мы его выкармливали, как я даже привязваться к нему не хотела, потому что боялась, что не выживет, и ветеринар сказал, что сам не знает, как пойдет, потому что он совсем маленький... Я - к продавцу, мол, это что же, почему они такие маленькие? А скандалить я не умею категорически, и выглядело это, наверное, довольно-таки жалко. А ребятя говорят: "Им еще двух недель нет, точнее, 11 дней сегодня, это мы их принесли". Смотрю - и правда, коробка обувная в руках у парня. Я давай лепетать, мол, вы что, нельзя же так, их же раньше 5 недель нельзя от мамы забирать... Молодые люди посмотрели на меня, как на бабульку-пенсионерку, которая от нечего делать пристает к людям в общественных местах, и объяснили, что сами они уже едят (во, блин, у них - едят! У меня Ренька не ел ни фига, ни с ложки, ни с пальца, а у них - сушняк трескают, едва родившись. Ну вот они просто хорошие крысоводы, а я - дебил). Я давай дальше ныть - ну и что, даже если и едят, но маленькие же, иммунитет, социализация, и вообще - ну их же здесь на корм продают... В результате была послана в смысле, что если я такая умная и жалостливая, то почему бы мне их всех не забрать. Признаюсь честно, что такая мысль у меня промелькнула. Ну вот что делать? И такие крысята красивые, маркировки необычные - и кепки, и - не знаю, как называется - полоска на синке есть, а капюшона на голове нет, и черноглазые альбиносы, и хаски - голубые, агути... И что? Еще одного забрать? А остальные? ну вот я даже торговцев понимаю, у которых фермы, но вот так - свое же, дома родилось, вроде любят они своих крыс - и на тебе...
В общем, съездила я за освежителем воздуха...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #667 : 10 Января, 2012, 21:57:05 pm »
 :rat18: :rat07: :rat09:
.....если бы не форум.....у меня одни звуки в нецензурном порядке....хорошо меня там не было......я человек мирный и терпеливый, но если меня довести - загрызу на хрен....и в данной ситуации загрызла бы....


Добавлено 10 Января, 2012, 21:57:56 pm
да здравствуют инетмагазины по продаже сопутствующих крысиных товаров.... >:(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #668 : 10 Января, 2012, 22:01:46 pm »
Мне до слез просто обидно - блин, тут бьешься за одного, не знаешь, какого ему птичьего молока купить, чтобы он хоть что-то ел и хоть как-то рос, взвешиваешь каждые 24 часа, помню, Ренька за сутки на грамм похудел - меня чуть удар не хватил, с 47 на 46, как сейчас помню. Вытаскиваешь, вздыхаешь с облегчением - а тут очередную коробку таких Реников высыпают... И хоть бы со зла - так ведь нет же, так, поиграли в маму-папу, и на фиг. Ну, блин, и размножались бы сами, раз так приперло...
Пардон за опечатки, завтра на нормальном мониторе поправлю текст, я с нетбука, тут плохо видно.
Юль, ну вот и ругаться-то - ну НЕ ПОНИМАЮТ люди. Считают, что ты просто навязчивый придурок. У них же крысы живут? Живут! И попробуй скажи, что плохо.

Добавлено 10 Января, 2012, 22:06:48 pm
11 дней!!!! 11!!!! Все, запас литературных слов и выражений исчерпан. Пойду чистить клетку своим. Ну вон Маленький Мыш, и тот лучше был - а хвост так и не вырос, куцый какой-то. Это на моих-то харчах!!! Болтается ниточка такая тощенькая... Пузо круглое, а ножки и хвостик - чистый Бухенвальд. А эти вообще... Глаза они, блин, еще не все открыли, а едят сами все. Во какие у хороших крысоводов крысята самостоятельные, поняли? Ползите в уголок и мучайтесь у стыда, у нас таких ни у кого нет...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #669 : 10 Января, 2012, 22:09:35 pm »
пи................ц..............
таких, с позволения сказать, крысоводов, КАСТРИРОВАТЬ НАДО НА ЖИВУЮ!!!!! ЧТОБ БОЛЬШЕ НЕ РАЗМНОЖАЛИСЬ!!!!!! :rat09: :angryfire: :rat18:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #670 : 10 Января, 2012, 22:17:37 pm »
А они, Юль, заметь, и не размножаются - они крыс размножают. А прикол в том, что они ушли радостные и довольные, а теперь сижу и думаю, что я, на самом деле, ничем не лучше, даже хуже - они-то хоть не понимают, а я понимаю - и ушла... Ну, поругалась на форуме - вот это кому-то помогло... Блиииин... Теперь буду на своих смотреть и думать - а эти-то сейчас... Вон, уже йогурт греться поставила, а сама психую - а этим-то йогурта никто не даст, маленьким, они ж сушняк есть умеют, зачем им... А забрать... ну вон сколько таких, понабирали - а потом пишут, мол, спасите, 60 крыс, голодные-грязные, хотела спасти - не рассчитала силы...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #671 : 10 Января, 2012, 22:20:25 pm »
 Поискать в Праге единомышленников? Создать клуб? Организовать выставку с просветительской работой? Телефон экстренной помощи крысам у вас уже организован.

За один день эту проблему не решить.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #672 : 10 Января, 2012, 22:38:48 pm »
Наташ, главное всё-таки - не изводи себя!!!! ты ни в чём не виновата!!!!!! >:(
к сожалению, мы не всесильны и всех спасти не можем....от этого и больно, и горько, и материться, и плакать одновременно хочется....но изменить ЭТО мы не в силах...
по крайней мере сиюминутно, в этой данной конкретной ситуации....
а вот действительно попытаться создать объединение единомышленников с уклоном просветительской работы это действительно способ хоть как-то изменить ситуацию...
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #673 : 10 Января, 2012, 22:39:49 pm »
А все есть - www.potkani-forum.cz - и приют, и все, что угодно, только, как и на этот форум, и туда ходят те, кому НАДО. А у этих и так все прекрасно, они все знают. Просто еще чехи - они такие... прагматичные, что ли... Я кого-то из своих брала, мне продавщица говорит - у меня тоже крысы были,  но не кормовые, а "с документами". Мало кто из тех, кто держит крыс в качестве домашних любимцев, берет их не в питомнике, а взоомаге.
Пойду, что ли, у Марсяни паспорт спрошу - мало ли...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #674 : 10 Января, 2012, 22:42:27 pm »
 А если взять с последующим пристройством в "добрые руки" через тот форум и другие ресурсы. Есть у вас что-то типа наших "Из рук в руки" и "Авито"?
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]